Из Хацапетовки• 23 октября 2020

А как бы поступила ты?

Дано:
Он:
-выпивает
-курит траву
-имеет какие-то секреты с друзьями и этим публично унижает ее
-по дому не помагает
-зарабатывает 20000 грн (+-)
Она:
-работает
-зарабатывает так же
-не пьет, курит сигареты в отсутствии ребенка
-редко секс, устает и постоянно цистит
-острая на язык
Она устала от поведения мужа, он ведёт себя как подросток, пару раз в неделю может не отвечать на звонки и задерживаться после работы до 10-11 вечера. Она часто находит у него коноплю и выбрасывает. Она считает его тупым, возможно это следствие образа жизни. Ее тошнит от его друзей, все они ничего не добились, пьют, курят траву и впустую проживают жизнь.
Но! Она хочет сохранить семью, ребенку нужен папа. Она обсуждала с ребенком вариант, чтобы мама и папа жили отдельно, но ребенок категорически против.
Результат:
вже голосів: 248
222 (89.52%) Я бы разошлась
25 (10.08%) Подождала бы подходящего случа
1 (0.4%) Я бы ценила то, что есть
Розбійник• 23 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки

Понимаю
Вам потрібно обманути мозок, спробувати пожити серцем, це тяжко і потрібно навчитися! Але подумайте , що буде через років 10 яке життя?Що отримає ваша дитина, дєргану маму і тата наркомана?
Але воно може бути іншим і це ваш вибір, ви можете мати іншу щасливу сім’ю, або просто жити вдвох щасливо з сином, все залежить тільки від вашого вибору!

atrorubens• 23 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мне кажется, что ребенок не замечает, что отец накуренный или выпивший.
Да, он воспринимает определенное состояние папы как вариант нормы.
Небо - голубое, в школу нужно ходить с понедельника по пятницу, а папа (и, следовательно, в целом люди) иногда бывают вот в таком состоянии, а иногда - в таком.

Способность критически оценивать входящую информацию формируется у детей к 10-12 годам. До этого момента они все происходящее вокруг воспринимают как норму. Вот вообще ВСЕ.

И вот Ваш, вполне вероятно, уж воспринимает или будет в будущем воспринимать пьяных и укуреных людей как норму. Это сильно повышает вероятность того, что он и сам будет пить/курить/употреблять.
автор Из Хацапетовки • 23 октября 2020
Ответ дляРозбійник
Очень мудрые слова, спасибо.
Дай, Боже, мудрости и сил..
автор Из Хацапетовки • 23 октября 2020
Ответ дляatrorubens

Ужас
Веселая моль• 23 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
8 лет
через 3-4года ребенок будет у папки таскать сигаретки)))) С двумя наркошами думаете легче будет?
Розбійник• 23 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Очень мудрые слова, спасибо.
Дай, Боже, мудрости и сил..
Тільки ви обираєте, як жити далі, дитина щаслива коли щаслива мама, це істина!!! Пройде час не встигнете оглянутися дитина знайде сім’ю, якщо не візьме приклад з батька наркомана, а де за цим усім будете ви? Що з вашим життям? Ніколи, ніколи не говоріть що зберігаїте ради дітей, це тільки ваш вибір, дитина прийме те як вирішите ви!
MacOS-ница• 23 октября 2020
Я тут всегда выступаю за примирение, переговоры, прощение, сохранение отношений, где возможно... Но никак не в этом случае:(((
Снежнакомка• 23 октября 2020
а зачем у ребенка спрашивать?
А я с Рио-де-Житомира!• 23 октября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Да плевать что ребенок говорит!! Вырастет и уйдет свою семью создавать, а мама потом несчастная с таким придурком будет или одна без пары бо поезд ушел
Ребенок и насоздает, по примеру родителей.

Запасная спина• 23 октября 2020
https://olga-miloserdova.com/vebinar
Автор послухайте з 11 хв, там буквально 10хв! Про те що просто потрібне рішення
Єдина Країна• 23 октября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вот именно
Єдина Країна• 23 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Угу, вот эти все жертвы ради детей... А дитя потом вырастет и поймет, что мама прожила жизнь как дура? Нифига. Пальцем у виска покрутит. Ну имхо, конечно
Фильм давно смотрела советский там также мама не выходила замуж из за дочки - так выросла махровая эгоистка
автор Из Хацапетовки • 23 октября 2020
Ответ дляЗапасная спина
https://olga-miloserdova.com/vebinar
Спасибо большое
Из Кукуева я• 23 октября 2020
Чего ждать?
автор Из Хацапетовки • 23 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Чего ждать?
Просто у него есть и хорошие качества.
Возможно не все так плохо
No problems• 23 октября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Девочки, пишите, пожалуйста, может глаза откроются у меня
Зачем вообще все эти вопросы обсуждать с ребёнком?
дамаАмстердама• 24 октября 2020
Як може дитина вирішувати за Вас ?