23 октября 2020

Вы бы прописали в квартире квартиранта с семьёй??

Муж и жена. Можно ли потом выписать в любой момент?
показать весь текст
Крошка Енот 23 октября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет нет нет

В поликлинику и по договору аренды примут, голосовать ... такая себе причина, обойдутся
Люди, чего вы такие дикие? Никто не претендует на ваше жильё! Его арендуют за деньги. Регистрацию много где просят.
руки_Крюги 23 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Откуда знаете?
Это точно. Я сдала квартиру молодой паре, уточнила, есть ли дети. Получила ответ, что нет. А она оказалась на 6м месяце беременности. Я их оставила, т.к. в квартире порядок, гулянки не любят. Но осадок остался.
Интернет Бродилкин 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Поликлиника регистрация не нужна, декларация. Для голосования едут в рда, берут там талон прикрепления и голосуют, у меня муж так делает перед выборами.
Мамзелькин 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Достаточно справки о фактическом месте проживания
ЖующаЯКонфету 23 октября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Люди, чего вы такие дикие? Никто не претендует на ваше жильё! Его арендуют за деньги. Регистрацию много где просят.
В нашей стране нельзя никому и ничему доверять. Жилье потерять раз плюнуть.
Крошка Енот 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
То есть если прописан и если ребенок у них родится они его смогут прописать без моего согласия? И попросить покинуть квартиру я тоже не смогу?
Вы договор заключает? У вас в договоре прописан срок аренды? Делаете регистрацию на срок аренды и всё.
автор ПушАпница 23 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы не правы. Мы приносили договор аренды, там был срок указан. Была выписка без присутствия в связи с окончанием срока аренды.
а в договоре нужно написать что-то о прописке?
Пенять на зеркало 23 октября 2020
Сейчас прописки кактусовой нет, есть регистрация места жительства. Окончание договори аренды - основание для снятия с регистрации. Ребенок всегда следует за родителем, отдельно его невозможно зарегистрировать
Брюнетка в Мармеладе 23 октября 2020
Это, наверно, услуга временной регистрации? Это не полноценная прописка. Например, регистрация на год. Потом или продлить, или не продлевать. Никаких судов, ничего, это просто регистрация по фактическому месту проживания.
Пленница SexShop-а! 23 октября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Это точно. Я сдала квартиру молодой паре, уточнила, есть ли дети. Получила ответ, что нет. А она оказалась на 6м месяце беременности. Я их оставила, т.к. в квартире порядок, гулянки не любят. Но осадок остался.
в принципе, не соврала)
моя подруга, когда арендует квартиру, у нее животных нет. А на самом деле есть кот)
Не прохожу мимо 23 октября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Переляки, б*я
Я из села
Можно к вам прописаццо? Сыну 7
Интернет Бродилкин 23 октября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Люди, чего вы такие дикие? Никто не претендует на ваше жильё! Его арендуют за деньги. Регистрацию много где просят.
Они и так имеют регистрацию, не бомжи же. Нигде не просят регистрацию в городе, где живёшь. Ни работодатель, ни в поликлинике. А если регистрации с паспорте нет, то это вопросы к папе с мамой, где то они жили до этого
Крошка Енот 23 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Я из села
Можно к вам прописаццо? Сыну 7
Я в своей ипотечной квартире зарегистрировала на год двух работников, без проблем.
А моя тетя да, в истерике билась, чтоб меня в деловом доме не прописали))) а он мне нафиг не упал, мне просто нужна была местная прописка 12 лет назад.
koreshk9 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
На выборы можно голосовать в любом месте по заявлению. Так же и с договором с врачем
Крошка Енот 23 октября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Они и так имеют регистрацию, не бомжи же. Нигде не просят регистрацию в городе, где живёшь. Ни работодатель, ни в поликлинике. А если регистрации с паспорте нет, то это вопросы к папе с мамой, где то они жили до этого
Иногда нужна местная.
пу_пугренчик 23 октября 2020
у нас как-то сняла пара с детьми , говорила муж , потом выяснилось муж ее тети..... дальше было веселее еще и родители приехали стали жить...

