Я такая наивная• 16 октября 2020

Ну что, дамы, дошутились про КАКВИТАЛИИ?

Рожки-да-ножки• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
за квариру субсидии, когда брали животных они понимали, что надо их кормить или им резко пенсии в 4 раза минимум урезали? а потребностей...ну им не надо покупать учебники, оплачивать одежду для 4-х, оплачивать интернет и связь на 4-х, если вы не посчитали, то у нас даже 2800 на одного не будет, т.е. меньше чем у пенсионеров, только квартира по полной, а не 300 грн
так вы тогда тоже работать не хотите? что же так мало зарабатываете? и повторюсь, субсидии не у всех пенсионеров. почитайте на досуге ограничения и требования для субсидии. а в этом году еще дополнительные вышли. и многие пенсионеры очень рассчитывали на достойные пенсии, инвалидов тоже со счетов не сбрасывайте, подработку можно были найти, а сейчас молодые за пенсионерские подработки дерутся.
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляМать драконов
если ві с мужем не можете заработать,то второго зачем рожали? чем думали?
вы читать не умеете? мы зарабатываем, но если все закроют как зарабатывать?
п.с. вас забыла спросить зачем рожала
Мать драконов• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
п.с. вас забыла спросить зачем рожала
если забыли спросить,то зачем тут плачетесь? аж противно. и да, 9 тыс это не зарабатываем))
Копирайторша• 16 октября 2020
Ответ дляАнонимушка
Откуда вы знаете? По новостям передавали?
Ну да , там целый сюжет был о больнице Мечникова - как передвой форпост лечения ковид и рассказали историю это женщины .
Анонимушка• 16 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Ааа, тогда понятно
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
МЫ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕМ ЕСЛИ КАРАНТИН НЕ ВВЕДУТ И НЕ ЗАКРОЮТ ВСЕ РАБОТЫ! так видно? все пенсионеры получают если живут сами и на свою пенсию, а если нет, то есть кому платить
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляМать драконов
я плачусь? где? конечно это не заработок, это пособие от цз, максимальное хочу заметить, если введут карантин, вы перед тем как отвечать не читаете вообще?
Дверной_Проем• 16 октября 2020
Ответ дляМать драконов
ой,не хочу даже слушать. а вы думаете,на кислороде вам лучше поживется? так вы его не купить даже с вашим доходом
Вы умеете жить без денег, если да, то отдайте их тем кто нуждается, вам то они незачем.
Ms. Скромность• 16 октября 2020
Ответ дляДевальвация
В Италии вчера 8800 в день
А шо ?
И как-то в этот раз не паникуют уже.
А в марте - о, ужас. Целых 4 тысячи.
Инста_Богиня• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
так у меня 2250 на человека, а у нее 2800 и свой дом, что куда дешевле, в чем вопрос? и да, значит так работала, в моем окружении такие пенсии или у людей 80+ или кто отсиживал на мин зп, а реально имел в конверте, а так ниже 5000 нет ни у кого
конечно дом который нужно топить он дешевле квартиры.вы прикидываетесь там что пенсий нет меньше 5тыс?
я вам могу написать что в моем окружении у людей тоже другие з.платы чем у вас,но не пишу т.к. понимаю что все в ситуации опа и ваши 9 уже поделены на 4человек и грудничка.в общем-держитесь
Балаболка• 16 октября 2020
Ответ дляМелочунь
Если б в 2013 году я б знала про этот форум , обязательно б создала тему, как я переболела пневмонией , как меня лечили и какие были последствия , но тогда я болела не модной пневмонией, не ковидной и на меня б никто не обратил внимания, как и на тысячи людей перенёсших в тот год пневмонии и грипп . А кто то даже умер. Но то было тогда. Тогда было пофиг
+
Мелочунь• 16 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Только на советчице #каквиталии, паника и все умирают. Начиталась на этой неделе и уже три дня всех знакомых и незнакомых опрашиваю- есть больные ковидом в окружении??? Умершие? Все на меня смотрят как на дуру и крутят пальцем у виска. Какой нафиг ковид, Ксюша???? Даже знакомые медики!!!!! так что тв выключайте.
У меня тоже нет никого больных и умерших
О таких я читаю только здесь, причём в виде джек потов
МошеЙница• 16 октября 2020
Ответ дляДежурняшная
а что случилось? опять ТВ пересмотрели?
Рожки-да-ножки• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
у всех! а я что-то про ребенка говорю?я его рожала с доходом выше 50 на семью, я говорю о том, что людей работы лишают и им реально не на что жить, а тут же все видать на мешках с деньгами, раз могут годами не работать...не имеют люди доход меньше, писала выше, это меньше мин зп, как можно иметь меньше?
п.с. пусть выписывают и оформляют субсидию, что мешает?
потому, что наше государство придумало много ограничений для субсидий( что же вы с первого раза не осиливаете), и если на кв.м. прописан человек, без оф.дохода- нет субсидии, если есть хоть пару лишних кв .м- нет субсидии, и если у человека есть прож. минимум- нет субсидии. и еще очень много чего, если интересно, сами почитайте.
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
я писала при каких вариантах такие пенсии, они есть, но многие сами виноваты, что работали не официально...у меня не оппа еще и не будет, я реально пойду под кабмин с гранатой (а она у меня есть) если введут карантин как весной, задолбало.....
п.с. моя зп до карантина +/-35, у мужа чуть меньше была
АяВсёЗнаю• 16 октября 2020
Ответ дляДевальвация
Это с марте заготовка или новая?
Зря смеётесь. У друга у дочки двухсторонняя пневмония сегодня подтвердили. Вчера все было ок. За сутки похудела на 4кг. Они в шоке. Ещё вчера разговаривали и он говорил, что ковид то фигня.
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
пенсионеру не надо быть оф оформленным, он пенсионер, ну если у него хоромы, то может и нет, но у тех кто живет на 2800 есть субсидия, пенсия моего отца была около 4000 и у него была субсидия на простую 2-ку в хрущевке
Отполированный Артем• 16 октября 2020
Ответ дляПП-шница
У меня сейчас много коллег болеет, один умер, ещё одна заболела повторно спустя 4 месяца.
Играю_на_кларнете• 16 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
У меня за последнюю неделю умерло 2 знакомых, коллега 48 лет и одноклассник мужа 44 года. Пугает, что умирает много молодых, а не как нам рассказывали 60+
А никто и не рассказывал что только 60+
Копуша• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность
И как-то в этот раз не паникуют уже.
А в марте - о, ужас. Целых 4 тысячи.
К сожалению сегодня уже 10000
Рожки-да-ножки• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
а что, обычно пенсионеры сами живут? вы по диагонали читаете? была субсидия? а куда делась?
МошеЙница• 16 октября 2020
Ответ дляБаба_Воля
Позавчера соседка умерла, 60 лет, вчера утром уже похоронили в пластиковом мешке.
Утром нормальная - вечером в тяжелом состоянии в реанимации...
А вы дальше смейтесь и на концерты ходите
может теперь всем перестать жить и радоваться жизни.? потому что у вас соседка умерла..

