Форточка• 16 октября 2020
А помните, какими доступными были продукты в СССР? Кто скучает, все сюда!
Сообщения о случаях каннибализма в стране-победителе. Голодомор в Украине в 1946-1947 годах. При этом, в послевоенные годы СССР экспортировал миллионы тонн зерна в страны Европы.
Не понятно, почему украинцы ели своих близких, а не самый вкусный пломбир?
(1946%E2%80%941947)
Не раскрытый парашют• 16 октября 2020
Мой папа родился в 47 году. Дедушка работал в суворовском училище воспитателем, носил со столовки очистки от картошки и не съеденные куски хлеба.
Луноликая Вика• 16 октября 2020
в начале 50-х было всего полно, так бабушка рассказывала она в 45-м замуж вышла, в 52-м родила третьего ребенка - мою маму
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
почему за длинные ногти на фотках банят, а за такие дебильные темы - нет???
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Про великую депрессию в США почитайте, там миллионы погибших.
Мы в США живем разве?
Почемучечка• 16 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Это аргумент, оправдывающий геноцид украинцев?
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Дебильные для дебилов. Для остальных - норм
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
это уже третья подобная тема от вас
Мона Лиза• 16 октября 2020
Вы их не убедите, увы.
И даже если не брать те страшные времена, в моем советском детстве был такой убогий перечень реально оступных продуктов, что печаль-печаль. А тут регулярно рассказывают, что у них икра банками в холодильниках стояла. Ну чо, у кого-то и стояла. Вот так и во времена голодомора не все голодали, были такие, что хорошо питались.
Почемучечка• 16 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Всего это тема дибильная? Ностальгирует за сссром?
Единорог_помог• 16 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А бабушка где жила?
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
это уже третья подобная тема от вас
А зачем вы за мной ходите? Или ’бежала за вами три квартала, чтоб сказать, как вы мне безразличны’?
На самом деле, не третья. Вы не настоящий фанат СССР
Мао_Мяо• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
Мы в США живем разве?
Дался вам тот 47. А помните Киев в 1765? До советов? До революции? Вот тогда жили....так жили.... И продукты вкусные были
ГейТуда• 16 октября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Зачем? Проще историю не знать.
Мао_Мяо• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
а чьо анонимно? Шо? Сцыкотно маску снять?
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
а как сравнение горячего с теплым может быть адекватным? пломбир был явно не в 30-х годах, и не после войны, и вообще он был в городах, а речь о селах, откуда все продукты вывозились, чтобы город жил. это очень страшно, когда неучи коверкают историю, как им выгодно, а все радостно кивают и ведутся
Мао_Мяо• 16 октября 2020
Ответ дляМона Лиза
Вы их не убедите, увы.
Какого вы года? Где вы жили? Кем работали ваши родители?
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Никто не тоскует по татарскому каганату или великому княжеству литовскому. Зато постоянно я вижу нытье от любителей газировки по 3 копейки, как им было хорошо. при СССР
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
я не фанат, но от ваших тем противно. они созданы только для разжигания срача, очередного срача на тему кто прав, Украина или Россия, хорошо было в СССР или плохо.
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Удалено администрацией...
Мао_Мяо• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
Представьте, мне было хорошо. И мама моя 46 года рождения,- тоже хорошо. И отец 40 года тоже хорошо. А лентяям и тунеядцам жилось плохо. Это знаю
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
с чего взяли, что не тоскуют? провели опрос в начале 19 века в Литве?
Почемучечка• 16 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Что б город жил, забирали последние крохи зерна? Я вас правильно поняла?
Фисташковый кокец• 16 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
Где вы такое прочитали? А вообще тема тролльная с заявкой на ТОП и 60 страниц ругани.
Мао_Мяо• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
Удалено администрацией...
Батюшки, так у вас диагноз.... И справка имеется? Хамка
Форточка
• 16 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А вы не ’сритесь’, просто не читайте. Или вы мазохист? Так противно, так противно, что стараюсь ни одной не пропустить
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
чтобы город жил, забирали зерно в принципе. а последние крохи - то уже местное самоуправство и превышение полномочий, упиение властью, сбор себе в карманы
Кружите меня,кружите• 16 октября 2020
Ответ дляФорточка
в прошлых я и не писала. мне вот обидно, что одни безобидные темы удаляют, а такие срачные - цветут и пахнут