так что автор , не вздумайте
Кудряшка Сью 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
То есть если прописан и если ребенок у них родится они его смогут прописать без моего согласия? И попросить покинуть квартиру я тоже не смогу?
да,они смогут прописать ребенка без вас,только на основании того что в жилье прописан хотя бы один из родителей.
автор,я снимаю жилье уже много лет. и поверьте-для больницы,садика,школы-никакая прописка не нужна))) не усложняйте себе жизнь,откажите в данной просьбе
Пленница SexShop-а! 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
а в договоре нужно написать что-то о прописке?
нет. Правильно составленный договор аренды дает право на регистрацию. И согласие собственника не требуется
Главное, чтоб срок аренды был указан.
автор ПушАпница 23 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Сейчас прописки кактусовой нет, есть регистрация места жительства. Окончание договори аренды - основание для снятия с регистрации. Ребенок всегда следует за родителем, отдельно его невозможно зарегистрировать
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
Аноним_Русалка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Смешно, я киевлянка и имею жильё в Киеве, но зарегистрирована у мужа в другом городе. Свободно голосую и обслуживаюсь в поликлинике, договор с семейным по месту проживания в Киеве, зачем та Регистрация нужна? Куча чиновников работает в Киеве и имеет регистрацию не в Киеве. Разве что у них есть ребёнок и они хотят к вам на пмж
пу_пугренчик 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
ребенка могут прописать и выписать родители , зачем вам гемор с этой парой , ищите других
кнопкодав 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
Работает
Пленница SexShop-а! 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
нет, не работает
Пленница SexShop-а! 23 октября 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Смешно, я киевлянка и имею жильё в Киеве, но зарегистрирована у мужа в другом городе. Свободно голосую и обслуживаюсь в поликлинике, договор с семейным по месту проживания в Киеве, зачем та Регистрация нужна? Куча чиновников работает в Киеве и имеет регистрацию не в Киеве. Разве что у них есть ребёнок и они хотят к вам на пмж
Раньше ФЛП только по месту прописки регистрировали. Не знаю, как сейчас
Пенять на зеркало 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
заканчивается регистрация родителей, заканчивается и у ребенка. Ребенок не может самостоятельно быть зарегистрированным даже в квартире, которая ему принадлежит на праве собственности. Он регистрируется вместе с законным представителем. Суд возможен только, если у вас не оговорен срок аренды или они продолжают жить после истечения этого срока.
66сезон666серия 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Для поликлиники нужна заява на главрача и обслуживайся где хочешь.
И сейчас есть закон и процедура, который позволяет голосовать не за местом прописки, а по фактическому месту проживания.
Есть очень большая вероятность, что ваши квартиранты чтото мутят.
Бокс-орун 23 октября 2020
Ответ дляКа_тенок
Будете через суд, если сами не снимутся с регистрации.
Они и ребенка, если есть или будет, по этому адресу смогут зарегистрировать.
ну вот зачем Вы хрень пишите? если не в курсе? абы ляпнуть?
Бокс-орун 23 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Нет. Выписать можно в любой момент без их присутствия. Но, если у них есть ребенок, они его могут прописать без вас и ребенка выписывают только через суд
это правильный ответ
Бокс-орун 23 октября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вы их потом не выпишите никогда, только по их желанию. Вы просто потеряете квартиру.
ну вот где вы такие всезнайки беретесь? ведь по теме не знаете нихрена, зато свои авторитетные 5 копеек пытаетесь вставить. Вот зачем писать, если не в курсе? надеюсь, вы не пишите в темах, где по медицине вопросы задают?
Твердая валюта 23 октября 2020
Если есть нотариальный договор аренды, то можно и после срока окончания автоматически выпишут. Уточните в ЦНАПе