Умею мерить лучше всех• 17 октября 2020

скоро будет первый день в брекетах. к чему готовиться? как принять себя с метало

с металом на зубах?)))

керамика, сапфир не для моего случая.
Бронетапок• 17 октября 2020
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
Нормально все там

Каяспер• 17 октября 2020
Что то дорого это за метал
А прикус у вас какой?
Я была там на консультации, но выбрала другого врача
Кундалини• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
беда в том что плохо живется когда не нравишься себе)
І я знову думаю поставити брекети. Мені ставили в 15 років, але чомусь тільки на одну челюсть, тому зараз не правильний прикус. І зуби мудрості лише зараз почали рости і знову зміщують зуби. Моя стоматолог кожен раз каже, що треба все виправити, щоб зуби були здорові. Бо не правильна нагрузка на зуби, проблеми з яснами... Але спочатку треба вирвати зуби мудрості, а я боюсь. Але надіюсь переборю свій страх і все-таки поставлю, хоча мені вже 35 )))
Бронетапок• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а какой у вас? дистальный, мезиальный?
сколько носили?
Год брекеты относила, это слова впервые вижу)
Ms. Доброта• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Клиника Дарлин.
Позняки
о! Сестра!)))
Мне через неделю у нее брекеты ставить)))
Тоже настраиваю себя.
Но мне после удаления трех атипичных восьмерок за раз под седацией пока ничего не страшно
автор Умею мерить лучше всех • 17 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ого! Это с обслуживанием или только брекет система 1 уе?
только брекет система.
обслуживание каждый мес отдельно еще
Ответ дляКаяспер
Что то дорого это за метал
А прикус у вас какой?
ну я выбрала лучшего врача.
мезиальный прикус у меня. очень сложно такое правильно насколько я знаю
Ответ дляMs. Доброта
о! Сестра!)))
Тоже настраиваю себя.
поздравляю)))
сколько вам лет?))
Ответ дляMs. Доброта
о! Сестра!)))
Тоже настраиваю себя.
какие будете ставить? керамика?

Ответ дляКундалини
не бойтесь
35 это молодость))
я бы и в 45 ставила)))
Туфли в чешуе• 17 октября 2020
Девочки,подскажите(у ортодонта ещё не была),хочу для себя понимать,т.к.проблема появилась недавно,не изучала ещё:если у меня на нижней челюсти скученность зубов( визуально один зуб,единица,на 3мм примерно ушёл внутрь),то если предлагается носить брекеты -их поставят только на нижнюю челюсть или на обе?и сколько примерно по времени носить это «счастье»((. И предполагается постоянное ношение?
Я люблю транзисторы• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
только брекет система.
обслуживание каждый мес отдельно еще
Дороговато. Мы ставили 4000 грн одна челюсть, сейчас там цена поднялась - 5000 грн
Обслуживание 1 челюсти 250 грн, двух - 350.
Но если вы уже настроились туда, то понятно что на стоимость можно закрыть глаза)
Ответ дляТуфли в чешуе
да. нормальные ортодонты ставят на 2 челюсти
плюс вам может только казаться что у вас только одна проблема в виде одного нижнего зуба)
на самом деле у вас может быть не правильный прикус. который исправляется двумя челюстями
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я специально выбирала проверенного, а не дешевого.
на зубах не экономлю.
т.к. не планирую повторно носить брекеты. хочу за раз сразу у хорошего исправить.
у хорошего ортодонта со спросом - не будет таких цен как вы написали. и очередей на 2 мес вперед когда нужно записываться.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
у меня знакомая ставила керамику на 2 челюсти за 10к грн.
это ой как дешево)
но я даже туда не пошла)
т.к. где обычно дешево - качество плохое. ортодонта никто не знает. отзывов нет)
Туфли в чешуе• 17 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Результат от лечения был?если в Киеве-можете посоветовать ортодонта?
Я люблю транзисторы• 17 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Фото выше я кидала, это за 7 месяцев. Дочка ещё в брекетах, лечение не окончено
Ms. Доброта• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
поздравляю)))
сколько вам лет?))
35)
Бармалеина• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну 8-ки я убрала.
и ортодонта проверенного выбрала. которого советуют тут в каждой теме
Вы у Бойко?

