Хитрушка-чекушка• 21 октября 2020

1.А вы б хотели, чтоб ваши дети учились заграницей и там остались?

2. Или хотели б чтоб учились там, но вернулись в Украину и жили рядом с вами?
3. Или чтоб учились в Украине и потом переехали заграницу?
4. Или чтоб учились и остались в Украине с вами!

Часто пишут про стакан воды в старости. Но визовые правила многих стран не позволяют перевезти родителей к себе, высокие требования к доходу просителей, метражу жилья, страховкам...
Вот и получается что родители остаются в Украине сами, а дети остаются жить заграницей. И эти правила ужесточают с каждым годом.
Результат:
вже голосів: 151
111 (73.51%) 1
17 (11.26%) Результат
12 (7.95%) 3
6 (3.97%) 4
5 (3.31%) 2
автор Хитрушка-чекушка • 21 октября 2020
Ответ дляПланшетница
У меня цель чтобы дети учились за границей и переехать с ними туда
А в какой последовательности?
Если ребенок закрепится заграницей будете просить чтоб Вас забрал?

ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А моя мама мне постоянно говорит, что я ее бросила, что никому она не нужна. Возмущается что я ее не могу забрать на старости, что я неблагодарная.
Притом что объясняю, что я по закону не могу ее забрать, нет у меня финансовых возможностей чтоб соответствовать условиям.
Говорит, чтоб шла работать на несколько работ.
Постоянно мне внушает, что я плохая.
Так а зачем вы живете там, где не можете толком устроить свою жизнь?
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Наш народ с нашими ’панами’, сами ее и разваливают. Она и так шатко стоит.
Не все могут уехать. Или не все хотят. А по мнению автора поста, на который я отвечала, то все, кто остается - неадекваты. Мило))
Планшетница• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А в какой последовательности?
Нет,не в той,а поеду с ними поступать и там останемся
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
шанс, чтобы после учебы остаться в стране очень мал
Дальние родственники нашей семьи остались в Европейской стране, в которой получали образование, но с маленькой поправочкой, у них было гражданство одной из стран ЕС, но не той в которой остались. Почему невозможно остаться?
Ответ дляМалинка
Народженя дітей для вас це як інвестиція в проект? Я знаю! Бідні ж немають грошей щоб інвестувати в бізнес. Вони йдуть простим шляхом.
Плодяться, а потім навішують дітям відчуття провини, що вони жили заради них і тд.
Я недавно говорила про це з бабусею.
І вона також жаліється, що вона все заради дітей, а я її спитала, а чим вона могла іншим займатися і відмовилася? Та нічим як і більшість жінок.
Вона хоче щоб я була біля неї, а про мене вона не думає) Моє проживання закордоном її злило. Ну як це рабиня Ізаура втекла?
Ні хай їде сюди в це безпреспективне місто і няньчить мене.
Я повернулася і вибрала інше місто, в нас тут бізнес. Вона теж не задоволена.
Треба сидіти біля неї.
Ні, ні і ще раз, ні.

Люди не будьте як тварини. Розвивайтеся, вчіться, будуйте карєру, щоб на старість вашим дітям було приємно їхати до вас.
Подивіться на Європейців у яких є прислуги. Які не обтяжують свою сімю, вони і є щастя і приклад для сімї.
У меня нет детей.
Но мама меня обвиняет что я ее бросила и не хочет понимать что я ее забрать к себе не могу.
Не любовница• 21 октября 2020
Не знаю).
Моя сестра получала во в Канаде. Сейчас живёт там. Я с родителями в украине.
Хочу ли чтобы сын жил там - не знаю. Пусть решает сам.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А почему все так зациклены на гражданстве.
Не все ж его хотят получать.
Некоторым достаточно карты резидента на 10 лет, потом ее обновлять и так до старости.
Я тоже не понимаю. Мне гражданство не выгодно. У меня много налички циркулирует, но никто мне ничего предъявить не может. Я иностранка. Если спросят - скажу Мама подарила и все. Никаких оправданий и отчетов мне не нужно
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
имеющееся гражданство ЕС это не маленькая поправочка, это гражданство дает возможность жить в любой стране

