Бубль Гум)• 22 октября 2020
За какой класс задачка?
Подскажите, за какой класс задачка, примерно? Я так поняла решается уравнением?
Якби Коля купив три зошити, то в нього залишилося б 11 копійок, а коли б він захотів купити 9 таких зошитів, то йому не вистачило 7 копійок. Скільки грошей у Колі?
Бубль Гум)
• 22 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Наши решали классе в третьем такое, но не уравнением.
А если не уравнением, то как?
Ревнивая жена• 22 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
А если не уравнением, то как?
Логически. Разница в покупках - 6 тетрадей и 18 коп. Значит, одна тетрадь стоит 3 коп
Додекаэдр• 22 октября 2020
Мне кажется конец 4-ого.
Задачка решается сравнением разниц, выходом на цену 1 тетрадки и приплюсовать потом остаток денег.
1) 9-3 = 6 тетрадок - разница в тетрадках
2) 11 + 7 = 18 коп - нужно было бы чтобы чтобы купить эти 6 тетрадок
3) 18:6 = 3 (коп) цена 1 тетрадки
4) 3*3=9 коп. (если бы он купил 3 тетрадки)
5) 9 + 11 = 20 коп. - столько денег у мальчика.
3) 18:6 = 3 (коп) цена 1 тетрадки
Печальки.нет• 22 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
А если не уравнением, то как?
Находили разницу в тетрадях и в копейках. Чтобы было проще понять - рисовали поначалу схемы.