60 метров сметаны• 18 октября 2020
Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?
Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
Не учить?
Что останется у ребенка в голове?
Что вы будете делать?
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
А где ребенку еще социализироваться? Целыми днями за компом в одиночестве сидит.
Где он общаться научится, дома с мамой?
Двор, кружки, спорт.
Какое одиночество...? Мой находит друзей в он лайне в играх, на форумах, когда спрашивает как решать
ПАЦАНКА О• 18 октября 2020
Работаю дома(((( очень тяжело- работа+школа+кухня. На дом уже забила.
ГугелП@лАмался• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Двор, кружки, спорт.
Вот вот никакого опыта живого общения
Друзья и те онлайн
Потом что -семья онлайн, дети онлайн и собака онлайн.
Друзья и те онлайн
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Где он общаться научится, дома с мамой?
Ваш ребёнок со школы приходит и вы его сразу закрываете в темницу
Есть кружки, друзья, онлайн общение, поход в магазин тоже в конце концов социализация. У меня ребёнок еще посещает программирование, спортзал, школу рок музыки
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Вот вот никакого опыта живого общения
Друзья и те онлайн
Слышали двор, кружки. Чем вам не живое общение
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Где он общаться научится, дома с мамой?
Спросите у своего ребёнка полностью ли его устраивает социализация в школе?
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляТрусиковед
У Вас красная зона? Каникул нет? Коронавирус в классе? Почему дистанционка?
Каникулы 2 недели, потом дистанционка до НГ. В вузе тоже закрыли на ’месяц’ на дистанционное, но уже говорят, что этот ’месяц’ минимум до НГ. Харьков. Все остальное работает, люди в транспорте без масок ездят. Очередная показуха.
Уже масса знакомых и студентов переболели этим ковидом, и мы с дочкой болели. Заболевают ,как правило, 1-2 человека из всей семьи, остальные резистентны, и подавляющее большинство переносят в лёгкой форме, как обычное ОРВИ. Есть и умершие среди знакомых. 82года, учитель из дочкиной школы. Там, ессно, не только ковид, а сопутствующие.
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Решение о переводе школ на дистанционное принимают местные власти, а все университеты национальные подчиняются МОНу
Мао_Мяо• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
ну и представление у вас о государственных школах
В нашей школе все вышеперечисленное, школа входит в двадцатку топ-100 школ Украины. И конкурс при поступлении был 5 человек на место. Экскурсии каждый месяц, поездки 3 раза в год, два по Украине, одна за границу, никаких драк и разборок, родители все - обеспеченные и интеллигентные люди. Единственное отличие - не 17 человек в классе, а 25. Всё. Совершенно бесплатно, в род.фонд платим 1000 грн в год, из которых все эти деньги идут на дополнительную учебную литературу для детей. Гимназия, Киев. Двоечников и троечников в классе нет вообще, а это уже 8 класс.
А как ваша школа называется? Какое место она занимает в рейтинге школ Украины?
В нашей школе все вышеперечисленное, школа входит в двадцатку топ-100 школ Украины. И конкурс при поступлении был 5 человек на место. Экскурсии каждый месяц, поездки 3 раза в год, два по Украине, одна за границу, никаких драк и разборок, родители все - обеспеченные и интеллигентные люди. Единственное отличие - не 17 человек в классе, а 25. Всё. Совершенно бесплатно, в род.фонд платим 1000 грн в год, из которых все эти деньги идут на дополнительную учебную литературу для детей. Гимназия, Киев. Двоечников и троечников в классе нет вообще, а это уже 8 класс. А как ваша школа называется? Какое место она занимает в рейтинге школ Украины?
Ну и? Сколько таких школ как ваша, и сколько обычных? Вы своим хвастовством о рейтинге сами показываете- есть хорошие гос школы, есть уровень дно. Не надо сказок об идеальных 100% гос школ- Украины. Об образовании своих детей я буду заботиться сама. Государству на них фиолетово, что логично. Это мои дети.
