Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020
1.А вы б хотели, чтоб ваши дети учились заграницей и там остались?
2. Или хотели б чтоб учились там, но вернулись в Украину и жили рядом с вами?
3. Или чтоб учились в Украине и потом переехали заграницу?
4. Или чтоб учились и остались в Украине с вами!
Часто пишут про стакан воды в старости. Но визовые правила многих стран не позволяют перевезти родителей к себе, высокие требования к доходу просителей, метражу жилья, страховкам...
Вот и получается что родители остаются в Украине сами, а дети остаются жить заграницей. И эти правила ужесточают с каждым годом.
Результат:
вже голосів:
111 (73.51%)
17 (11.26%)
Результат
12 (7.95%)
6 (3.97%)
5 (3.31%)
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это очень сложно, но возможно. Я читала истории эмигрантов, кто смог. Но у них доходы другие, жилищные условия, муж - гражданин страны с недвижимостью.
хоть сами будьте с гражданством развитой европейской страны, высоким доходом, приличными сбережениями, жилье свое, яхта, родителей, граждан страны не ЕС не заберете
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Просто посмотрите на уровень незаконопослушности в стране ) А потом что-то рассказывайте про адекватов.
Спасибо за спарринг по философии. Я ушла мультик с ребенком смотреть. Адекватный мультик с адекватным ребенком.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
вы далеки, без обиды, но еще раз вы не заберете, в дискуссию вступать не буду, пустая трата времени
Я не заберу. Но я читала в спец.группах что некоторым удается забирать родителей. Но в Европе это сложнее, чем в США.
Мама этого не понимает. У нее знакомых дети забрали в США и поэтому она считает что я тупо не хочу ее забирать.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Америка да, Европа нет
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Ну почему? Вот сейчас был в Италии санаторий, можно было сделать документы маме, наняв ее на работу няней, или домработницей. Она бы получила пермессо. Без санатория могу сделать вызов, что я нуждаюсь именно в ее помощи, тоже будет прибывать легально.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы не правы. Забирают. В Европе много стран. Я не за все говорю, а только за свою. Читаю только ее правила и общаюсь с ее эмигрантами.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
А Вы работаете в найме в Италии?
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я написала, в дискуссию вступать не буду, когда задатитесь этим вопросом, и законами, тогда и узнаете. и еще после того как заберете, только тогда будете утверждать
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Нет, ЧП
Значит Ваши доходы позволяют показать что Вам есть чем ей платить.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Ну Вы ж не можете отвечать за все страны ЕС! Вы не можете знать законы всех стран.
Отблеск мысли• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня нет детей.
Но мама меня обвиняет что я ее бросила и не хочет понимать что я ее забрать к себе не могу.
Ну так то ж маминьі комплексьі. Зачем Вьі на себя внушаемую вину берете?
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляОтблеск мысли
А я и не беру. Рядом с мамой живёт мой брат. Потому не претензии звучат комично.
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Расскажете потом, как в школе ребенку наркоту предлагают или неадекватный одноклассник бьет.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
могу, и знаю, поэтому в дискуссию вступать не буду, оставайтесь при своем мнении, от этого все равно ничего не изменится
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
При чем тут это? Даже если я наемный работник, я имею право взять себе няню или уборщицу на работу. Предоставить ей жильё и платить ей минималку - 900€. А сложить 2 дохода - мой и мужа, даже если у нас двоих минималка, то нам этого хватит
Отблеск мысли• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вас волнует и гложет ее поведение относительно вас. И Вьі рефлексируете.
Вам там хорошо? Вьі довольньі? Вьі хорошая дочь( как по-вашему?), внимание маме уделяете? Ваша жизнь именно ваша. Но єто не ваши емоции и претензии. Границьі надо соблюдать, особенно с родственниками.
Малинка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Замуж она не хочет.
А вот пожаловаться, вселить вину - это лучшее развлечение.
Притом что в Украине живёт мой брат, 20 мин от мамы, но он ей звонит раз в месяц, а приезжает раз в пару месяцев на 5 минут.
Будуйте своє життя і не їжте себе. Ви дорослі люди.
Я пережила щось схоже. Я вийшла заміж за іноземця. Всі звичайно проти. Тато проклинав мого чоловіка. Чому? Бо він бачив мене біля себе в селі. Де я працю як раб на городі і біля корів. Ось)
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
А если у Вас минималки у двоих + еще есть ребенок, на него ж тоже должно хватать Вашего дохода исходя из норм и жилье съемное.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Та какая разница? Кто вам может запретить нанять няню? Другое дело, что вы не хотите, и незачем вам.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляМалинка
Притом когда говорю, что в маминой старости можно ей нанять сиделку, отказывается, говорит, что это позор, чтоб чужие люди досматривали при наличии своих детей. Я ей привожу пример Италии, чтоб там дети нанимают сиделок с Украины, я ж не предлагаю дом престарелых в Украине.
Категорически отказывается чтоб ей кого-то подселяли в квартиру (речь при сиделку). Говорит, что чужие люди не должны жить в квартире, т.к.она их будет стеснятся, а меня она не стесняется.
