ПушАпница• 23 октября 2020
Вы бы прописали в квартире квартиранта с семьёй??
Муж и жена. Можно ли потом выписать в любой момент?
Мона_Лиса• 23 октября 2020
Ответ дляКукуша
Насколько я знаю, договора достаточно
Так они с этим договором потом в цнап и могут прописаться.
Мона_Лиса• 23 октября 2020
Ответ дляКто крайний?
Каким образом? Прописка и право собственности это разные вещи.
Да, но могут жить до совершеннолетия детей или хозяину головняк жёсткий устроить
Брехушка• 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
По договору аренды право на регистрацию длится до окончания строка действия договора. Возраст проживающих в данном случае значения не имеет
Для снятия с регистрации детей существует специальный порядок, можно сказать, специальная норма права. Регистратор вполне может отказать в снятии с регистрации ребёнка по этой причине.
кнопкодав• 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Эта норма не распространяется на регистрацию на основании договора аренды
Мона_Лиса• 23 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Но пишут здесь, что ребенка только в судебном порядке можно выписать? Работает ли правило об автоматическом снятии прописки по истечении срока аренды, если Есть ребенок?
Или органы опеки .
Брехушка• 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Почему?
кнопкодав• 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Почему?
Потому что норма о возможности регистрации по договору аренды была введена для того, чтобы дать людям возможность временно и легко регистрироваться, а собственникам квартиры без проблем таких временных арендаторов снимать с регистрации без их присутствия, когда срок аренды закончен.
Брехушка• 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Есть разъяснения минюста на этот счёт? В противном случае- это только ваше мнение, у регистратора может быть другое мнение на этот счёт и тогда у автора будут проблемы.
кнопкодав• 23 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Что и кому надо разъяснять, если это прямо предусмотрено законодательством?
Брехушка• 23 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Законодательством также прямо предусмотрено при выписке детей согласие родителей.
Море_море_я_скучаю• 24 октября 2020
У меня сотрудница комнату у хозяйки снимала, та ее прописала. А мамам учила, что т.к ’хозяйка одинокая, то это будет твоя квартира’, и та проболталась хозяйке о таких мыслях мамы. Хозяйка выгнала ее с треском и выписала. Это я об том, что мысли квартирантов вам не ведомы.
Снегурочко• 24 октября 2020
Ответ дляБокс-орун
ну вот зачем Вы хрень пишите? если не в курсе? абы ляпнуть?
А вы че хрень пишете?
Я на днях в ЦНАПЕ была, уточняла насчет выписки.
Так вот: даже узнать кто прописан в моей квартире я не могу!!!
Только по запросу суда, нотариуса и полиции. А эти так просто запросы не делают. Написала обращение через цнап. Должны прислать бумагу с количеством прописанных и датами рождения. Без фамилий даже. КАРЛ! В моей квартире я не могу узнать кто именно прописан. КАПЕЦ!!!!
Выписать военнообязаного вообще треш. и ребенка тоже.
так шо если не в курсе, пишичитай, а не хами.