24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
показать весь текст
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Тут не в деньгах даже дело. А в свободе и правах человека.
Никакие карантины не помогут преодолеть распространение вируса. Почему Беларусь не вымерла без карантина и с постоянными майданами?
И не такой он и заразный как нам пихают в уши.
А течение болезни у всех разное и зависит от состояния здоровья и иммунитета. Я переболела легко, но, пошло осложнение на мои слабые места и пару месяцев уже лечу последствия. Чувствую себя неважно, но, при этом, не считаю, что всех нужно принудительно закрыть) при чем здесь люди, если я сама своим образом жизни заработала себе кучу хроники?
+1, кстати про Беларусь свидетели секты Всезакрыть почему-то деликатно молчат))) все больше впаривают напитки Каквиталии)
Акукарача 24 октября 2020
Ответ дляМюллерная
Кто Вам мешает сидеть дома и никуда не выходить?
А больным, что мешает? Корона на голове и наплевательское отношение к людям?
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну-ну, посмотрите на ’не такой он заразный’ и как всё легко переболеют, когда через 2-4 недели у нас массово в пакетах народ будут хоронить. Хорошо, что вы легко болели, и то выгребаете. А многие болеют тяжело, а лечить их будет негде и некому. Уже места все заняты в больницах
Спрошу и я: почему в Беларуси нет каквиталии при их митингах уже почти 2 месяца?
Наизнанку 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
+1, кстати про Беларусь свидетели секты Всезакрыть почему-то деликатно молчат))) все больше впаривают напитки Каквиталии)
И Швеция не вымерла) как так, ведь все без масок
ИграйМойГормон 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
+1, кстати про Беларусь свидетели секты Всезакрыть почему-то деликатно молчат))) все больше впаривают напитки Каквиталии)
Потому что у нас не как в Беларуси. Знакомая свекровь с 50% поражения легких и сатурацией 88 смогла определить в Александровскую больницу и добыть ей кислород только по большому блату. Аппараты кислорода у частников уже все раскуплены. Уже не хватает ИВЛ и аппаратов кислорода. У нас, не в Беларуси.
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ для75В
самих місць мало просто, доскорочувалися, дореформувалися
Не пишіть дурниць, ніхто в інфекційних місця не скорочував, як і в основних лікарнях теж
Угги в горошек 24 октября 2020
очень интересно, из-за ваших страхов вся страна должна дома сидеть без средств к существованию?)
Угги в горошек 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
Так такого не будет
все может быть, выборы покажут...
ИграйМойГормон 24 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
И Швеция не вымерла) как так, ведь все без масок
У нас уже в 3 раза больше заболевших, чем в Швеции. В 3!!! У них 110 тысяч, у нас 337 тысяч заболевших. При всем нашем недостаточном тестировании.

Так зачем ставить в пример Швецию, при том, что у нас ситуация развивается по-другому?
ДелиВерка 24 октября 2020
Люди АУ. Да. Много болеют. Но, давайте смотреть в процентном соотношении, сколько действительно болеют тяжело. И, кто кормить людей будет? Для примера. Продавцы в торговых центрах, за карантин весной получали, аж по 2 тысячи. Когда работать не могли и , удаленки тут нет. В ресторанах, среди моих знакомых произошло 60% сокращения. Не выедишь, на заказах онлайн. Да и они значительно сократились. Могу кучу примеров привести в других сверах. Куда карантин? Меры осторожности- да. Но все закрыть. Экономика ляжет.
Покорительная 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Я не об этом. Мы тоже к врачу ходили, и гулять обязательно - врачи настаивали, и в аптеку и в магазин, правда поздно вечером или рано утром.

Но многие болеющие плевать на всех хотели. У меня в окружении таких трое сейчас. Одни из них живут в нашем подъезде. В лифте едут без маски с положительным ПЦР и симптомами, ходят на площадку гулять - ’А что, дети же не болеют’, (а многие на площадке не знают, что они болеют), в магазине перепробует все продукты пока выберет, и плевать на кулечнк милое дело. Я о таких
Я таких не знаю. Хотя многие болеют знакомые. Извините, а Вы за ними следите? В магазине, в лифте, на площадке....
Угги в горошек 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Здесь вопрос двоякий. Карантин может остановить распространение. Но он же и лишит людей заработка.

