24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
показать весь текст
Амели на мели 24 октября 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Мой муж работает на агрофирме, человек 15 болеют, ещё 20 на изоляции. Фирму не закрывают. Каждый день кто то заболевает. ((
Ну у нас так переболели с июня где-то. Небольшими группками. И что? Только у одной пожилой бухгалтерши было средней тяжести. Лечилась дома около месяца. Уже давно на работе и все хорошо у неё
К чему паника?
Каяспер 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
В Германии уже выводят военных на улицы. Из заботы о гражданах, наверное)
Блд, наши волшебные мечтают жить в концлагере, нет слов просто
Помню восторг многих советчиц, когда в Индии людей били палками за нарушение карантина.
Lenochkabb 24 октября 2020
В Польше закрыли залы, а с сегодня все кафе и рестораны... ждемс
Из Кукуева я 24 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Не только потому что тестов. Не было раньше ни у кого в моем окружении ОРВИ с такими симптомами, как пропажа обоняния и вкуса, и вирусная ковидная пневмония по КТ. А сейчас сплошь и рядом. И многие еще до теста КТ делают, а там поражение легких и «матовое стекло».
Достали с этим матовым стеклом! Большой процент ложных пневманий с антибиотиками. Но вы же не будете разбираться, сразу глотать на всякий случай. А потом резистентность и привет!
Тріль! 24 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Ну так тесты ж по симптоматике делают. Здоровые тесты только для поездок/госпитализаций делают и они, как правило, отрицательные
По той же симптоматике не всем делали тесты весной или летом. И люди сами не кидались делать за свои деньги. Конечно, стало больше болеть, но не в сотни раз.
Сосиска_Втесте 24 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я считаю, надо ужесточать меры. Вот Израиль объявил строгий карантин и заболеваемость упала. Или хотим как во Франции - больше 40 тысяч случаев в сутки? Наша медицина не справляется уже сейчас, больницы уже заполнены.

Как бы я ни была против, по опыту других стран понимаю, что это вынужденная мера.
И я так считаю. Да даже у меня на работе (гос.орган) каждый второй практически на больничном с ковидом. Только вчера еще 3 с моего отдела слегли с подтвержденным пцр. А все остальные ходят на работу и носят домой эту заразу как контактные особы.
Пи Пи Пилюля 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Все шастают - карантина не придерживаются
Это сезонная болячка в нашем случае. Будет больше.
Из Кукуева я 24 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
И я так считаю. Да даже у меня на работе (гос.орган) каждый второй практически на больничном с ковидом. Только вчера еще 3 с моего отдела слегли с подтвержденным пцр. А все остальные ходят на работу и носят домой эту заразу как контактные особы.
Вы не думали, что они уже давно переболели?
Сосиска_Втесте 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вы не думали, что они уже давно переболели?
Я с этими людьми 15 лет ежедневно на работе. И состояние друг друга, как и многое друг о друге, мы знаем. Никто давно уже не переболел
Мюллерная 24 октября 2020
Кто Вам мешает сидеть дома и никуда не выходить?
Да Щас же 24 октября 2020
Ответ дляМюллерная
Кто Вам мешает сидеть дома и никуда не выходить?
жаба им мешает.
Что-то не спится 24 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сейчас очень много проплаченных писак,чуть ли не каждый первый,идёт информационное нагнетание
В мене також є близькі знайомі Які зараз лежать у лікарні. До чого тут писаки.
ИграйМойГормон 24 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
И я так считаю. Да даже у меня на работе (гос.орган) каждый второй практически на больничном с ковидом. Только вчера еще 3 с моего отдела слегли с подтвержденным пцр. А все остальные ходят на работу и носят домой эту заразу как контактные особы.
У на работе отдел на самоизоляции. Но не каждая работа, конечно, позволяет всем вот так уйти на самоизоляцию.