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
И иметь сейчас зарплату,которой не хватает на обучение ребёнка?
Зп преподавателя вуза ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже стоимости услуг репетиторов . Если нанимать репетиторов по всем предметам вместо учебы в школе. Для вас это новость?
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У меня подруга работает в платной школе, говорит,что в бесплатной учителя лучше
Это одни и теже учителя. Илеальных школ нет. Везде свои баги
Но вы правы, я бы за Мидгард и КМДШ не платила бы, также как за 1дитячу академию или школу детей Зе - новопечерскую. Хотя, эти вышли на хороший уровень и очень стараются. За них платила бы да мест нет))) но у нас и своя неплоха ттт
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ставка преподавателя в КНУ в два раза выше, чем в других
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, вас тут не поймут. На советчице 90% - из обеспеченных семей, где женщина может позволить себе не работать и, соответственно, есть время самой учить ребенка
Я не могу позволить себе не работать. После декрета кучу всего перепробовала, чтоб не возвращаться в добеременную сферу, зарабатывать и уделять полноценно время детям. Сейчас мой заработок копейки. Но побольше чем у тех кто ходит в офис с утра до ночи в небольших городках, я полдня работаю, полдня детям. Но, я не готова вообще не работать как в марте, а торчать дома и отвечать, помогать, решать проблемы всю первую половину дня, паралелльно готовить, идти гулять, общаться с учителями, мужем и т.д. Я к маю рыдала от счастья когда выслали график с учебой на июнь. Мне и корона была не страшна уже.
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Школы разные, учителя тоже. Я детей этих вижу, вижу разницу поведения и знаний с детьми из гос школы. С парочкой учителей общалась- они любят свою работу, это важно.
Есть замечательные учителя в гос, я в такой училась. Но общий контингент и вечные ’сдачи’ на шторы, проекторы, разборки среди детей и родителей + по прописке моим детям будет светить школа из серии ’ спасибо, что вообще пришли’.
Я не одна такая) в окружении моих ’старых’ подруг, так считаю лишь я. Остальные говорят: ’а вот я училась...’, ’а вот мой муж учился...’
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
А почему основы здоровья лабуда? Отличный предмет, дающий может самые важные знания именно о жизни. Вы учебник видели? Там говорится о безопасности, режиме дня, правильном питании. Отличный предмет как по мне. Два самых нужных предмета в школе для здоровья - это физкультура и основы здоровья.
Особенно с учителем, не имеющем ни малейшего представления о медицине, о правильном выполнении упражнений и о большинстве нужных вещей. Все бегут кросс. Потом все играют в футбол. От таких ’суперзанятий’ даже здоровый ребенок заболеет. А когда проблемы со здоровьем, вообще пздц. На ’основах здоровья ’ тоже обычно проводятся другие уроки, по которым не успевают с программой. Не смешите. В те учебники отродясь никто не заглядывал. Попросите ребенка рассказать, чему их учат на этих супернужных предметах.
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Особенно тема посвящена Безпечним стосункам, а учитель боится выговорить слово секс
Аноним_Русалка• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
А у вас социализация только в школе? Знания гораздо лучше. 3-4 онлайн урока в день 5-6 человек без криков, нотаций, наведения порядков и остального, нету трудов, основ здоровья и прочей лабуды.
Что за школа?
кошкомышь• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
У нас каникулы 2 недели - потом дистанционка до конца года(
С какого перепугу
кошкомышь• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
Нам уже сказали в зуме регистрироваться. Во втором классе! Какие онлайн уроки могут быть в таком возрасте, когда родителей дома нет?
Ложь
кошкомышь• 18 октября 2020
Ответ для60 метров сметаны
В одессе 4-11 классы с понедельника дистанционное
Не несите бред
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Дети разные бывают, поверьте. Для кого-то дистанцмонка действительно супер вариант.