Ms. Доброта• 17 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
какие будете ставить? керамика?
Верх комбинированные керамика, низ металл.
Та меня как-то эстетический вид меньше всего волнует. У меня сложный случай, есть большая вероятность осложнений на сустав плюс мало костной ткани на передних нижних зубах, тоже очень чревато последствиями + возраст. Не 18 все-таки уже.
И не ставить страшно, потому что зубы портятся и работа сустава ухудшается, и ставить тоже страшно.
Ответ дляБармалеина
Вы у Бойко?
da
Кокосиха• 17 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А где это такие цены?
Я ставила по-моему почти как и вы но за одну челюсть каждый месяц 500грн то есть две 1000грн
КаРаКаТиЦа• 17 октября 2020
я ставила зубы с 38 лет. Носила 1 год и 3 мес. Также на имплантах ставили конструкцию на небе, чтобы поставить суставы на месте (хрустели при открывании). После этого поставила 2 импланта и 8 виниров. На все потратила 270 тыс грн.
При ношении брекетов похудела, так как зубы чувствительны. Есть не особо хотелось. Щеки натирали, поэтому воск часто использовала. Зимой брекеты холодные, когда рот открыть и закрыть)))
Импланты не очень приятно ставить. Не больно, но ощущение бурения челюсти мало нравиться)))
Сейчас красотка)
Вам удачи!
Мама Чели• 18 октября 2020
Я хожу вторую неделю. У меня металл, маленькие лигатурные, лигатуры металл, не хочу резинки. Никакого принятия и не нужно, я очень хотела поставить и все выровнять. В пн низ ставят. Больше чем это все меня пугают эластики между челюстями, вот где треш и уродство. Но без них никто не обошёлся ещё как сказала моя ортодонтша.
Похудела, накусывать больно первые 3 дня было. А скйчас ещё будет низ и накусочные пломбы, потом вкрктка ортодонтических имплантов через месяц. Но я буду с норм зубами, норм положением сустава и наконец куплю себе винного цвета помаду, чего с кривулинами себе не позволяла. И да, я по меркам советчицы старая пердуха, мне 37))Но как же мне пофиг на чужое мнение, я и с брекетами звезда 🌟
Мама Чели• 18 октября 2020
Кстати автор, не переживайте, сейчас на металле щамочки маленькие, если не навешивать резинок то вообще не заметно. Мне моя прикрутила проволочками, говорит резинки визуально больше делают, набирают воду, рыхлые становятся и ослабляют дугу, поэтому если хочешь надёжно и быстро не выделывайся. Муж думал там будут у меня как у коня зубы, а пришла говорит та вообще норм выглядят. Тоже выбрала металл, потому что хочу быстро. Проблем с привкусом у меня правда нет, скученность в фронтальном отделе сильная.
Что вам точно надо, так это ирригатор. Задолбаетесь щётка и дальние ковырять, а тут раз и повыбивал моментально все остатки еды, потом щеточкой прошёлся и красота.
автор Умею мерить лучше всех • 18 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Спасибо))
Да, ирригатор куплю)
Бабка-ежика• 18 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
только брекет система.
обслуживание каждый мес отдельно еще
Дорого как то. Я платила 800 за весь комплекс. За индивидуальное не платила.

Ощущения когда поставили брекеты: немного побаливали зубы (2 дня). Трудно было привыкнуть не кусать ничего, е кушать исключительно ножом и вилкой.
Наполеон Бонапарт• 18 октября 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну 8-ки я убрала.
В каждой теме? Поделитесь пожалуйста кто же это?

Я так попала к ортодонту...4,5 года лечения и результат не очень. ОРТ только руками развёла - мол больше ничего сделать нельзя...внушалась мне про мои не такие зубы...я пошла к другому - за год он исправил все и теперь идеальная улыбка, идеальная окклюзия...в общем автор хорошо выбирайте доктора.
Ms. Доброта• 18 октября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Можете написать фамилию ортодонта, к который так ’лечил’ 4,5 года? это в Киеве?
Наполеон Бонапарт• 18 октября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Да с Киеве. Фамилию назвать не могу. Увы( есть причины