У подруги отправили контактных сдать тесты за свой счет.
Красота неземная 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Все шастают - карантина не придерживаются
Тролль-обыкновенный. Неумелый.
Акукарача 24 октября 2020
Ответ дляТріль!
По той же симптоматике не всем делали тесты весной или летом. И люди сами не кидались делать за свои деньги. Конечно, стало больше болеть, но не в сотни раз.
Да в сотни, поверьте. И болеют семьями, но тест делает 1-2 человека из семьи, а остальные уже нет. И вот считайте количество заболевших. В июне мы учились в школе, в июле-августе были в другом регионе, там вообще тихо.. было. Сейчас везде и знакомые, и знакомые знакомых. Подруга близкая переболела (мы давно только по тел контактируем), вся ее семья. Она на работу ходила т.к и мысли не допускала о ковиде, трындела что у нее сопли. Хорошо, что с ангиной перепуталт, антибиотик выписали вовремя, кашляла уже каждую минуту. Народу дофигища. Прятаться не стоит, но быть аккуратным и следить за своим здоровьем надо
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Пока каникулы сидим
А как нужно идти в школу так пойдем
Автор, почем нынче за такие темы платят? Вы уже задолбали ими, настойчиво уже третий день птхаете и пихаете тут. Или вам деньги не пахнут? Вы уже настолько узнаваемы, что не помог и гугл-переводчик, которым вы воспользовались)))) надеялись придать своим волосам вид массовости, типа, и запад, и восток жаждет карантина?
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляМания-Величия
Хм...а я нет, потому что денег совсем не будет и на что жить...
Автор и зарабатывает подобными темами. Остальные ее не волнуют
Клептоманка 24 октября 2020
Ну так не общайтесь! Кто вам запрещает сидеть дома и соблюдать карантин?
Откажитесь от общественного транспорта, не ходите в магазины и ТРЦ, не посещайте спортклубы и массовые мероприятия, переведите ребёнка на дистанционное/домашнее обучение и откажитесь от всех кружков и секций. Это ваше право и ваш выбор. Вас никто не ограничивает в этом. Поэтому и нас не надо ограничивать в желании жить полной реальной жизнью
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляпьЯНА
Сейчас очень много проплаченных писак,чуть ли не каждый первый,идёт информационное нагнетание
Бубоньки формируют ’общественное мнение’, типа, народ сам требует. Кирюша Тимошенко недаром в ОПУ зарплату получает, его ’почерк’
Кнопкотык 24 октября 2020
Лучше бы ужесточили для тех, кто уже болеет.
А то тест положительный, человек отлично себя чувствует и пошёл шляться по ТЦ.
Мало кто сознательный и сидит дома до получения отрицательного теста если хорошо себя чувствует.
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Вы не знаете, что уже не первый десяток лет возможно обучение в школе экстерном? Ну так самообразовывайтесь.
Мне нечего Вам доказывать. Мы с Вами разного уровня.
Банить уже надо таких ’заробитчан’ или пускай админы создадут им единую тему, без анонимов и клонов-нулевиков
Сиреневенькая 24 октября 2020
Автор, поддерживаю Вас!!! Умничают те, кто еще не сталкивался. Посидели бы хотя бы месяц, никто бы с голоду не умер, а заболеваемость снизилась бы. Самому сесть дома смысла нет. Ты дома, а вокруг кишат все. Это коллективно должно быть и централизованно. Газовые службы, электро , мед и т.д. доставка до работы автобусами. Не все из этих людей, кроме медиков в процессе работы много контактируют с людьми. А супермаркеты, трц и прочее закрыть. Только строгий контроль нужен, по другому до наших людей не дойдёт, даже маски надевать мозгов не хватает((((. Я была спокойна, пока вокруг болеть не начали. Кричите, за что сидеть. На базовых потребностях сэкономить можно, а на лекарствах потом не получится(
Покорительная 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Здесь вопрос двоякий. Карантин может остановить распространение. Но он же и лишит людей заработка.

Я бы хотела, чтобы ввели контроль за соблюдением дистанции, за масочным режимом. И особенно за соблюдением правил изоляции теми, кто болеет. Но этого не будет. Нельзя в Украине контролировать такое количество людей. Нет для этого ни опыта, ни средств.
Не контролирует никто вообще, все на личной совести. Знаю т.к. мы болели, только вышли на работу.
А многие знакомые и дома не сидели с положительными тестами.

И ещё те, кто против карантина, будьте логичнее. Многие мои знакомые, которые против масок и карантина, сейчас мою семью обходят десятой дорогой и пытаются выгнать ребенка, который пришел на тренировку, даже увидев справку от врача. На площадке от нас бегут быстрее всех. Или при нас маску надевают. А ещё две недели назад говорили, что маска не защищает. И таких много. Киев
Удивлю... Положительный тест и два раза в неделю я должна явиться к участковому. Как то так.
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Я не за карантин в полной мере. Этого многие финансово не выдержат. Та и не спасёт от болезни в целом. Все переболеют в разной степени. Просто ограничения должны быть. И их нужно соблюдать. Все в меру. А у нас же... Все через задницу. ;(
+1. Вместо требовать увеличения койкомест и нормального обеспечения больниц слуги под видом борьбы с ковидом дерибанят миллиарды, .бросая крохи в виде заработка авторам подобных тем. А голытьба и этому рада, радостно хватает копейку и с азартом гиены бежит мочить равного себе, тьфу
Самоучка 24 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Удивлю... Положительный тест и два раза в неделю я должна явиться к участковому. Как то так.
Я не об этом. Мы тоже к врачу ходили, и гулять обязательно - врачи настаивали, и в аптеку и в магазин, правда поздно вечером или рано утром.

Но многие болеющие плевать на всех хотели. У меня в окружении таких трое сейчас. Одни из них живут в нашем подъезде. В лифте едут без маски с положительным ПЦР и симптомами, ходят на площадку гулять - ’А что, дети же не болеют’, (а многие на площадке не знают, что они болеют), в магазине перепробует все продукты пока выберет, и плевать на кулечнк милое дело. Я о таких
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
автор , так вы о себе любимой вонуетесь или о всеобщем заболевании ?Если о себе, то смело уходите в изоляцию и будет вам счастье.
ва если о других, то кто вам обещал, что переболевшие не заболеют повторно, третий, четвертый раз ?
А вот гады газслужба,энергонадзоры и др.хитросделанные никак не хотят работать - нет перерасчета за экономию, никаких подписаний договров (официально), все только свой до свого по свое....
о натворил , разграбили, а теперь тихонько нас всех об....егоривают.
приятно, что в зелёном болоте всеобщего коронобессия и ковидошизой сохранились еще адекватно мыслящие люди
Наизнанку 24 октября 2020
Ответ дляСиреневенькая
Автор, поддерживаю Вас!!! Умничают те, кто еще не сталкивался. Посидели бы хотя бы месяц, никто бы с голоду не умер, а заболеваемость снизилась бы. Самому сесть дома смысла нет. Ты дома, а вокруг кишат все. