Чучело-Мяучело• 20 октября 2020
Ктото проращивал семена? вкусно? полезно?
и как именно?)
Папина дочка• 20 октября 2020
Проращивала маш, мне это не вкусно ни в какой из стадий проращивания (ни ростов в пару мм, ни стебелек с листики и корешком)
Lisi4ka_ksjy• 20 октября 2020
брала смесь на айхербе..на.любителя. там редиски и пажитника много. а если что то понежнее - будет вкусно
Чучело-Мяучело
• 20 октября 2020
Ответ дляПапина дочка
хм... а что вкусно? интересно)
Чучело-Мяучело
• 20 октября 2020
Ответ дляLisi4ka_ksjy
та ну, я бы чтото попроще хотела.
Папина дочка• 20 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
хм... а что вкусно? интересно)
Не знаю, я бросила эту затею, маш оставшийся сухой добавляю в гороховый Суп)
КокошинЭль• 20 октября 2020
На мокрой ткани, на блюде(керамика) что выбрали (рожь, пшеница, Маш, нут...) прежде хорошо отмыть, промыть до чистоты в холодной воде. Затем на дно мокрая ткань, тонким слоем семена, закрыть и проращивать без света при комнатной температуре.
Рецептов море от мгновенного обжаривания со всем остальным(китайские варианты, как правило) до простого - в салат со всем остальным(зелень, редиска, редька.... Разные варианты) но эти варианты с растительным маслом и со специями
В сложные квашеные смеси .. И просто хорошая банальная наша капуста
Всё вкусно.
В чистом виде, просто ростки или с мёдом-меня не впечатлила вкусовая гамма. Разве как лекарство - полезно и все
Всё вкусно.
КокошинЭль• 20 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
хм... а что вкусно? интересно)
Если правильно про раст. ить , без доступа света - нежный ореховый вкус. Мне понравилось
Умею мерить лучше всех• 20 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
та ну, я бы чтото попроще хотела.
мне нравилась горчица и пажитник, но тонкостей не помню-отстрадала этим лет десять назад-ела по чайной ложке с утра, как лекарство-офигительный прилив сил и бодрости
Само_достаточная• 20 октября 2020
Вот как раз сегодня нут водой залила, завтра воду солью, промою и заверну в мокрую марлю. Промывать едидневно до тех пор пока не прорастет. Затем в банку и в холодильник. Нюем по немного, надеюсь полезный.
Ещё обычные семочки проращиваю. Нарезаю обычный целофан полосками шириной примерно 10 см, сверху слой туалетной бумаги,. Сбразгнуть её. По одному краю выложить семочки примерно через 1.5 см. Свернуть в трубочку и поставить в ёмкость семечками вверх. Налить немного воды и переодически поливать. Ростут ростки до первых 2х листиков быстро, на вкус очень нежные, очень люблю их.
Чучело-Мяучело
• 20 октября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
а есть только зелень же? тоесть отрывать от семян?
Аноним Секретарь• 20 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
хм... а что вкусно? интересно)
Чечевица вкусно. Ребенок прям рвал и ел. Я срезала и в салат добавляла. Проращиавала в лоточке с сеткой.
сама себе прекрасная• 21 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
зачем, что тут отрывать? 1 ф это.горчица или брокколи, не помню. 2ф маш
Я проращиваю зерна в период, когда нет дом.зелени, пока витаминов достаточно. маш проращиваю.целый год. не пошла только пшеница.
Само_достаточная• 21 октября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нут ем пророщенный т.е. эту горошину с росточком(обычно этот росточек у меня до 1 см), пробовала его до зелени проращивать, но мне не понравилась или переросла. А от семочек только зелень ем.
Вообще для проращивания микрозелени продаются льяные коврики, много читала о них, но не покупала. Пока пользуюсь подручными средствами.