60 метров сметаны• 18 октября 2020

Ну что: бесплатное образование кануло в Лету вслед за бесплатной медициной?

Вот опять дистанционка...
В прошлом году в нашей школе от нее не было никакого толка. Учить ребенка приходилось самой.
В этом году я на удаленке не буду. Не будут отпускать 99%. Приходить домой вечером после работы и учить ребенка? До скольки до 12 ночи?
Не учить?
Сколько ещё продлятся эти карантины? Год, два, пять?
Что останется у ребенка в голове?
Выход один - оплачивать индивидуальные уроки?
Что вы будете делать?
ФрекенБок• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Сами занимаемся с ребёнком. Не вижу проблемы.
То есть образовательная функция государства теперь легла на плечи родителей.
Сами учимся, сами лечимся... Здобулы, короче

Оля_с_киркою• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Да нормально на самом деле все с образовательной функцией. Весной был карантин, дети, которые хотели учиться, замечательно учились. Да, для младшей школы нужны родители для контроля, но все эти стенания преувеличены.
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляНамакушка
Форму школа придумала сама и пошив в одном ателье. Три комплекта + плюс всем одинаковые спортивные костюмы
Зачем столько? Вы форму каждый день стираете? Запасные брюки или юбку-сарафан ещё пойму, жилет с кардиганом тоже. Но у вас откровенный бред. К тому же, если ткань не высококачественная шерсть с вискозой, ещё и для здоровья вредно. Я предпочитаю выбирать сама и одевать детей в натуральные ткани.
Клин_Кляйн• 18 октября 2020
Ответ дляМао_Мяо
Отдам в платную школу, в прошлом году там было нормальное дистанционное обучение, все учителя у знакомых дети- проводили полноценные уроки онлайн.
А что делать тем у кого нет денег?
Оле Лукойе• 18 октября 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
и мы в маленьком городе

Оплата в долларах

400 долл самая дешевая школа у нас

Потом 500-1000 уе в мес идут
А что это у вас за город с такими ценами? И что это за школы? В Киеве 1000$ - средняя расценка для школы. Самая дорогая 2500$ но она закрыта для людей ’с улицы’. Есть еще 2 при посольстве, они дешевле чуть. Но так это уровень школ другой, а у вас что такое?
Намакушка• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Такие требования были. В один момент плюнули и ушли
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
В Оптиму, чтобы на контрольные и ДПА никуда не выезжать.
там разве 1500? читала вроде 3000
подскажите подробнее пожалуйста. Нам для пятого класса нужно
Семен Семеныч• 18 октября 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Кроме официальных моновских, не было НИ ОДНОГО урока онлайн. А когда мон наладило онлайн уроки, не помните? Учителя ограничились тем, что сбросили домашку. Дети либо занимались самостоятельно в стиле ’Гугл в помощь’, либо не занимались вообще. Контрольные дома с родителями. Не смешите. Это были полугодовые каникулы для большинства.
Инфотуфелька• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
ага, а налоги плати...

ФрекенБок• 18 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А что делать тем у кого нет денег?
Умирать. Не вписались в рынок.
Кофе в лобби• 18 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У нас в школе хорошее ДО. Дочка учится на отлично , на 10-12 (репетиторов нет ) . Меня все устраивает .
Что за школа?
ДлинноНожка• 18 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
там разве 1500? читала вроде 3000
Зайдите на их сайт, там есть стоимость разных Пакетов. Мы взяли экстернат с доступом к материалам, но без текущих проверок учителями. Нужно сдавать только семестровую и годовую контрольную по каждому предмету до дедлайнов (которые известны). Есть автоматические тесты проверочные в конце каждого урока и промежуточные автоматические тесты. Спикин клаб по английскому раз в неделю бесплатный. Вебинары по предметам. Можно регулярно списываться с предметниками в случае непоняток или получать скайп-консультации раз в неделю. Есть доступ к кейс-урокам, играм, олимпиадам, бесплатным факультативам по языкам и т.д. Только текущего контроля за успеваемостью нет - всё зависит от сознательности ученика. Вот это стоит 1500/месяц, вернее, сейчас для новеньких чуть подняли... 13900/год, кажется, месяц тоже выходит дороже
Есть ученик за 3000/месяц - там контролируются домашки, сдаются письменные работы на проверку. И семестр/год оценивается в том числе по ним. Родителям раз в 2 недели приходят отчёты по успеваемости. Это, в принципе, единственные отличия от экстерна. Подходит тем, кому нужен контроль за успеваемостью ребёнка.

