Не будь КакСвета• 19 октября 2020

От мышей

На даче мыши. Что им насыпать перед зимой, чтоб больше не приходили? Хотим поехать, подготовить дачу к зиме. И сюрприз мышками. Хочу, чтоб весной их не было, когда приедем. Может знаете что взять и где?
В каждой бочке...• 19 октября 2020
Мы оставляем клеевые ловушки и раскладываем полынь
Чеширская кошечка• 19 октября 2020
подушечки крысиная смерть, раскладываете в доме
Миледи• 19 октября 2020
яв єпицентре брала,название не помню,что то польское, на пачке BROS написано и что то еще
Миледи• 19 октября 2020
в виде хлопьев,едят на ура
ПультОт_БМВ• 19 октября 2020
А я не могу так поступать, жалко мышей. Хорошо хоть коты есть, а то б мыши съели
Магиня• 19 октября 2020
Мы разложили крысиный яд, зелёные такие кубики. Продавец сказал, что на сегодня это самое лучшее и быстродействующее, что есть.
КинДза• 19 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Т.е. думаете, что киллер виноват, а заказчик - душка?
Я легко отлавливаю мышеловками, и никакая жалость меня не мучит.
ПультОт_БМВ• 19 октября 2020
Ответ дляКинДза
А я себя не могу пересилить.
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Полынь помогает?
курасаны• 19 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Это выбор мышей, есть отраву или нет )
Мы rat killer сыпем, едят и исчезают
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Поддерживаю. Только мы не ловушками, а клеем пользовались и помогло.
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Полынь помогает?
Скорей, для создания у мышей связи ’если пахнет полынью - надо валить, иначе помрешь в клеевой ловушке’))
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
И что потом? Мышка прилипает, и мы её потом...живую или дохлую?
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Дохнет довольно быстро. Но очень пищит перед этим. Потом утилизировать любым симпатичным пользователю методом.
Но можно, конечно, и живьем отрывать, проводить воспитательную беседу и выгонять))
В инете полно фоток. Только они неаппетитные.
ПультОт_БМВ• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я так как то мышь ловила за холодильником, прилипла и мышка, и кошка. Ужас что было
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Спасибо, сейчас посмотрю. Я не из праздного любопытства) Сейчас провожу время на даче, и пара мышек прогрызла резину в холодильнике, и... в общем, просто кошмар мимо простых мышеловок проходят
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас мышеловки тоже игнорировались. Берете картонку, по центру нямка (не скупитесь на последнюю трапезу гаденышам), вокруг клей. Если есть котики, желательно ограничить доступ. А то мы одного ленивого, но любопытного дурачину прошлым летом постригли)))
Если что, клей брали просто первый имевшийся в наличии (в эпицентре)
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну да, от котиков, конечно, подальше надо. У нас тоже котик попался, стричь пришлось. Вроде и запихнули картонку поглубже под стеллаж, но все равно добрался.
В каждой бочке...• 19 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну может и так, но в комплекте эффект отличный)
В каждой бочке...• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы ловушки оставляем на зиму.
Весной выбрасываем засушенных мышей
Залетная Я тут• 19 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Со мной только любопытный доберман
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Со мной только любопытный доберман
Ну я вас предупредила))
Кучерявочка• 19 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Надо тож попробовать. Ну, с полынью))) хотя, если бы у мышей так просто вырабатывались нейронные связи, и лопух бы подошел))
В каждой бочке...• 19 октября 2020
Ответ дляКучерявочка
Много лет, мы просто оставляли на зиму полынь.
Ни разу зимой мыши не пришли, и ничего не испортили.
А в прошлом году, ещё тепло было, пришла мыла, мы ее поймали клеевой ловушкой
Ну и на зиму оставили, но и траву разложили.
Я такая боевая• 19 октября 2020
Только клеевые работают. Все остальное - вы их просто прикормите, они еще и новых родят. Наблюдали - лежит горка красной шелухи от травленых зерен и мышей тьма. А если еды нет, они проверили - ушли, всё.