23 октября 2020

Вы бы прописали в квартире квартиранта с семьёй??

Муж и жена. Можно ли потом выписать в любой момент?
показать весь текст
Упругая попка 23 октября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Люди, чего вы такие дикие? Никто не претендует на ваше жильё! Его арендуют за деньги. Регистрацию много где просят.
Просите и не всегда будет вам - это реалии. Я не хочу лишних следов, телодвижений и переживаний. Совершенно не дикая в моем понимании, но не хочу.
Думаю, вряд ли квартиранты при регистрации согласятся платить больше, ведь им цену озвучивали без учета их дополнительных желаний.
Крошка Енот 23 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
ну вот где вы такие всезнайки беретесь? ведь по теме не знаете нихрена, зато свои авторитетные 5 копеек пытаетесь вставить. Вот зачем писать, если не в курсе? надеюсь, вы не пишите в темах, где по медицине вопросы задают?
+100
Карусель-весель 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Таких добрых легко надурить.
всегдаДаДа 23 октября 2020
Прописку в Киеве можно сделать. Есть много контор. Я бы не регистрировала.
Копуша 23 октября 2020
Прописка ничего не даёт.

Но только потом эта пара может прописать ребёнка без вашего участия.
Тоже можно выписать.
Но зачем устраивать себе проблемы?
палка-копалка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Для поликлиники прописка не нужна. И я, и ребенок обслуживаемся не по месту регистрации. С выборами тоже не проблема решить. А более серьезные причины у них есть для того, чтобы вам создавать головную боль?
Копуша 23 октября 2020
Ответ дляОтжигающая
Даже не думайте!!! Если вы их пропишите, потом без их согласия не выпишите ! А они не захотят выписываться ...
Это не правда.
Отжигающая 23 октября 2020
Ответ дляКопуша
Это не правда.
Что именно не правда ? Моя подруга , прописала своего « друга» чтобы он смог устроиться на работу, прошло больше года , сейчас хочет продать Квартиру, а он не хочет выписываться , так как ему нужна прописка... и без его желания никто его выписать не может . И что не правда ?
Подскажите плиз 23 октября 2020
Как-то странно, что сразу про поликлинику спросили. Поликлиника им вот прям так конкретно зачем, потому что жена беременна? Без прописки им придется заплатить в поликлинике какую-то сумму, раньше было 1000 грн в год, сейчас не знаю сколько.
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
То есть если прописан и если ребенок у них родится они его смогут прописать без моего согласия? И попросить покинуть квартиру я тоже не смогу?
Автор, читаю Гос ресурс и делаю такие выводы, что, да, без вашего участия/желания смогут прописать ребёнка. Старую норму про обязанность выписывать ребёнка только с новой пропиской не нашла. Но ребёнка до 14 лет могут выписать только в присутствии его обоих родителей и с их согласия. Кроме того, смотрю, что заявление об выписке подаётся лично выписывающимся или его законным представителем ( т.е. только по его желанию, не захотят квартиранты выписываться, вы сами этого не сделаете)...
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Как-то странно, что сразу про поликлинику спросили. Поликлиника им вот прям так конкретно зачем, потому что жена беременна? Без прописки им придется заплатить в поликлинике какую-то сумму, раньше было 1000 грн в год, сейчас не знаю сколько.
А ещё для детского сада тоже Регистрация нужна...
автор ПушАпница 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Автор, читаю Гос ресурс и делаю такие выводы, что, да, без вашего участия/желания смогут прописать ребёнка. Старую норму про обязанность выписывать ребёнка только с новой пропиской не нашла. Но ребёнка до 14 лет могут выписать только в присутствии его обоих родителей и с их согласия. Кроме того, смотрю, что заявление об выписке подаётся лично выписывающимся или его законным представителем ( т.е. только по его желанию, не захотят квартиранты выписываться, вы сами этого не сделаете)...
Спасибо!
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Спасибо!
Немного ошиблась. Сейчас читаю закон и выходит, что квартирантов, вы, как собственник квартиры и с договором подтверждающим окончание срока аренды, теоретически, выписать можете, но не детей. Детей только с согласия родителей по их личному заявлению.
Брехушка 23 октября 2020
