Золотая орда• 16 октября 2020
Почему все так против эпидуралки?
Если делает проверенный специалист и нет противопоказаний, почему не облегчить боль?
Да, могут быть какие-то побочки, но процент не так велик.
Я не рожала, но интересно. Подписана блогеров, которые рожали с эпидуралкой, все ок. Тогда зачем страдать?
Ацетилсалициловая кислота• 16 октября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
о да, твоя несчатсная матка начинает сокращаться и изголяться с такой силой, будто тебя в живот бьет ногами несколько гопников. НЕперставая.
Окситоцин - это ад! и еще я уверенна, что то же самое внутри тебе претерпевает твой рождающийся ребенок. он находится в матрице ада.
Офігеть
Кучерявочка• 16 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Это и я не рожавшая знаю)) да, больнее. И разрывы, как мне говорили, чаще
мой опыт с ’эпируралкой’, сразу оговорюсь не роды, но по показаниям нельзя было общий наркоз, оперировали в хорошей клинике (миома). Мне прокололи мембрану, семь дней подряд у меня адская головная боль когда встаю или сажусь, ложусь - боли нет. На седьмой день дырочка заросла - боль прошла. Выписали меня на 9 день, дома начала подгибаться нога... я стала падать, состояние как отсидела ногу, в срочном порядке поехали в больницу... проблема с ногой была последствием наркоза, пол года лечение. Сейчас все ок.
БлинчикБезСметанки• 16 октября 2020
Первого ребенка рожала с эпидуралкой. То ли я орала что сильно болючие сватки, то ли специалист переборщил.... в общем ребенок по своему сценарию шёл в этот мир, а у меня: абсолютно ничего неощущаю... Врач кричит: тужься... а я полный ноль. Ох они намучались со мной. А самое главное и непоправимое: сын головой застрял и я ему помочь не смогла: гематома на голове итог. Второго ребенка рожала с этим же врачом. Я сказала: ’Буду просить, буду угрожать, но нини’ Родила, больно было, но абсолютно чувствовала свою малышку и всё прошло быстро и идеально. Нашим деткам тоже нелегко в период родов. Очень жалею что поддалась слабости своей и принесла боль своему сынуле
Мороженная курица• 16 октября 2020
2 раза делали эпидуралку. Так вот в первый раз была с браком (позже выяснили) не «брала» полностью. То одна нога, то другая. В общем был кошмар. В итоге на кесарево добавляли сон. После неё последствия были тяжелые у все. Второй раз в другом роддоме все было хорошо.
Сиренькая• 16 октября 2020
Мне помогла эпидуральная анестезия. А на счёт побочек, спина после нее болела около 2-х лет.
Рожала не в Украине.
Майданщица• 16 октября 2020
Второе кесарево, было с эпидуракой. Отходила намного хуже чем от общего наркоза (2 раза делали: при операции и при первом кесаревом). Прошло уже шесть лет но в месте укола часто ощущаю дискомфорт, я чуствую это место и ощущения неприятные. Хотя каких либо негативных последствий эпидупралки не было.
Мадам Подлинник• 16 октября 2020
Робили 11років назад спина внизу побалює час від часу а пройшло стільки часу