Смурфетта• 16 октября 2020

Нагло будет попросить у свекрови такое?

Свекровь дала нам пожить в своей квартире, мы хотим в будущем накопить на свое,но пока живем в ее квартире.
Я знаю что она очень тяжело копила на эту квартиру, потом 10 лет кредит выплачивала, хоть она и сама воспитывала сына, ей очень очень тяжело далось это.
И сейчас мы хотим сигнализацию установить в квартиру, уже все узнавали, нам сказали что нужно обьязательно Право властности на квартиру (или как там правильно это называется?), и паспорт владельца , и индефикационный код владельца квартиры.
То есть придется ее дергать чтобы она дала свой паспорт, код, документ на квартиру...как -то неловко, она итак дала пожить в квартире,только недавно кредит выплатила. Что думаете?
Результат:
вже голосів: 195
176 (90.26%) Не нагло, нормально
12 (6.15%) Без понятия
7 (3.59%) Наглость это
Первая леди колхоза• 16 октября 2020
нормально, муж пусть просит

Жабры жабы• 16 октября 2020
Я тоже за то что бы сын с мамой об этой ситуации поговорили
Запароленое одеяло• 16 октября 2020
Это ж не квартиру продавать, а сигнализация нужная вещь
Не любовница• 16 октября 2020
вообще не наглость,но пусть этим сын занимается.
Котомафия• 16 октября 2020
Ответ дляНе любовница
+
За спрос не бьют в нос. Она с сыном может съездить в контору и заключить договор.
советский цирк• 16 октября 2020
Если б ко мне дети обратились, я не отказала. Вы же лучше хотите.
Мания-Величия• 16 октября 2020
Ну вообще-то вы вкладываете деньги в её имущество.
Не вижу никакой проблемы.
Быстровочка• 16 октября 2020
Тю, это же улучшение для квартиры. Неудобно продать квартиру свекровь просить, чтобы себе потом побольше купить. А сигнализацич, ремонт или новая дверь очень даже удобно.
автор Смурфетта • 16 октября 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
нормально, муж пусть просит
Да, конечно муж будет просить

Престидижитатор• 16 октября 2020
Ну так сын с ней поедет заключать договор,не нужно ничего отдавать
ПлакалаВАвтомобиле• 16 октября 2020
Нагло, если вы хотите, чтоб она сигнализацию оплатила. А так - нет
ПлакалаВАвтомобиле• 16 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ехать не нужно. Достаточно копий
автор Смурфетта • 16 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Там сказали что присутствие владельца не обьязательно, только документы нужны. Чтобы с работы ее не дергать думали сами все сделать. Но можно и так как вы сказали.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
У нее будет доступ в эту квартиру?
как тебе такое илон маск• 16 октября 2020
Нужны ведь копии а не оригиналы, не вижу проблемы.
Престидижитатор• 16 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Мне кажется так более уважительно,если вас заволновал этот вопрос.Или сама предложит дать документы чтоб никуда не ехать
На границе• 16 октября 2020
Моя дочка поставила на съемной квартире, никаких проблем вообще. Обсудили с владельцем, он дал добро, договорились на удобное для всех время и все. Хозяин приезжал.
На границе• 16 октября 2020
Просто уточните у конторы, нужен ли владелец или достаточно документов. Ну и с мамой конечно пусть сын предварительно переговорит, чтобы она была не против
Дайте подуться• 16 октября 2020
Ничего наглого не вижу. Это даже улучшение ее квартиры. Единственное, понятно, что у нее должен быть доступ в квартиру.

Астоновитесь!• 16 октября 2020
если за установку и обслуживание сигнализации будете платить вы (пока там живете), а мама только поприсутствует и подпишет договор, то ничего наглого не вижу, и причем вообще тут ее кредит?
автор Смурфетта • 16 октября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Да, всё так, мы платим.
Ну она платила кредит за эту квартиру 10 лет, ей было тяжело его платить
Русская Богатырша• 17 октября 2020
Я думаю нормально, вы же не выносите с квартиры что то, а наоборот улучшаете