А сколько социально неадаптированных в обычных школах, не задумывались? Для которых поход в школу - это жуткий стресс на всю жизнь. И про зрение тоже не факт. А уж про нулевые знания так точно. Прям все отличники в обычных школах, все Эйнштейны и Лейбницы поголовно.
Если что, мои в обычных школах учатся, не в дистанционных, но в дистанционных есть тоже много плюсов
А почему они социально неадаптированы? Если это инклюзия то понятно, а как может нормотипичный ребенок быть социально неадаптированным? Неблагополучные семьи или, наоборот, очень благополучные и гиперопекающие?
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Форма была 10 тысяч и это каждый год. Школа на Салютной
Форму давно отменили. И 10 тысяч она стоить технически не может. Она из амальгамы пошита? Отличная шерстяная форма с прекрасными лекалами в пределах тысячи стоила. Сейчас ещё дешевле, тк остатки допродают.
Чеширская кошечка• 18 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
1 -2 класс это 6-7, да и на питание хватит и одного работающего, а если зп хорошая, то няня в помощь
Няня? Серьезно? Няня сейчас 100 грн в час. Рабочий день с 9 до 18 = уйти в 8, вернуться в 19 == 11 часов. 1100 грн. в день, В месяц это 1100×20= 22000 грн.
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Сейчас достижение. Вы попробуйте дозвониться хоть в одну авиакомпанию, они все почти банкроты, деньги возвращать вообще не хотят, особенно лоу-косты. Даже дозвониться практически нереально, на письма не отвечают, офисы закрыты. Я забила уже даже, а дочка решила вернуть. Да, достижение
Интересуюсь от слова интерес. Мне интересна ее жизнь. А общаться с ребенком нужно только о проблемах?
И, поверьте, очень многие в 14 невероятные маменькины сынки и дочки, даже за хлебом сходить не могут. Моя дочь отлично готовит, даже хлеб гречневый сама печет (без хлебопечки, в духовке)
так это вы писали, что вам не нужно интересоваться учебой, потому, что она отличница) вернуть деньги за билет не большая проблема, многие вернули, про маменьких детей....вы поймите, испечь хлеб совсем не = самостоятельная, я не говорю, что он а у вас не такая, просто критерии странные у вас...
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Даже не знаю что вам ответить. Вирус опасен
знаете, что мне ответьте почему в соседней стране 2 месяца митингов и протестов без масок не привели к горам трупов на улицах, раз все так печально, что надо все закрывать?
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Форму школа придумала сама и пошив в одном ателье. Три комплекта + плюс всем одинаковые спортивные костюмы
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Перевела ребёнка в дистанционную школу на экстернат. Аж 1500 в месяц. Никаких поборов, кучи дополнительных тетрадей, формы, сдачи на подарки, тяжёлого рюкзака, ранних подъёмов (далеко от школы жили). Прекрасно изложен материал, достаточно заданий для отработки по любой теме, при этом уроки в день занимают максимум 2-3 часа. Если нужна консультация предметника - всё чётко и вежливо, объясняют подробно. Любые вопросы решаются.
Многие боятся за социализацию, но есть кружки (и их стало больше, тк. много свободного времени) и общение с дворовыми друзьями.
В какую пошли? Тоже думаю об этом
ЗавЛабСнаб• 18 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
ну, не 100, а от 50, да и если на постоянке, то 8-10 т и можно найти, а за 22 то с пед и мед, но для присмотра можно и попроще, если денег не много
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
За таким принципом живёт почти вся страна,если вы не обратили внимания.Я не говорю о тех,кто добился высот в хирургии,IT и т.п.Кто здесь на советчице сидит вы думаете?
Я). У меня 2 ВО. Но вы правы, для меня элементарной математики бы хватило)))
ДлинноНожка• 18 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
В какую пошли? Тоже думаю об этом
В Оптиму, чтобы на контрольные и ДПА никуда не выезжать.