Бубль Гум)• 22 октября 2020

За какой класс задачка?

Подскажите, за какой класс задачка, примерно? Я так поняла решается уравнением?
Якби Коля купив три зошити, то в нього залишилося б 11 копійок, а коли б він захотів купити 9 таких зошитів, то йому не вистачило 7 копійок. Скільки грошей у Колі?
Ревнивая жена• 22 октября 2020
Если уравнением, то класс 5-6й.

Кондуктор трамвая• 22 октября 2020
Скорее всего 5 класс)) И да, решается уравнением: 3х+11=9х-7
wladetta• 22 октября 2020
Это задачки 3-4 класс
wladetta• 22 октября 2020
Такого плана была задача (из простых) на поступлении в 5 класс.
Печальки.нет• 22 октября 2020
Наши решали классе в третьем такое, но не уравнением.
автор Бубль Гум) • 22 октября 2020
Ответ дляПечальки.нет
А если не уравнением, то как?
кружкаЭсмарха• 22 октября 2020
Подбором решали. Класс 4 или 5
Vika_mis• 22 октября 2020
Мои по Петерсон занимались, вроде, такого плана задачи были до 5 класса, но там и понятие переменной вводилось раньше, мне кажется.
Ревнивая жена• 22 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
А если не уравнением, то как?
Логически. Разница в покупках - 6 тетрадей и 18 коп. Значит, одна тетрадь стоит 3 коп

Прикуси Язык• 22 октября 2020
У нас в третьем классе были подобные, правда со звёздочкой...
Додекаэдр• 22 октября 2020
Мне кажется конец 4-ого.
Задачка решается сравнением разниц, выходом на цену 1 тетрадки и приплюсовать потом остаток денег.

1) 9-3 = 6 тетрадок - разница в тетрадках
2) 11 + 7 = 18 коп - нужно было бы чтобы чтобы купить эти 6 тетрадок
3) 18:6 = 3 (коп) цена 1 тетрадки
4) 3*3=9 коп. (если бы он купил 3 тетрадки)
5) 9 + 11 = 20 коп. - столько денег у мальчика.
KROX@• 22 октября 2020
В четвёртом можно уже уравнением показывать.
Просериарила молодость• 22 октября 2020
9×11-7=92
Печальки.нет• 22 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
А если не уравнением, то как?
Находили разницу в тетрадях и в копейках. Чтобы было проще понять - рисовали поначалу схемы.
Грушки-яблочки• 22 октября 2020
3 класс примерно