Я бы хотела, чтобы ввели контроль за соблюдением дистанции, за масочным режимом. И особенно за соблюдением правил изоляции теми, кто болеет. Но этого не будет. Нельзя в Украине контролировать такое количество людей. Нет для этого ни опыта, ни средств.
Не контролирует никто вообще, все на личной совести. Знаю т.к. мы болели, только вышли на работу.
А многие знакомые и дома не сидели с положительными тестами.

И ещё те, кто против карантина, будьте логичнее. Многие мои знакомые, которые против масок и карантина, сейчас мою семью обходят десятой дорогой и пытаются выгнать ребенка, который пришел на тренировку, даже увидев справку от врача. На площадке от нас бегут быстрее всех. Или при нас маску надевают. А ещё две недели назад говорили, что маска не защищает. И таких много. Киев
знаете, я тоже против масок и карантина, но не просто не шарахаюсь от людей которые переболели, но даже болеющие меня не пугают, более того, пошла работать на выборы, вот у нас на участке 7 ковидных, пойдем к ним домой, никакой паники
КараПузовна 24 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Шишку набейте себе для большого ума.
Кнопкотык 24 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Я таких не знаю. Хотя многие болеют знакомые. Извините, а Вы за ними следите? В магазине, в лифте, на площадке....
Значит среди Ваших знакомых все адекватные.
Я на днях услышала, как одна моя знакомая пошла в ТЦ на 7 день болезни. А что, она не могла сейл пропустить. Она же в маске пошла. А здоровым нечего шастать.
Днище
КараПузовна 24 октября 2020
Девки , прорвёмся. Где наша не пропадала. А ещё семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Весотехник 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Тут не в деньгах даже дело. А в свободе и правах человека.
Никакие карантины не помогут преодолеть распространение вируса. Почему Беларусь не вымерла без карантина и с постоянными майданами?
И не такой он и заразный как нам пихают в уши.
А течение болезни у всех разное и зависит от состояния здоровья и иммунитета. Я переболела легко, но, пошло осложнение на мои слабые места и пару месяцев уже лечу последствия. Чувствую себя неважно, но, при этом, не считаю, что всех нужно принудительно закрыть) при чем здесь люди, если я сама своим образом жизни заработала себе кучу хроники?
И,если бы деньги пошли по назначению государственные,то больницы были бы готовы.
Зато дороги будут и гидрант будет париться,что это оно сделало.
А ИВЛ и кислород не в приоритете,но об этом оно не скажет
Весотехник 24 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Лучше бы ужесточили для тех, кто уже болеет.
А то тест положительный, человек отлично себя чувствует и пошёл шляться по ТЦ.
Мало кто сознательный и сидит дома до получения отрицательного теста если хорошо себя чувствует.
Да,а мы как с Черногории прилетели,то приложение заставили установить
А кто болеет не устанавливает
Страна идиотов
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Автор, поддерживаю Вас!!! Умничают те, кто еще не сталкивался. Посидели бы хотя бы месяц, никто бы с голоду не умер, а заболеваемость снизилась бы. Самому сесть дома смысла нет. Ты дома, а вокруг кишат все. Это коллективно должно быть и централизованно. Газовые службы, электро , мед и т.д. доставка до работы автобусами. Не все из этих людей, кроме медиков в процессе работы много контактируют с людьми. А супермаркеты, трц и прочее закрыть. Только строгий контроль нужен, по другому до наших людей не дойдёт, даже маски надевать мозгов не хватает((((. Я была спокойна, пока вокруг болеть не начали. Кричите, за что сидеть. На базовых потребностях сэкономить можно, а на лекарствах потом не получится(
А если все же заболеешь? За что лечиться после сидения? Даже не если заболеешь, а когда. Бо заболеют все. Вы скинетесь на лечение? Умники. Понятно, что таких волшебных в стране около семидесяти процентов.
Акукарача 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Шишку набейте себе для большого ума.
Жаль, вам и шишка не поможет
Весотехник 24 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
У нас уже в 3 раза больше заболевших, чем в Швеции. В 3!!! У них 110 тысяч, у нас 337 тысяч заболевших. При всем нашем недостаточном тестировании.

