Майская киска• 23 октября 2020
мастопатия
девочки,кто сталкивался с мастопатией?диагноз фкм ,в груди расширены протоки и очень много кист,их невозможно пересчитать .хожу на узи каждые пол года ,но улучшений нет. грудь твердая как камень,болит ,боль ноющая ,стриляющая . перепила уже куча бадов ,из отклонений в анализах повышен пролактин . при норме до 14 он 28 ,сейчас на достинексе. поделитесь опытом лечение,может кому то вылечили мастопатию
Силиконочка• 23 октября 2020
Вам нужно было привести норму пролактин,а потом подумать пить все остальное
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 октября 2020
Пила индомерол...результата не заметила.хотя не 3 меяца подряд.конечнр.может если реалтно пропить курс...но такое.дорогой бад
Майская киска
• 23 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
я до этого пила его 2 года и результата не было ,грудь болела и кист становилось все больше .....
ТигрЛьвович• 23 октября 2020
У меня лет 5 назад тоже диагностировали мастопатию и еще какое то образование немаленькое было. Правда, пролактин был в пределах нормы. Я ничего особенного не делала, только витамины какие то пила и бады с айхерб. Питание ещё изменила(исключила вредную пищу, животные жиры), перестала курить и увеличила физическую активность. Узи молочных желез не делала, но грудь вроде не беспокоит. Ттт.
Таракашечка• 23 октября 2020
МРТ гипофиза и узи надпочечников делали?
Это по поводу пролактина.
При болезненной груди компрессы делала из составляющих по назначению маммолога, серрату пропивала курсами. Ну и без бадов не обошлось
Это по поводу пролактина.
Майская киска
• 23 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Это по поводу пролактина.
мрт делала ,аденомы гипофиза не обнаружили
Грабля• 23 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Это по поводу пролактина.
И мастопатия полностью ушла ?
Майская киска
• 23 октября 2020
я просто уже в отчаянии ,столько всего перепила ,денег потрачено немеренно . постоянно анализы ,новые назначение ,стыдно признаться даже к бабкам бегала . вот скоро месячные а в груди просто феерверки боли ....страшно
Мир Мир Мир!• 23 октября 2020
А мне серрата не помогла, к примеру. За две недели до месячных могу только на спине спать, и по дому грудь в руках ношу. Хоть она у меня и полторашка.
Тоже кисты, а ещё разрастания в протоках. Врачи говорят только наблюдать. У меня их два) сказали, что при нормальных гормонах - это моя особенность организма
Таракашечка• 23 октября 2020
Ответ дляГрабля
И мастопатия полностью ушла ?
Не уходит мастопатия полностью.
Количество и размер кист может стать меньше.
Без Баяна• 23 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Понимаю,что меня сейчас заклюют но попробуйте капустный лист. Годами пила мастодинон, мазала гормональными мазями толку никакого. Про капусту посоветовали здесь на советчице, действительно помагает снять боль и напряжение. Попробуйте ,если и не поможет то хоть вреда никакого.
Майская киска
• 23 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
а что с ним делать ?есть ?прикладывать ?
Без Баяна• 23 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Капустный лист распарте кипятком как на голубцы и теплым прикладывайте к груди на ночь. Я сверху платком завязывала,чтобы его зафиксировать.
неДодекаэдр• 23 октября 2020
Почитайте Елену Корнилову, компрессы с касторкой местно и на живот.
Прожестогель пробовали?
Просто каралева• 23 октября 2020
Может гомеопатию попообуйте? У меня тоже мастопатия фиброзная. Я пью периодически лимфомиозот. Есть еще преапаты Хеель, почитайте. Хуже не будет.