Постанова Кабмiну Про затвердження Правил реєстрації місця проживання та Порядку передачі органами реєстрації інформації до Єдиного державного демографічного реєстру п.26
Подумывающая 23 октября 2020
Имели опыт выписывание через суд. Это долгий процесс. Особенно если они подадут встречный иск. У нас затянулось на 1.5 года.
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПодумывающая
Имели опыт выписывание через суд. Это долгий процесс. Особенно если они подадут встречный иск. У нас затянулось на 1.5 года.
У вас тоже был договор аренды?
автор ПушАпница 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Немного ошиблась. Сейчас читаю закон и выходит, что квартирантов, вы, как собственник квартиры и с договором подтверждающим окончание срока аренды, теоретически, выписать можете, но не детей. Детей только с согласия родителей по их личному заявлению.
Спасибо). А они могут и не согласиться
Подумывающая 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
У вас тоже был договор аренды?
Нет. Дальние родственники.
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПодумывающая
Нет. Дальние родственники.
Тогда да, для выписки нужны документы подтверждающие оканчание права пользования жилплощадью.
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Спасибо). А они могут и не согласиться
Конечно могут((((
Nuisance 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Немного ошиблась. Сейчас читаю закон и выходит, что квартирантов, вы, как собственник квартиры и с договором подтверждающим окончание срока аренды, теоретически, выписать можете, но не детей. Детей только с согласия родителей по их личному заявлению.
В Украине есть законы и правоприменительная практика, которые могут существенно отличаться. Есть еще лазейки в законах, которые тоже могут измениться. Интересно,инвалида, к примеру, можно выписать? Суд - дело длительное и затратное. Зачем Вам брать на себя этот риск, автор?
Брехушка 23 октября 2020
Ответ дляNuisance
В Украине есть законы и правоприменительная практика, которые могут существенно отличаться. Есть еще лазейки в законах, которые тоже могут измениться. Интересно,инвалида, к примеру, можно выписать? Суд - дело длительное и затратное. Зачем Вам брать на себя этот риск, автор?
Про законы и правоприменительную практику - это в точку!
Почемучечка 23 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну вот дырка в законе. Аренда, вроде б и надо регистрироваться, садики-школы, субсидии и т.д.
Но блин попробуй потом выпиши если дети.
Для садика-школы достаточно бумажки от осбб, что вы тут живете
Почемучечка 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Они из другого города. Просят, Чтобы проще было в поликлинике обслуживаться, голосовать на выборах и т.д.
Для поликлиники сейчас вообще не имеет значения, где вы прописаны, заключается договор с любым свободным доктором.
Дона Ко Ко 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Работает
Не работает.
Nuisance 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Про законы и правоприменительную практику - это в точку!
Знакомой как-то судья при подаче документов сказал: ’Закон, это как мой пиджак - хочу дам, хочу нет.’ А по закону она имела все права. И добиться исполнения решения суда - тоже проблема.
кнопкодав 23 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Не работает.
Если бы не работало, я бы не писала.
По окончанию договора аренды для снятия с регистрации присутствие арендаторов и их детей не требуется. Приходит собственник, показывает договор, который истёк, и людей снимают с регистрации.
Дона Ко Ко 23 октября 2020
П 73. Это реально
Брехушка 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Если бы не работало, я бы не писала.
По окончанию договора аренды для снятия с регистрации присутствие арендаторов и их детей не требуется. Приходит собственник, показывает договор, который истёк, и людей снимают с регистрации.
Но не ребёнка, для снятия с места Регистрации ребёнка до 14 лет- заявление подаётся родителями и нужно их согласие.
кнопкодав 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Но не ребёнка, для снятия с места Регистрации ребёнка до 14 лет- заявление подаётся родителями и нужно их согласие.
По договору аренды право на регистрацию длится до окончания строка действия договора. Возраст проживающих в данном случае значения не имеет