Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020
1.А вы б хотели, чтоб ваши дети учились заграницей и там остались?
2. Или хотели б чтоб учились там, но вернулись в Украину и жили рядом с вами?
3. Или чтоб учились в Украине и потом переехали заграницу?
4. Или чтоб учились и остались в Украине с вами!
Часто пишут про стакан воды в старости. Но визовые правила многих стран не позволяют перевезти родителей к себе, высокие требования к доходу просителей, метражу жилья, страховкам...
Вот и получается что родители остаются в Украине сами, а дети остаются жить заграницей. И эти правила ужесточают с каждым годом.
Результат:
вже голосів:
111 (73.51%)
17 (11.26%)
Результат
12 (7.95%)
6 (3.97%)
5 (3.31%)
Раз одела не бу• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кто готов на то, что дети будут жить далеко от Вас, а как же вы?
Не будете ли считать, что вас бросили, что дети не благодарные?
Вы ж фактически будете жить, как и те, кто детей не родил?
Нет, я сама протупила и не уехала. Благодарна ли я родителям, которые препятствовали всячески этому-нет. Дети должны жить лучше.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляТелочка
Естественно, понимают. Вы детей в 17 лет идиотами считают? Вы думаете дети не могут понять, смогут родители оплатить учебу или нет? Не все дети хотят учиться заграницей.
Вы написали, что у Вас ожиданий нет.
Если родитель не предполагал что ребенок захочет учится заграницей, то и денег не собирал на это. Потому одного делания ребенка может быть мало. Финансовый фактор завалит все его порывы.
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ваш лозунг - угробить Украину полностью? ;)
Она и без меня с этим прекрасно справляется.
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мужчины живут меньше, к сожалению. В большинстве женщины остаются сами на старость. Речь о таких случаях, когда родитель остаётся один.
Значит буду одна. Или с сестрой ’куковать’.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
и гражданство уже получили?
Бессрочный вид на жительство. Гражданство пока не знаю, нужно ли мне. Мне пока удобней с украинским
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
как вы ее в каждой теме рекламируете, то считай что тут
Значит, вы не в курсе проблем иммиграции.
Запыхалась• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
О, ну у Вас редкий случай, ребенок при Вас.
Хотя заграницей, если это Европа, то там тоже миграция и дети работают там, где контракт лучше.
Готовы жить далеко от ребенка?
Будете ли считать, что вас бросили, предали?
Готовы жить далеко от ребенка?
Мы в Канаде в Торонто, возможно переедем в Ванкувер до того момента пока ребёнок вырастет. В любом случае крупные города, из которых максимум в крупные города США едут. Но авиабилеты не дорогие и мы и так в США часто мотались до пандемии, поэтому вообще не вижу проблемы. Мне не нужно видеть взрослого ребёнка каждый день или неделю, сама всю жизнь живу далеко от родителей
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я сама уехала заграницу, старшая в след году идёт в первый класс. Потому я не переживаю, что они уедут заграницу и не вернуться, так как мы уже уехали, навсегда)
Ну так у Вас вариант, как 2.
Вы в одной стране с детьми.
Но ваши дети могут уехать работать в другую страну.
Будете их отговаривать? Согласитесь жить с ними в разных странах, далеко?
Вы в одной стране с детьми.
Малинка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Народженя дітей для вас це як інвестиція в проект? Я знаю! Бідні ж немають грошей щоб інвестувати в бізнес. Вони йдуть простим шляхом.
Плодяться, а потім навішують дітям відчуття провини, що вони жили заради них і тд.
Я недавно говорила про це з бабусею.
І вона також жаліється, що вона все заради дітей, а я її спитала, а чим вона могла іншим займатися і відмовилася? Та нічим як і більшість жінок.
Вона хоче щоб я була біля неї, а про мене вона не думає) Моє проживання закордоном її злило. Ну як це рабиня Ізаура втекла?
Ні хай їде сюди в це безпреспективне місто і няньчить мене.
Я повернулася і вибрала інше місто, в нас тут бізнес. Вона теж не задоволена.
Треба сидіти біля неї.
