Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020
1.А вы б хотели, чтоб ваши дети учились заграницей и там остались?
2. Или хотели б чтоб учились там, но вернулись в Украину и жили рядом с вами?
3. Или чтоб учились в Украине и потом переехали заграницу?
4. Или чтоб учились и остались в Украине с вами!
Часто пишут про стакан воды в старости. Но визовые правила многих стран не позволяют перевезти родителей к себе, высокие требования к доходу просителей, метражу жилья, страховкам...
Вот и получается что родители остаются в Украине сами, а дети остаются жить заграницей. И эти правила ужесточают с каждым годом.
Результат:
вже голосів:
111 (73.51%)
17 (11.26%)
Результат
12 (7.95%)
6 (3.97%)
5 (3.31%)
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Я тоже не понимаю. Мне гражданство не выгодно. У меня много налички циркулирует, но никто мне ничего предъявить не может. Я иностранка. Если спросят - скажу Мама подарила и все. Никаких оправданий и отчетов мне не нужно
Да, так и есть.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляМалинка
Не думайте про це. Висилайте їй трохи грошей на необхідне. Звоніть і приїжайте по можливості. І все.
Кинути все і бути її нянькою ви не маєте. Хоч вона так планувала.
Забрати її ви також не можете і вона має це розуміти. Хай виходить заміж і створює сімю.
Замуж она не хочет.
А вот пожаловаться, вселить вину - это лучшее развлечение.
Притом что в Украине живёт мой брат, 20 мин от мамы, но он ей звонит раз в месяц, а приезжает раз в пару месяцев на 5 минут.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
потому что без гражданства это всегда временное проживание, законы меняются и внж в один прекрасный момент могут просто не продлить
Вы не поняли. Мне не нужно продлевать мой документ. Он у меня без срока действия. Постоянное прибывание. Даёт право на все, кроме голосования и не могу балатироваться в президенты. Но думаю, что я это переживу. Прав куча, а обязанностей мало. Вот и разница между картой соджорно и гражданством
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
меньше чем минималка
Смотря в какой стране. В Италии минималка 900 с чем-то €.
Не любовница• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А посему сын должен получать именно там, где тетя? Почему именно Канада?
А где я написала про обязательно в Канаде?
Это очень вероятно, когда человек летает в эту страну и имеет там родстанников)
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Если адекват собирается жить среди неадекватов, то он долго не продержится.
Интересная теория
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
наивно рассуждаете, не знаете многих нюансов
Сомневаюсь что вы знаете все нюансы по всем странам Европы.
Я писала только о своей стране.
Обнимашкина• 21 октября 2020
Ответ дляПланшетница
У меня цель чтобы дети учились за границей и переехать с ними туда
+
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Тоесть вы живете впритык по минимуму. Печально
А вы свою маму к себе уже забрали?
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Так это ж минималка.
Да. Но надо чтоб такая минималка была на каждого члена семьи+площадь.
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
в какой стране нужен такой доход?
Это не столь важно.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вы свою маму к себе уже забрали?
Я все время уговариваю, не хочет. У неё там друзья, дача, работа. Но думаю, что когда-то прийдет время и выбора у неё не останется
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Сотрудница смогла дочку отправить после института работать и практиковать язык во Францию. Та поработав там, смогла поступить учиться там и параллельно работала. Но сотрудница очень скучала и хотела чтоб дочка вернулась, ей там одиноко как она говорила. Та вернулась и живёт теперь здесь. А здесь у нее нет личной жизни, так как живёт с мамой, парня не приведешь. Долго была в депрессии и не работала пару лет и это все на плечи сотрудницы. Теперь дочка хочет обратно во Францию вернуться, но все, поезд ушел, летает теперь к друзьям. Зато младшая вышла замуж за иностранца и укатила за границу. И не собирается возвращаться. Сотрудница к ней летала.
Теперь ваша коллега будет держаться за ту дочь, что при ней.
Хотя она могла б зная язык познакомиться с французом или во время того, как к друзьям летает во Францию.
Не совсем поняла кому было одиноко, вашей коллеге или ее дочке во Франции? Вы ж пишите, что у дочки есть друзья во Франции, так чего ж одиноко?
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
меньше чем минималка
Нет, это уже после налогов.
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Коллега переживала, что дочке одиноко там. Хотя у той парень там был. Но видать сотрудница все же удалось уговорить вернуться сюда. Там девочка податливая. Младшая с характером и более самостоятельная
Смурфетта• 21 октября 2020
хочу, чтоб дочь училась там, где хочет и на кого хочет. решать ей. конечно, я бы хотела, чтоб училась заграницей. Дочь мечтает жить в Испании, учит испанский. поддержу ее
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
А Вы б смогли ей снять отдельное жилье рядом с Вами?
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНе любовница
А Вы почитайте свой ответ.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем ей отдельное? Чтобы она там делала? Жила бы с нами в отдельной комнате.
Левый Локоть• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
И сами уехали, и детей вывезли. И всем адекватным то же советуем сделать.
Мы тоже уехали с детьми и не жалеем
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это вообще жесть. Мать переживала что дочке одиноко без нее во взрослой жизни. Эгоизм махровый.
Ну а в Украине она вообще не выйдет замуж за нормального, если ей 30+. Шансы мизерные. Особенно с мамой, которая не хочет с ней расставаться.
А у мамы что нет мужа, мужчины? Где он?
Левый Локоть• 21 октября 2020
Ответ дляМаманя
Я не рожала детей с целью, что бы они меня в старости няньчили, если у них будет желание и возможность учиться и жить в другой стране, я только за.
Вы мудрая мама , всем бы так мыслить
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляЛедиДи
Нет, я проживание с собой не рассматриваю. Мы с мамой не уживается, постоянные ссоры, оскорбления, она и запустить в меня чем-то может. Муж не хочет жить а такой атмосфере, он на такое не подписывался.
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляСовНарКом
Подтверждается практикой.
Не ищу таких зависимостей. Мое окружение - адекватные люди не подверженные истерии и идиотизму. Где там другие живут и с какими неадекватными приятелями общаются, меня не волнует.
Некомильфо• 21 октября 2020
не заберете вы своих родителей ни в одну европейскую страну, хоть с миллионным доходом, только на советчице можно рассуждать
Хитрушка-чекушка
• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Это очень сложно, но возможно. Я читала истории эмигрантов, кто смог. Но у них доходы другие, жилищные условия, муж - гражданин страны с недвижимостью.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы далеки, без обиды, но еще раз вы не заберете, в дискуссию вступать не буду, пустая трата времени
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Просто посмотрите на уровень незаконопослушности в стране ) А потом что-то рассказывайте про адекватов.