Экспертиза• 22 октября 2020
Это правда, что после 30 сложнее выйти замуж?
Естественно, что главное не сам факт замужества. А встретить хорошего человека для совместной жизни, общих целей, заботы, воспитания детей... В общем, хорошего парня.
Правда ли, что после 30 это сложнее - что многие мужчины уже женаты, а те, которые свободны, ищут молоденьких 20-летних? И хоть после 30 у женщины и опыт, и материальная база, и готовность быть женой и матерью, это ничто по сравнению с юностью.
Не об исключениях говорю, а о «среднем».
Ждушечка• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Ну это чушь. Вы встречаетесь с парнем в 27 лет и не понимаете годится он для замужества или нет? Вот он такой классный,вас любит, а вы такая ’да нафик мне, я потом лучше найду?’
Очевидно же,что раз не вышли до 30 то и не за кого было, не было достойной партии
Не так утрированно, как вы написали, но в целом, да. С одной стороны не держалась за человека, за хорошие отношения. С другой - часто на первое место ставила учёбу, работу, карьеру - в эти периоды могла вообще ни с кем не встречаться. А время шло. Как-то так.
Экспертиза
• 22 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Из-за характера
Если бы характер что-то решал....
Как правило люди с ужасным характером более успешны и востребованы - это наблюдаю и в работе, и в жизни вообще
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
к чему тут вкусовые пристрастия? если речь о конкуренции старости с молодостю?
Ну так не всем молодухи нужны. Если встретилась одногодка,то все бросать и ждать молодуху,ну бред же))
Обнимашкина• 22 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Если бы характер что-то решал....
)))
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
А мы с этими «конкурентками» претендуем на одних и тех же мужчин? Я думаю, девушка в 20 заинтересуется мужчиной 38 лет только благодаря материальным благам. И у тех мужчин тоже есть конкуренты до 30 - моложе, богаче, перспективнее...
Нет?
Все верно вы говорите. Тут привыкли мыслить штампами. Опустим еще,что не все мужики богатые буратины,и на всех их не хватает. Обычные мужики неолигархи тоже женаты))
ПоэтеСССа• 22 октября 2020
Правда. Но только потому, что смотришь на мужчину без розовых очков. Привыкаешь к самостоятельности.
А так то хватает и свободных и далеко не всех интересуют молоденькие глупышки.
Ждушечка• 22 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
а толку от кобеля? от одной ушел, и от второй гулять будет. Как найти? Просто не подбирать всякое .авно, оставлять место для хорошего мужчины. НО иметь поклонников само собой, жить своей жизнью, развиваться, путешествовать, и не фокусироваться на активном поиске мужчины!
Ну, не всегда кобели. Знаю пару семей уже очень возрастных - за 60, там мужья вполне положительные были уведены ’феей’ еще до 40 и женились на любовницах и живут с ними в браке по 20-30 лет уже.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Как раз в такую историю верю. Но это не об авторе.
Почему? Встреча партнера это просто случай. Мало кто ищет свой идеал отметая другие варианты.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Значит таки вы не встретили свое и не созрели. Все идет своим чередом.
Плету интриги• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
не знаю поймете или нет, моя знакомая вышла в 27лет за 24 летнего, но в своих 22 года она предпочитала общество других кавалеров более успешных, а к 27 уже спохватилась, что кавалеров стало существенно меньше , а качество хуже, так как юные конкурентки тоже стремятся к союзу с лучшими экземплярами и не щелкают клювом,а те кто этого не понял и не начал искать алмаз среди булыжников так и сидит в поисках прынца
Хомо_сапиенс• 22 октября 2020
Надо четко знать кого Вы хотите, тогда он найдётся. Меня, к примеру, не интересуют и никогда не интересовали мужчины, которым 40+ и они бегают за малолетками. Поэтому они у меня в любом возрасте бы выпали из потенциальных ухажёров.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Если бы характер что-то решал....
Согласна. Скромняжки тихони обычно на обочине жизни,а за стервами бегают))
Марисабелла• 22 октября 2020
автор 30+ лет это разные понятия. 30-33 это еще молодость кто бы что там не говорил и если не будешь клювом щелкать еще можно и удачно выйти замуж и даже за мужчину на 5-7 лет моложе. примеров масса и это не проблема. а вот возраст 38-40 это уже не так просто. к сожалению, как это не печально, но многие мужчины уже женщиу этого возраста не воспринимат как интересного для себя партнера. и зачастую мужчина 38+ ровесницу в жены не возьмет. хтя есть и исключения. и их тоже немало.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вот здесь согласна. Я привыкла,что все мне,вкусняшки покупки. До сих пор не могу привыкнуть,что нужно думать обо всех.
