Заюшка_хозяюшка• 22 октября 2020
покупка обуви детям. Сколько пар на сезон ?
Детям нужно обновлять обувь каждый сезон.
Недавно словила себя на том, что у меня постоянные мысли про обувь и желание по максимуму обуть детей.
Недавно купила очередную пару и отметила, что дети полностью укомплектованы на осень, зиму и даже весну.
Мне уже сын говорит, что ему надоело ходить и примерять то кроссовки, то сапоги. Но все же хочу отметить, что не много обуви у детей: старший - школьник, у него на данный момент ( с началом холодов) кроссовки для физкультуры в школу, ботинки ранняя осень - для смены обуви, когда в школе после каникул включат отопление и в тёплой обуви будет жарко, демисезонные ботинки на холодную осень, резиновые сапоги с утеплителем на дождевую и слякотную погоду. У младшего ребёнка на данный момент только демисезонные ботинки и сапоги с утеплением на дождевую и слякотную погоду, так как в сад/школу не ходит. Ещё одни заказала младшему как запасной недорогой вариант на зиму - дутые сапожки, которые не жаль будет вывозить в грязи на прогулках. И на зиму у обеих есть по паре добротных зимних сапог. Я бы не сказала, что это много.
Как считаете?
Котик-Пупсик• 22 октября 2020
Сын 2 класс. Сейчас деми ботинки носить на улицу, кроссовки для футбола во дворе и на физру, остались с лета кеды на сменку в школе тоже с лета, резиновые сапоги с весны. После деми ботинок зимние ботинки термо и на холод валянки.
Копирайторша• 22 октября 2020
Ответ дляДевальвация
Вы обувной маньяк
автор еще очень мало покупает обуви, маньяк это я, одна девочка, на каждое лето то 7-9 пар босоножек и шлепанцев, кроссовок разных летних и деми боюсь считать, но наверное больше 10-12 пар, зимней обуви пар 4-5, при этом носит в год от силы по 5-6 пар разной обуви, остальное или не нравится или неудобное. Обувь дорогая брендовая, выбрасывать или раздавать жалко, очень много обуви даже ни разу не обуты. Каждый раз, бью себя по руках, чтобы не покупать ей обувь, но все равно беру.
Я такая боевая• 22 октября 2020
Автор, все у вас нормально, обуви не много. Я сезонной по пару пар беру, чтоб смена была. Ну к примеру, летом - босоножки +легусенькие кроссовки, кроссики закрытые на прохладу. Сейчас деми ботинки на флисе, деми кроссовки, на зиму - сапожки - дутики термо, и на мороз ещё одни. Не представляю, как в одной паре можно ходить в сезон. Или промокли, или случилось что . Это Младшему 2. У старшей уже по-другому подбор)))
Заюшка_хозяюшка
• 22 октября 2020
Покупать отдельную пару старшему ребёнку для прогулок во дворе пока не вижу смысла, так как он остаётся на продлёнке до обеда и они там бегают на площадке, измазываются, как свинки. По сути те же прогулки во дворе получаются
Заюшка_хозяюшка
• 22 октября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
А у нас некоторая обувь с прошлой осени перешла на весну, поэтому этой осенью вся обувь стала мала и нужно было полностью обновлять
Заюшка_хозяюшка
• 22 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Это хорошо, что есть возможность покупать столько ребёнку. Подрастёт и обязательно оценит - будет модничать.
У меня тоже частенько возникли желание купить ещё одну пару, но потом думаю, а нужна ли. Сезоны быстро меняются, ноги быстро растут
Заюшка_хозяюшка
• 22 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да, обувь на смену обязательно нужна. Тем более детям, которые и в лужу могут вступить, и измазаться.
Так же как и сменная верхняя одежда
13чудоСВЕТА• 22 октября 2020
У меня две девочки, кроссовки и кеды основная обувь, сейчас на осень по 3 пары кроссовок и по паре кед, 2 пары деми ботинок,резиновые сапоги, зима по 2пары ботинок, лето 2 пары босоножек.Считаю минимальный набор обуви на год.
Инстагра_мерша• 22 октября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
У меня ещё и на три года вперёд у каждого ребёнка есть по паре сапог, угг, босоножек, кроссовок, туфель - минимум.... трое деток, вся обувь оригинальная, спасибо ин сайтам!
Сама обувь обожаю, тоже запасы есть очень большие, очень много пар абсолютно новых и у меня, и у мужа - также: спасибо ин сайтам и интертопу
Деловитая• 22 октября 2020
Не считаю, что вы много берете. Всемнорм автор. Лишняя обувь, это когда ты открыл гардеробную и понял, что вон те три коробки, почему то не открывались. Я купила и забыла о кроссах сыну, мокасинах и сандалях. Все естественно мало стало через год. Хорошо, когда племяш младше на 2 года, подарила все ему))
Схема сыра• 22 октября 2020
Ответ дляКопирайторша
Зачем?
Схема сыра• 22 октября 2020
У младшего (4 года) две пары ботинок на липучках ’на сейчас’ и резиновые демары.
У старшей (7 лет) одни утепленные ботинки на сейчас и резиновые сапоги.
На зиму у старшей остались прошлогодние термосапожки, младшему купила дешевые украинские дутики на меху с резиновой калошей. По одной паре обуви каждому.
Главный котик• 22 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Не много у вас обуви. У меня у ребенка на каждый сезон по три или 4 паре и считаю нормально.
Заюшка_хозяюшка
• 22 октября 2020
Ответ дляГлавный котик