Фифачка• 16 октября 2020
Температура воды в Египте в середине ноября. Какая?
Градусов 26 есть?
misgalinka• 16 октября 2020
мы были в декабре прошлого года, вола была теплая но не 26... 22 думаю точно))
Иванка Бур• 16 октября 2020
температура воды в Египте даже зимой ниже 23-24 не падает. Выбирайте неветренную бухту.
Фифачка
• 16 октября 2020
Ответ дляmisgalinka
22 это не теплая для долгого плавания. Зайти и выйти - да.
ЖенаАйтишнеГа• 16 октября 2020
Нет, 26 градусов нет точно. Зимой падает до 19 градусов. Будет градуса 23 в ноябре.
Фифачка
• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Про бухты знаю. Но ещё важна температура воды. Холодное море не люблю.
misgalinka• 16 октября 2020
Ответ дляФифачка
нееет, зайти сложновато, а выходить не хочется)))
Иванка Бур• 16 октября 2020
Ответ дляФифачка
я понимаю о чем вы. мы каждый год в декабре ездили в Шарм. Вода очень теплая всегда, я подолгу плаваю, а вот выходить холодно, всегда вешаем полотенце на перила понтона, сразу в них укутываемся. еще нюанс, мы всегда выбирали отели с живыми кораллами - и плавать красиво и кораллы-это естественные отопители, за счет них вода и теплее.
Фифачка
• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Посоветуйте, пожалуйста, отели с красивыми рифами.
Патриоточка• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Смешно такое чувство вы не были там зимой))
Иванка Бур• 16 октября 2020
Ответ дляПатриоточка
я именно зимой каждый год и езжу)) мне тоже смешно. может вы в Хургаду ездили зимой...
Ду да ду да ду• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
А Хургада это уже не Египет? Автор изначально задала совсем не корректный вопрос о температуре воды по всей стране. На рифах действительно будет достаточно тепло, на мелководье - дубак, если речь о зиме, как вы пишете.
Иванка Бур• 16 октября 2020
Ответ дляФифачка
если честно, мы всегда выбирали бюджетные и по текущим отзывам на этот год. т.к. все очень сильно меняется из года в год, уровень отеля может сильно упасть. Также, как и рифы, к сожалению, с каждым годом вес мертвее((
Из того, что запомнилось по рифам и морю - Сива Шарм (но это было 5 лет назад, отзывы свежие нужно читать), Санрайз даймонт.
Потом, очень тепло нам было зимой в Наама бей, сам отель не очень и рифа как такового не было, но еще порадовала прогулочная набережная и пешая доступность для прогулок в Наама Бей - отель LE ROYALE COLLECTION LUXURY RESORT SHARM, но если будут какие то другие рядышком хорошие для вас по цене - посомтрите их, там рифы хоть есть, мы ходили на пляжи других отелей плавать и сомтреть на рыбок и рифы.
Очень понравился сам отель, но пляж особо никакой по кораллам, и к нему либо идти минут 10 либо ехать на развозке, но безветренно и тепло за счет того, что он как бы в скале, и вход в море с берега - это Альбатрос Аква Блу (который с Аква парком). Тут тоже на самом пляже отеля нет рифов, только рыбы, но рядом был дикий пляж в красивыми рифами, если ничего не поменялось....
Dreams Vacation - недорогой отель, но огромный пляж и несколько видов понтонов, риф местами живой.
Иванка Бур• 16 октября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
я уточнила во втором своей комментарии про кораллы и шарм, ясно, что среднюю температуру воды по Красному морю я не замеряла) но она та мне бывает ледяная в прицнипе. даже минимум в +19 - это достаточно теплое по меркам морей.
Но надо отдать должное Египту, я и в феврале в Хургаде купалась, правда выйти на берег было нереально, ветер достаточно прохладный.. спасали только заборчики такие, отель ставит на зимнее время возле лежаков, чтобы комфортнее было лежать. А вот загар в ту поездку получился зачетный, как ни странно)
Фифачка
• 16 октября 2020
Ответ дляИванка Бур
Спасибо огромное!
Иванка Бур• 16 октября 2020
Ответ дляФифачка
Спасибо огромное!
не за что) Выбирайте все равно по свежим отзывам, особенно сейчас, в период карантина, отели могут совем по другому себя проявить(
Фифачка
• 16 октября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Мне интересно узнать опыт купанийй в разных регионах в ноябре. Кто где был.
выходные пролетают• 16 октября 2020
Ответ дляФифачка
Мы в конце ноября 2019г были в Хургаде, купались от и до! При том что мы мерзляки знатные, с воды не вылазили)
Наездница• 17 октября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
при такой температуре как Вы написали кораллы погибнут, температура 20-21 зимой очень очень редка когда 19