Просто Филя• 18 октября 2020
У ребенка грибок ногтей на ногах.
Кто сталкивался? Чем вылечили? Сыну 12 лет
Тантрический кекс• 18 октября 2020
Странно, грибок за одну ночь не появляется.как я поняла,это не на одном пальце
Доставучая• 18 октября 2020
Полное отсутствие гигиены в семье. Вылечить бует крайне сложно. Деформация ногтевой пластины сохранится на всю жизнь
маминаБубочка• 18 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Та ладно. По бассейны, спорт, не слышали? Пацаны.
Налетчица Муся• 18 октября 2020
в кожвендиспансер на анализы, пусть подберут препарат для вашего вида грибка
Ms. Iphone• 18 октября 2020
Автор, фото ногтей дайте. Вы уверены, что грибок? Посев на грибы сдавали? Нужно именно посев, а не то, что под микроскопом за 15 минут посмотрят. С результатом к дерматологу
Лорка-хлорка• 18 октября 2020
Мы сталкивались, сдавали посев в кожвендиспасере- грибок подтвердился, там же дерматолог назначил препараты местно- месяца три лечились- не помогло, меняли препараты- не помогло, потом назначили принимать внутрь противогрибковые на 2 месяца, они очень токсичные ( нас предупредили, что очень садят печень и почки), с ними и так не все хорошо было- поэтому не стали. Перепробовали многие народные методы, а может и все, один таки нас вылечил, но это заняло месяца полтора-два.
Просто Филя
• 18 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Напишите пожалуйста, что за народный метод?
Лорка-хлорка• 18 октября 2020
Мы делали так- оливковое масло+уксус столовый( чайная л о м+ четверть ч л уксуса) на спонжик( 1/4 отрезать, чтоб на ноготь ложился), заматывали пищевой пленкой на ночь. Каждый день в течении недели, потом 3 раза в неделю, потом два, но нужно смотреть по ситуации. Грибок начал пониматься, поднимать ноготь и выходить из под ногтя. Каждый вечер ванночка сода+соль с водой теплой и вычищать, что отходит из под ногтя и срезать( желательно в перчатках, и обрабатывать инструмент после каждого раза), потом накладывала смесь( но немного подождать, не на распаренную ногу). Все это пока полностью не уйдет грибковый ноготь. В результате вырос новый розовый ноготок. Но даже если немного останется, заново распространится, поэтому нужно до конца. И конечно все носочки утюгом парить, обувь обрабатывала противогрибкопвыми, многую заменили. Но вы сначала убедитесь, что это точно грибок!
Просто Филя
• 18 октября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо
Лорка-хлорка• 18 октября 2020
Уточню- утром все снять, только ночь держали. Может вначале днем на час положить, посмотреть как кожа реагирует, но у нас все было ок- не краснело даже.
Твердая валюта• 18 октября 2020
Ответ дляДоставучая
Чушь