Так зачем ставить в пример Швецию, при том, что у нас ситуация развивается по-другому?
Население Швеции 10миллионов)
Поэтому ваши цифры некорректны
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
и мне надо.
точнее, не хочу, чтобы ребенка загоняли в школу, если он не сможет туда добираться из-за ограничений по количеству мест в маршрутке
А кто загоняет? Да от вас кадиоом не отмахаешься((( кто действительно хотел, уже давно перевелись на альтернативные формы обучения.
Амели на мели 24 октября 2020
Ответ дляВесотехник
И,если бы деньги пошли по назначению государственные,то больницы были бы готовы.
Зато дороги будут и гидрант будет париться,что это оно сделало.
А ИВЛ и кислород не в приоритете,но об этом оно не скажет
Вот именно! Вместо того, чтобы строить больницы, увеличивать зарплаты медикам, заниматься профилактикой, придумали самоизоляцию и запугивание населения, которое в панике перегружает всех врачей
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
О, какой буйный троллик))) что, не в том русле тема пошла? впрочем, такая реакция - лишнее подтверждение, что ковид головного мозга таки существует(
мегамоСГ 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Все шастают - карантина не придерживаются
А у меня небольшой круг знакомых, и среди них вообще все здоровы. Никто карантина не хочет, и я против него.
Ваши шастают, так пусть самоизолируются, зачем остальных ограничивать?
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Спрошу и я: почему в Беларуси нет каквиталии при их митингах уже почти 2 месяца?
Потому, что в Италии не было каквиталии.
Матрёна 24 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сейчас очень много проплаченных писак,чуть ли не каждый первый,идёт информационное нагнетание
Навпаки, зараз купа проплачених тролів, які стверджують, що ковіду не існує або що це як ГРВІ, бо треба вибори провести.
КараПузовна 24 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
А если все же заболеешь? За что лечиться после сидения? Даже не если заболеешь, а когда. Бо заболеют все. Вы скинетесь на лечение? Умники. Понятно, что таких волшебных в стране около семидесяти процентов.
Так что всю жизнь прятаться?? Не понимаю таких диких советчиков. Ховайся, бо все умрём. Болезней много, и заразных. Прятки никому не помогут. Болеют и будут болеть. Кому суждено умереть от ветрянки, тому не поможет ни прятки, ни вакцина. С короной тоже.
Неужели неясно до сих пор, что эти звбороны, заборы, запоры дома, намордники это только делает население неадекватными инвалидами. Вон и по Советчице видно! Тема любая, самая невинная и на автора уже льют говно со всех сторон. Вот просто так
Амели на мели 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
О, какой буйный троллик))) что, не в том русле тема пошла? впрочем, такая реакция - лишнее подтверждение, что ковид головного мозга таки существует(
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
поговорила. нет в нашей школе, только семейное
Есть дистанйионка, есть экстернат, есть приказ Минобразования, что при наличии заявлений от родителей школа обязана организовать дистанционку... Но вам же так не хочется, вам важно чтобы и другие с вами сидели, по принципу моей соседки ’я сижу, а остальные шо, умнее меня?’
Танцепесенная 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Я не об этом. Мы тоже к врачу ходили, и гулять обязательно - врачи настаивали, и в аптеку и в магазин, правда поздно вечером или рано утром.

Но многие болеющие плевать на всех хотели. У меня в окружении таких трое сейчас. Одни из них живут в нашем подъезде. В лифте едут без маски с положительным ПЦР и симптомами, ходят на площадку гулять - ’А что, дети же не болеют’, (а многие на площадке не знают, что они болеют), в магазине перепробует все продукты пока выберет, и плевать на кулечнк милое дело. Я о таких
Офигеть(
Вчера проходила возле поликлиники - очередь в лабораторию стояла человек 30 на улице. И это около полудня.