Да будет так• 17 октября 2020

Делаю дочери торт на завтра. Проблема !

Кончился крем. Начала взбивать новую порцию, и перелила сливок.
Добавила сливочного - все сбилось крупинками. Поставила в мкрволнлвку - все растаяло.

Девочки, можно чем-то заменить маскарпоне ? Или придется бежать?
младокошкина• 17 октября 2020
Ответ дляРяженка
маскарпоне и сливки взбиваю вместе и крем отлично держит форму. Проблема скорее всего в пропорции.
А какая пропорция должна быть, чтобы прямо стояло?
Вы в маскарпоне вливание сливки или сливки в маскарпоне и взбиваете сразу?

Кукарачка• 17 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Так нужны шарики крема . Я красиво хочу
это по вашему красиво?....
из_под_тишка• 17 октября 2020
Купите загуститель для сливок, он реально работает. А в морозильник никогда не кладите ни сливок, ни сметаны. Оони потом расслаиваются, и уже ничего с ними не сделать.
Кукарачка• 17 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Ну какие есть. Завтра прикрою декором. Но лучше чем слоем
лучше бы слоем...
или вы троллите? смотрится ужасно
Тенюшка• 17 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Не буду утверждать. Я в прошлом году тирамису делала, не могу сказать какой по густоте был, но держал форму хорошо.
Мне например проще отдельно, я так контролирую сливки, их стойкость.
И раньше я делала крем- сливки и пудра- украшала им даже сверху, все стояло и держало))))
В тирамису взбиваются сливки отдельно, потому что в маскарпоне вводится желточно-винная смесь и потом уже вводятся сливки.
Туфли в чешуе• 17 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот вы язвочка
Автор просила совета,как спасти крем, если не получился и сыра в наличии нет, а только остатки сливок. Реально за то время, что она переписывается и жалуется на позднее время и необходимость маринования утки, послушав наши советы, без лишних усилий и затрат уже имела бы красивый спасенный торт в холодильнике, замаринованную утку (там же) и себя, спящую сладко, в кровати. Но нет же, продолжает разговор ни о чем...
Любительница• 17 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Вот сливки
Это же растительные сливки?
Туфли в чешуе• 17 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
Да отстаньте вы от человека.
Так я не автору ответила, Вы заметили?
Тенюшка• 17 октября 2020
Ответ длямладокошкина
1 часть сахара 2 части маскарпоне 4 части сливок
(на 100г сахара 200 маскарпоне 400сливок)
В миску все вместе, и с маленькой скорости постепенно увеличивая до максимальной.

младокошкина• 17 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Точно желтки, забыла, я его очень редко делаю, и по памяти не помню, всегда держу перед собой рецепт. Тирамису я не особо и люблю как десерт, очень очень сытный, несмотря на лёгкость)
Теперь понятно, что если маскарпоне и сливки, будет вообще огонь крем!
Печенюшка• 17 октября 2020
Ответ дляКукарачка
это по вашему красиво?....
Это ужасно..... неаппетитно абсолютно....
Зашла на 5минут• 17 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Видимо да, оставить до утра

Но почему-то сливки не выбивались в такой пропорции. Крем таял в руках
Сливки должны быть очень холодные
Ряженка• 18 октября 2020
Ответ длямладокошкина
чтоб стояло беру 50/50, но если хорошего качества маскарпоне и сливки, то и на 500 гр сливок и 250 гр маскарпоне, крем будет отлично держать форму. Главное хорошо охладить ингредиенты! Кладу маскарпоне, добавляю сливки и сахарную пудру и взбиваю. Все!
младокошкина• 18 октября 2020
Ответ дляТенюшка
Благодарю вас! Я так для себя, попробовать новый крем, когда решусь на выпечку.
Боженьки, когда была моложе, всегда старалась выпекать, а сейчас лентяйка. Максимум слоёно- дрожжевое тесто- пирог с вишней)
Туфли в чешуе• 18 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Я не буду ничего мазать
Можете выйти из темы ))
Не, я теперь не уйду))
Продавец овец• 18 октября 2020
Ооооо , автор , я + к Вам , как кондитер- полуночник , но уже свободна). Облегчила себе задачу - готовые слоёные коржи и , тут уж сама постаралась , заварной крем .Стоит мой большой пропитывается , к утру - вдвое меньше станет , дедушке на ДР подарочек - любят они такое. А завтра Пражский печь буду , сыну на ДР в понедельник : хотела сегодня , но резко закончились сахар и сода. Каждый год меня утомляет ’ Красный октябрь’ , много именинников из родни .
П.С. На газетку внимания не обращаем , боюсь выпачкать всё кремом
Ряженка• 18 октября 2020
Ответ длямладокошкина
еще вместо сахарной пудры можно добавить сгущенку, тоже вкусно и крем хорошо держит форму.
Зашла на 5минут• 18 октября 2020
Ответ дляДа будет так
Просто сливки тоже взобъется??? Я чего ж все молчат ))
Да ,просто сливки, но холодные, положите в морозилку, пусть наберут холод.
младокошкина• 18 октября 2020
Ответ дляРяженка
Благодарствую
Чтобы стояло, густой- 500 мл сливок и 500 маскарпоне. Принято!

Зашла на 5минут• 18 октября 2020
Ответ дляРяженка
так а зачем вы его точечно выкладываете?
вы первый раз видите такие торты? их так делают, такой тренд.
Тенюшка• 18 октября 2020
Ответ длямладокошкина
Попробуйте лимонный мусс от бабушки Эммы)
это нечто
Я вообще не люблю муссовые торты, ну абсолютно не люблю, но этот.... Три раза за 10 дней уже делала И снова собираюсь
Волшебство какое-то, а не торт)
Туфли в чешуе• 18 октября 2020
Ответ дляТенюшка
это нечто
Волшебство какое-то, а не торт)
Муссовые - дороговато выходят((
Ряженка• 18 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
такой, как у автора? да, вижу впервые!!! и трендом-это назвать сложно.
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляПродавец овец
У меня тоже половина семьи октябрята))))
младокошкина• 18 октября 2020
Ответ дляТенюшка
это нечто
Волшебство какое-то, а не торт)
Я так делала когда то торт мусс с клубникой. На бисквите.
Думала не зайдет детям( на тот момент были ещё школьниками) а фиг там! На вкус как клубничное мороженое)
Тенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Муссовые - дороговато выходят((
Я себя успокаиваю тем, что лимоны в АТБ по акции набрала
Там кроме сливок остальное бюджетненько.
Третий раз делала вместо оригинального коржа ангельский бисквит (тонкий срез), мне так больше понравилось.
Печенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Покажите
Туфли в чешуе• 18 октября 2020
Ответ дляТенюшка
А оригинальный там - какой?
Тенюшка• 18 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А оригинальный там - какой?
бисквит с лимонной цедрой и кокосовой стружкой.
Зашла на 5минут• 18 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Покажите
есть уже в теме