а вообще люди умирают каждый день и причин масса, даже банальная причина шла споткнулась ударилась головой и уже на том свете..

а у нас в доме неделюназад бабулечка спригнула с 9-го, а еще неделю назад тоже сосседка от инфаркта умерла.... и дальше что!?? продолжать??

идите закройтесь в бункере и сидите там! тсн главное не забывайте смотреть

оставьте людей в покое!!!
Рожки-да-ножки• 16 октября 2020
Ответ дляУ кого такое было
они получают пенсии
иии? у меня у наемного водителя стаж 32 года официального- пенсия 2100.
Ms. Скромность• 16 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
так и вы получите 2800как моя свекровь,работавшая всю жизнь медиком и расскажите ей как тяжело жить на 9 в своей квартире,не в доме.
А у медиков была большая з/п, чтобы ожидать высокую пенсию?

Просто для интереса вбейте разные цифры на сайте ПФ - чтобы получить пенсию ок. 7 тыс., з/п всю жизнь должна быть поболее 30)
Инста_Богиня• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность

никто не ожидал,просто барышня выше пишет что такого нет и быть не может и меньше 5 никто не получает.
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
никуда, отец умер....так стоп, если они живут не одни, то есть кому платить, в чем проблема?
Стопудова• 16 октября 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Умирают не старые, а с сопутствующими заболеваниями. Понятно, что у старших людей больше сопутствующих, но у нас в стране и половина молодых больны, так что глупо было надеяться, что умрут 80+, а молодежь отделается лёгким испугом.
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
так 32 это мало вообще то, да и видимо зп была по минималка, мой папа еще до повышения пенсий получал около 4000, так у него 47 лет стажа
Мать драконов• 16 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
при чем здесь я. о себе я ничего здесь не писала)) в отличие от вас)) и да, было достаточно времени,чтобы подготовить подущку)
У кого такое было• 16 октября 2020
Ответ дляMs. Скромность

нет, меньше, моя бухг ушла в 2019 на пенсию, так у нее около 8000, зп самая большая у нас была около 20-22