Ответ дляЛедиДи
Да, буду у них частым гостем)), как моя мама сейчас. Если они найдут страну, где им будет лучше - не вопрос. Но я сомневаюсь, что они променяют солнечную Италию на хмурую Англию, или страну рабов США
Как раз Италию легко променять на Германию, Францию, Швейцарию, где уровень зарплат выше. А в отпуск можно и на юг летать.
Госпожа_тамагочи• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
для этого надо найти высокооплачиваемую работу, и не всегда это бывает возможно
Все возможно.
При желании, конечно.
Ответ дляНекомильфо
на советчице все дают:)
Долгосрочные карты резидента есть во многих странах Европы. Это правда.
Малинка• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня нет детей.
Не думайте про це. Висилайте їй трохи грошей на необхідне. Звоніть і приїжайте по можливості. І все.
Кинути все і бути її нянькою ви не маєте. Хоч вона так планувала.
Забрати її ви також не можете і вона має це розуміти. Хай виходить заміж і створює сімю.
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ну, не все неадекваты. И не все могут выехать. Если б было все так просто, свалили б многие и остались здесь, действительно одни неадекваты.
Ответ дляНекомильфо
заблуждаетесь, или если после учебы уехали домой и из дома нашли работодателя
Можно и по время учёбы найти работу, обычно есть практика и сменить статус карты на рабочий. Для этого не нужно уезжать на Украину.
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
а только эмигранты в Канаду в курсе?
некоторые без проблем эмигрируют, но не в Канаду
Да куда угодно можно эмигрировать. Все зависит от человека.
Бегущаяпо• 21 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Именно. А фраза автора того поста - все адекватные уедут.
Крошечка-хаврошечка• 21 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я знаю, что даёт, но только в ЕС, т.к. тоже обладаю таким же вторым паспортом, как и они.
Обнемашечка• 21 октября 2020
Я очень хотела, чтоб мой ребёнок поехал учиться заграницу. Но он не захотел. Поступил в Украине и оставаться план рует в Украине. Мы каждый день заводим разговор на тему, что здесь ловить нечего. Безрезультатно.

Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
наивно рассуждаете, не знаете многих нюансов
Ответ дляНекомильфо
потому что без гражданства это всегда временное проживание, законы меняются и внж в один прекрасный момент могут просто не продлить
С долгосрочной картой резидента получить гражданство проще, потому что уже есть знаете языка.
Ну и такая карта это как в США Грин карт.
СовНарКом• 21 октября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Если адекват собирается жить среди неадекватов, то он долго не продержится.
Отблеск мысли• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Кто готов на то, что дети будут жить далеко от Вас, а как же вы?
Не будете ли считать, что вас бросили, что дети не благодарные?
Вы ж фактически будете жить, как и те, кто детей не родил?
Нет.
Наоборот, один вернулся, второго вьіперли заграницу, надеюсь и третьего отправить со временем и свобода!, а не «бросил»)))))
Ответ дляЛедиДи
Вы не поняли. Мне хватает на себя. Но я не могу зарабатывать ещё и на маму тот же минимум и нет у меня на нее площади в квартире.
Ответ дляЛедиДи
Чтоб забрать родителя нужно чтоб на него был доход не менее 1300 евро.
Это помимо того, что и на меня нужен этот минимум. Притом доход должен быть постоянным и официальным.
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тоесть вы живете впритык по минимуму. Печально
Ответ дляНе любовница
Не знаю).
А посему сын должен получать именно там, где тетя? Почему именно Канада?
ЛедиДи• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так это ж минималка.
Некомильфо• 21 октября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
в какой стране нужен такой доход?
Русская Богатырша• 21 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Сотрудница смогла дочку отправить после института работать и практиковать язык во Францию. Та поработав там, смогла поступить учиться там и параллельно работала. Но сотрудница очень скучала и хотела чтоб дочка вернулась, ей там одиноко как она говорила. Та вернулась и живёт теперь здесь. А здесь у нее нет личной жизни, так как живёт с мамой, парня не приведешь. Долго была в депрессии и не работала пару лет и это все на плечи сотрудницы. Теперь дочка хочет обратно во Францию вернуться, но все, поезд ушел, летает теперь к друзьям. Зато младшая вышла замуж за иностранца и укатила за границу. И не собирается возвращаться. Сотрудница к ней летала.