Ні, ні і ще раз, ні.
Люди не будьте як тварини. Розвивайтеся, вчіться, будуйте карєру, щоб на старість вашим дітям було приємно їхати до вас.
Подивіться на Європейців у яких є прислуги. Які не обтяжують свою сімю, вони і є щастя і приклад для сімї.
Я недавно говорила про це з бабусею.
Треба сидіти біля неї.
Ні, ні і ще раз, ні.
Телочка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы написали, что у Вас ожиданий нет.
Нам не нужно собирать деньги на учебу. Если бы сын захотел учиться заграницей, то без проблем учился бы.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
ето в какой стране такой внж дают?
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Наш народ с нашими ’панами’, сами ее и разваливают. Она и так шатко стоит.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так у Вас вариант, как 2.
Вы в одной стране с детьми.
Да, буду у них частым гостем)), как моя мама сейчас. Если они найдут страну, где им будет лучше - не вопрос. Но я сомневаюсь, что они променяют солнечную Италию на хмурую Англию, или страну рабов США
Госпожа_тамагочи• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
И сами уехали, и детей вывезли. И всем адекватным то же советуем сделать.
И мы так же )
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
а только эмигранты в Канаду в курсе?
некоторые без проблем эмигрируют, но не в Канаду
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я живу далеко от мамы. Возможность забрать к себе есть, все время предлагаю, но она не хочет, приезжает 1-2 раза в год на месяц и нам хватает. А так каждый день видеосвязь..
А моя мама мне постоянно говорит, что я ее бросила, что никому она не нужна. Возмущается что я ее не могу забрать на старости, что я неблагодарная.
Притом что объясняю, что я по закону не могу ее забрать, нет у меня финансовых возможностей чтоб соответствовать условиям.
Говорит, чтоб шла работать на несколько работ.
Постоянно мне внушает, что я плохая.
Госпожа_тамагочи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
ну если это Сомали, в Европе нет
Есть. После студ.визы открываете рабочую,или предпринимательскую. Потом подаете на ПМЖ.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Моего варианта нет у вас. Уже учится не в Украине и не вернётся. Хотелось бы, чтобы училась и осталась в стране, но обстановка в стране не внушает доверия
А ребенок у вас один?
Как старость представляете? Требуете чтоб вас туда забрали?
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
заблуждаетесь, или если после учебы уехали домой и из дома нашли работодателя
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
и гражданство уже получили?
А почему все так зациклены на гражданстве.
Не все ж его хотят получать.
Некоторым достаточно карты резидента на 10 лет, потом ее обновлять и так до старости.
Не все ж его хотят получать.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А у Вас один ребенок?
А рассчитываете, что Вас ребенок на старость к себе перевезет?
Госпожа_тамагочи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я о том,что если закончили учёбу и остались в той стране. В Чехии, по крайней мере так.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не все ж его хотят получать.
потому что без гражданства это всегда временное проживание, законы меняются и внж в один прекрасный момент могут просто не продлить
Последний вагон• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А ребенок у вас один?
Одна дочь. Спокойно представлю. Я не раба себе рожала. Есть доход, есть пассивный доход, муж хорошо зарабатывает, на приличную старость заработаем.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
для этого надо найти высокооплачиваемую работу, и не всегда это бывает возможно
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Вот.
Не понимаю, чего всем так нужно гражданство чужой страны? Все мечтают иметь право голоса в стране, увлекаются политикой?
Как по мне и карты долгосрочной резидента достаточно.
Леди_на_драндулете• 21 октября 2020
Только из соображений здравого смысла хочется, чтобы ребенок жил лучше нас, родителей. В этой стране такое невозможно. А как оно сложится, жизнь покажет. Не переживаю из-за ’стакана воды в старости’, родители не для этого детей заводят. Нужно помочь им устроиться в этом гребаном мире. Племянница мужа работает и живет в Германии, училась и здесь, и там, одновременно оканчивала два вуза. Что сказать, человек наслаждается жизнью. Только когда читаю, что там очередной теракт, дергаюсь, и не представляю, что в такие моменты чувствует ее мама.