Если вам интересно - Оптима проводит регулярные 2-3-часовые вебинары (до карантина были семинары по городам) - даты можно узнать на сайте или группе в ФБ - можно задавать любые вопросы, на все ответят.
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
У государства нет образовательной функции. Есть бесплатное предоставление знаний. Знания бесплатны - а в современном мире они передаются ’по воздуху’. Нигде не написано, что знания должны передаваться в ’специально отведенных местах’.
Мир изменился. Нет закона, что должны быть созданы отдельные помещения, где бесплатно должны присматривать за 1000 детей.
Про образования есть, а про помещения нет.
ФрекенБок• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какой-то детский, примитивный подход.
Сами люди не будут ’образовываться’, в большинстве. Образовывать нужно насильно. Иначе скатимся в первобытный строй.
Как нефиг делать• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
это правда. Я перед поступлением младшего ребенка изучила рынок частных школ Киева, опрашивала всех знакомых, сравнивала рейтинги, разговаривала со специалистами в этой области. И вывод такой, что хороших частных школ у нас мизер, а 99% - это школы, в которые отдают родители, которые хотят маленькие классы, полный день, чтобы их и ребенка не напрагали, ну и всем знакомым гордо говорить, что ребенок учится в частной школе Такие школы недорогие, около 10-20 тыс грн в месяц.
Реально частных хороших школ мало, и цены там соответствующие. Такие, куда бы я готова была отдать ребенка и где реально высокий уровень обучения, стоит от 10 тыс. евро в месяц. Таких денег у меня нет, поэтому я искала государственную школу с высоким уровнем преподавания.
Подруга так и сказала, что хорошие-очень дорогие.
Утренняя зорька• 18 октября 2020
Как требует МВФ, так и делают. Телемедицина. Дистанционка. Дальше больше - цифровой концлагерь, как в Китае. Наслаждайтесь.
Королева красоты• 18 октября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Бла бла бла..
Ну раз Ви так цікавилися, то приведіть приклад хоча б однієї приватної школи в Києві, де навчання в місяць вартує10тис євриків, а?
Брызжу ядом• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Какой-то детский, примитивный подход.
не насильно, а обязательно, как в Европе, образование до 18 лет обязательно
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Какой-то детский, примитивный подход.
А кому нужно? И как насильно?

ФрекенБок• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А кому нужно? И как насильно?
Удалено администрацией...
Брызжу ядом• 18 октября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
а чего в Европе этого нет, ни телемедицины, ни дистанционки
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
Тогда давайте сразу ювеналку как на Западе.
И тогда система заработает.
Одни пряники не работают. Но так у нас никто не хочет. Все хотят ’по людське’.
ФрекенБок• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И тогда система заработает.
В СССР было отличное обязательное бесплатное образование и никакой ’западной ювеналки’.
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляФрекенБок
Серьезно?))) вы наивная. )))
учет в милиции, колонии для несовершеннолетних, детдома. ’Будешь так себя вести - отправим в спецшколу’.
Дети как мыши на уроках сидели, потому что папу вызовут в школу, потом пропесочат на партсобрании, потом лишат премии... и папа применял меры ко всем, к ребенку, к маме...
Исправлялочка• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Серьезно?))) вы наивная. )))
И снова байки из склепа ) Или это о 30-х гг. выпуска воспоминания?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А что делать тем у кого нет денег?
А зачем их детям образование?
1. Родители учились, но ничему не научились и не могут заработать.
2. Дети учиться не хотят, к самообразованию неспособны.

Зачем государству тратить деньги на заведомо бессмысленное обучение?
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Это точно )
Бабульция• 18 октября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Плюсуюсь. У нас вообще программа Интеллект, МОНовские уроки с ней не совпадают. У нас не было ни единого онлайн урока. Только в Вайбер: виконать, виконать, виконать... Я работала дома и то не могла полноценно ничего объяснить. Да и половину уже так просто не вспомню, нужно самой садиться, разбираться, читать. Та же химия за 20 лет испарилась подчистую, не помню совершенно ничего.... Неужели это все должны делать родители???? А учителя три месяца получали зарплату за то, что писали в Вайбер номера страниц с заданиями???? В мае я уже плюнула на все и сказала на контрольные искать ответы в Гугл и меня не трогать. А сейчас меня на удаленку не отправляют.... Я буду приходить домой в полвосьмого вечера и садиться за уроки? Зла не хватает... А тут половина не видят проблемы в том, чтобы дома работать учителем...
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Серьезно?))) вы наивная. )))
Вам 16 лет? В 70-80 ых годах такого даже близко не было. Не рассказывайте сказки.
Брюнетка в Мармеладе• 18 октября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ну. я не прям динозавр. В школу пошла в 1986. Брат в 1980. Помню, он подрался в 7 классе. Отца в школу вызвали. Написали письмо на работу. Капец был. Мы благополучная семья, честно))