Меряю от единицы• 22 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
кто его знает, как они живут, может и от фей, ставших женами с новыми феечками погуливают... практика жизни показывает, что гуляки не меняются
... быть женатым и иметь долгие отношения, практически вторую семью с феей, это тоже специфическая психика должна быть у мужчины, как-то не верится в порядочность такого человека. Даже если потом и уйдет к такой фее
ПоэтеСССа• 22 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Нет,не правда. Только в нашей стране 30 это уже старуха

Это среди женщин и маленького колличества мужчин.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Это всего лишь личное восприятие вашей знакомой. Она испугалась,что останется одна и выскочила за того кто был?)) Я никогда так не думала ,ни в 20 ,ни в 30, что парни ищут молодух. Малолетки неинтересны 30 летним, у них ничего общего.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляМарисабелла
Боже да и в 50 и в 60 выходят. Мой дядя умер недавно,его жена 50+ спустя год уже второй раз замужем. И не алкаш приживала, а обычный нормальный мужик
Петросянша• 22 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
а фишка втом, что равный вам, хочет помоложе 23-25 максимум
Да ладно , детей только не все хотят детей
Плету интриги• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
ОК, будем ваше восприятие считать нормой)) только в кругу моих знакомых семейных пар, мужчины к 30 годам женились на спутницах, которые были младше минимум на 5 лет, вот так им неинтересны малолетки ))))))
Ждушечка• 22 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я не писала о гуляках. Наверное, гуляку легко увести. Я писала о нормальных в целом мужчинах, к которым были приложены спецусилия со стороны любовниц.
Идууу--уууу блин• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Это в теории. А на практике сидит молодая без детей одна. А ее толстая соседка 35 лет с дитем выходит замуж и ее на руках носят.
П.с в жизни все обычно по- другому,чем на советчице))
А знаете почему? Потому что толстая с дитем любит мужчину, а молодая, красивая любит себя, они еще амбициозны и любят мозг выносить.)) А у толстушки претензий меньше,потому шансов больше.
Ждушечка• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Возможно. Но в том возрасте могла бы быть повнимательнее и разглядела бы свой ’бриллиант’ :)) Может, и был он рядом. Но просто не до того было. Другие были цели, другие приоритеты.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляПлету интриги
Ну а в моем окружении все женились на девушках старше себя)) или же одногодках. Нет ни одного знакомого,у кого жена была бы сильно моложе. Конечно я верю своим глазам ,а не тетенькам из инета. Меня кстати пердуны никогда не волновали. Всегда были парни младше. А вот у подружки был папик 50 летний для матподдержки,только замуж она все равно за одногодку вышла))
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я бы не сказала так. Другая моя соседка под 100 кг, несет себя как королева, и муж ее мой сосед( кстати женился второй раз около 50 лет) пылинки сдувает. Бежит навстречу и пакеты всегда вырывает,чтоб Люся не переутомилась. Моя свекровь такая же)).
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Я не понимаю,что значит не разглядела)) ну не надо оно было вам. Вот и все
Идууу--уууу блин• 22 октября 2020
В 30,автор я бы замуж уже не вышла. Потому что больше ожиданий и требований, потому круг сужается, выбор ограничен. В 20 все проще, любоф , страсть и брак. Больше свободных пацанов, у которых гормоны берут верх над разумом.)) После 30 люди умнеют, строить семью становится сложно, больше ценится свобода.
Ждушечка• 22 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Да какая разница, как это называется? Факт остаётся фактом - когда ты готова, и оно тебе ’надо’ - твой ’бриллиант’ уже разглядел и подобрал кто-то другой. Потому и сложнее найти пару после 30 лет. Об этом же тема?
Идууу--уууу блин• 22 октября 2020
Не знаю, я всегда считала, что замуж желательно выходить в молодости, а детей рожать ближе к 30. Брак дело нехитрое пока молод, пока выбор есть. Пробовать жить под одной крышей. А к детям надо приходить уже готовыми, со взрослыми взглядами на жизнь. Только у нас часто делают наоборот.
Не служанка• 22 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
После 30 свой бриллиант не найти шоль))