Ms. Сама прямота• 16 октября 2020
Сколько вам прослужили ваши микроволновка, стиралка, холодильник?
Девочки, я покупала всю технику во время ремонта, а ему уже ровно 10 лет. Разве что микроволновка служит 7. А стиралка и холодильник 10 лет. Сколько у вас эти агрегаты проработали? Думаю о том, чтобы подстелить соломки) чтобы все в один день не полетело.
Колдунья-вещунья• 16 октября 2020
Стиралке уже больше 15 лет, были ремонты, но пока работает. Холодильник и микруху, просто поменяли на новые, были в рабочем состоянии без ремонта. Прослужили тоже больше 10 лет.
Крошка Енот• 16 октября 2020
Микроволновка 10 лет, холодильник 8лет, микроволновку покупали 14лет назад, в этом году поменяли, полетела панель управления
Липка-прилипка• 16 октября 2020
Микроволновка уже почти 20 лет служит, было регулятор полетел, но починили. Стиральная машина уже 10 лет и она нам глубоко б/у досталась, аналогично и холодильник, заменили т.к. обновили кухню, продолжает работать у новых хозяев.
Так что не заморачивайтесь, в один день разом не накроются)))
ТаЕщеОптимистка• 16 октября 2020
Стиралка Электролюкс и холодильник Бош - 15 лет служат отлично, ттт.
Кусочек Сыра• 16 октября 2020
А что должно у вас случиться, чтоб все это полетело в один день? У вас скачет напряжение? Вы неправильно стали юзать технику через 10 лет?
Бутербродница• 16 октября 2020
Стиралка Самсунг - 16 лет работы, холодильник Самсунг - -12 лет работы. Все работает пока.
Живчик-счастливчик• 16 октября 2020
Микроволновке 19 лет
Стиралке 17
Холодильнику 13
Всё работает, тьфу-тьфу
Стиралке 17
Холодильнику 13
Всё работает, тьфу-тьфу
Дон Пэдро• 16 октября 2020
Холодильник Индезит лет 12, стиральная машина Занусси вертикалка 13 лет,микра LG 10 лет.
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Скачет напряжение в доме часто. Холодильник у меня приехал с заводским браком, с дыркой через которую вытек фреон. Потому его детали и наполняли заново. Меняли также и компрессор года 3 назад. Марка Индезит. Хз какие прогнозы.
Стиралка ЛДжи тоже чинила ее один раз за эти десять лет. Было что то с электроникой.
А микроволновка стала в последнее время не выключаться, когда вышло время нагрева. А бывает, что я нажму стоп, вынимаю тарелку, закрываю, и она начинает греть, хотя я не нажимала пуск.
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
В микроволновке живут тараканы. Это просто напасть. Я уже сколько раз травила, выводила, на кухне нет ни крошечки, всю еду и хлеб прячу в холодильник.
Нет-нет и снова появляется гадость.
Вредняжка• 16 октября 2020
Стиралка whirlpool, холодильку Samsung и микроволновке Samsung по 15 лет. Пока работают. Стиралку чинила , Тен меняла и резиновое кольцо вокруг барабана, не знаю как называется.
Пылессосу lg 10 лет, с нового года уже барахлит.
Жду что вото вот накроется, но уже купила робот пылессос.
Ещё есть ноутбук 1999 года
.
Работает, на него даже Виндоус xp установили.
Ещё есть ноутбук 1999 года
. Работает, на него даже Виндоус xp установили.
Кусочек Сыра• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Есть стабилизаторы напряжения для дома
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Ещё есть ноутбук 1999 года
.
Ещё есть ноутбук 1999 года
Воду пропускала что резиновое кольцо меняли?
Шумелка Мышь• 16 октября 2020
А я вот удивляюсь маминому старому холодильнику Норд, покупался в 90х еще, но тогда он был классным и недешевым, трехкамерный, посредине так называемая зона свежести и пока ттт все
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Это старая закалка.
Вредняжка• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да
Вредняжка• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, оно как то растянулось за 10 лет и начало пропускать воду, и зажать уже не получалось
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Да
Скажите, а во сколько обошлась замена? У меня не пропускает ещё пока, но само кольцо такое вывернутое ближе к выходу.внутренняя часть ровная.
Магиня• 16 октября 2020
Стиралке было 17 лет, сменили во время ремонта, хотя еще рабочая была. Холодильнику лет 15, и менять не планируем. Плите скоро 18 - я бы и сменила на плиту с электродуховкой (или отдельно варочную, отдельно духовку), но она хорошая, как-то глупо менять)
Электрочайник только недавно сменили, предыдущий лет 10 проработал.
Но если напряжение скачет, да, у вас не нулевой шанс лишиться всего электрооборудования разом. Я бы звала толкового электрика и решала эту проблему, насколько возможно.
Вредняжка• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Кольцо 900 и мастеру 300
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляВредняжка
Кольцо 900 и мастеру 300
Ох ты ж, ёлки.

Шумелка Мышь• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Это старая закалка.
та да.. старая кнопочная Нокиа тоже до мих пор идеально работает)) А чем новее смарт- тем короче у него жизнь. Так и с техникой новой.. другие ценности сейчас.. раньше чтоб лучше работало, сейчас же чтоб больше продавалось
Ms. Сама прямота
• 16 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Значит пока не буду менять ничего. Старое, но надёжное наверное.
Шумелка Мышь• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
это да, особенно если оно нормальное. У знакомой относительно старый (лет 10 или больше) Либхер холодильник, так он такой офигенный, что многим новым до него...
Глубоководная селедка• 16 октября 2020
Холодильник 10, стиралка 10, вместе брали.
Плите лет 14-15, газ+электро духовка, меня устраивает.
Накрылся кондёр, использовался с лайт-режиме, только на охлаждение и не сутками, а капец ему приснился. При чем такой, что три мастера смотрели, снимали и так и не поняли что с ним. Компрессор рабочий, потёков нет, фреон есть, а холода нет.