Моя мама еще не на пенсии даже. Но уже жалуется.
Даже по скайпу наше общение часто заканчивается тем, что мама меня посылает...и кидает трубку.
Проживать с ней в одной квартире для меня, да и для нее - это постоянные нервы.
Когда я жила с ней, то было что месяцами могли не разговаривать.
У нас не тот случай, когда мам и дочь - лучшие подруги. Мы как на разных волнах вещаем, она мою волну не ловит, а я ее.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тю, так а к чему ваши вопросы тогда? Вы с мамой не подружки и не близки. Мама не инвалид и не немощный пенсионер. Хочет к Вам? Так предложите ей помощь в поисках работы уборщицей, чтоб могла заработать себе на съем и на еду, будет рядом с вами. Капец.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я читала что у нас в стране есть вид визы для нянь - но там требование до 28 лет, в общем для молодых.
По доходам мы никак не потянем нянь нанимать с проживанием.
Проживание с мамой я не рассматриваю даже, если б фин.возможности позволяли. Ну и маму в качестве няни - тем более. Она меня ни в чем не случает.
Малинка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви не зрозуміли? Ви це проект. Інвестиція. Раб який втік і все пішло не по плану.
Мі тато також говорить, що позор, що він садить сам картоплю на городі, а людям діти помагають. Що сам возить сіно.
Я чітко пояснила. Я не рабиня, я не тупа, я бачу своє життя інакше. І все. Пояснювати їм нема сенсу. Ви нервів море витратите і все. Ці люди бідні і тупі егоїсти. Вибачте.
А в нас немає 1000 житів щоб розважати їх і бути для них няньками. І ми не мають думати, що люди скажуть.
Які люди? Хто? Ну це смішно.
Ваша мама з часом зрозуміє все.
Які люди? Хто? Ну це смішно.
Ваша мама з часом зрозуміє все.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Вопросы чтоб понять, как рассуждают другие родители и согласны ли они на последствия свое желания.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляМалинка
Які люди? Хто? Ну це смішно.
Ваша мама з часом зрозуміє все.
Які люди? Хто? Ну це смішно.
Ваша мама з часом зрозуміє все.
Я как-то маме сказала, что проживание заграницей не значит, что это стабильно и что, конечно, всегда есть вероятность вернутся.
И она так засеяла. Стала говорить, что это ж замечательно, что она будет очень рада, что зачем та заграница, если и в Украине можно жить вместе, в одной квартире, на еду хватит, а что еще надо?
Она меряет только по себе. Для нее предел желаний - поесть хорошо, поработать за копейки и никуда не путешествовать, зачем? Можно ж на Днепро съездить, поплавать и супер.
К врачам не ходит уже лет 10, зачем? Всегда ж найдут болезни, скажут их лечить, а лечить не за что. Ее ж зарплата вся уходит на коммуналку и еду.
Удивлена, что большинство в теме проголосовало за то, чтоб дети жили заграницей, да и отписали, что хотели б чтоб их ребенок жил лучше, чем они.
У меня мама хочет чтоб я жила возле нее, чтоб ей было удобно. Притом, что эмоционально ни одна, ни я друг друга не выносим. Парадокс.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Скажите маме, что вернётесь к этому вопросу, когда она будет немощной пенсионеркой, или не сможет сама себя обслуживать. А для общения есть скайп, вы на связи в любой момент. И в гости она может приехать тогда, когда захочет, на неделю-две. Не понимаю, зачем взрослому, работоспособному человеку рядом дочь? Что бы что? Чтоб обнимать вас и целовать? - нет. Чтоб слышать каждый день? - так для этого есть море вариантов связи. Для того, чтоб вы сумки с магазина таскали? - так она ж не инвалид. Спросите у своей мамы конкретно, мотив ее рвения. Посмотреть страну? Так привезите ее на экскурсию.
Русская Богатырша• 22 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вообще жесть. Мать переживала что дочке одиноко без нее во взрослой жизни. Эгоизм махровый.
Ну а в Украине она вообще не выйдет замуж за нормального, если ей 30+. Шансы мизерные. Особенно с мамой, которая не хочет с ней расставаться.
А у мамы что нет мужа, мужчины? Где он?
Муж есть. Но он живёт отдельно в однокомнатной. Его выселили, когда дочка старшая приехала, чтоб не мешал. Не хотела, чтоб дочка отдельно дида. А теперь хочет, чтоб старшая туда переехала, а муж назад вернулся, но он уже не хочет, ему там удобней. Так она к нему ездит, когда дочка с парнем встречается. Такой себе, гостевой брак получился. Вот так бывает, когда мама не может перерезать вовремя пуповину.
. И теперь дочке хорошо за 30, а личной жизни нет.
Хитрушка-чекушка
• 22 октября 2020
Ответ дляktenkl
А где вариант,что дети выучились за границей,там остались и ЗАБРАЛИ вас туда?
Забрать родителей очень сложно.
Если родитель желает жить заграницей, то чего ж сам не переехал, а возлагает эту миссию по его перевозу на своего ребенка?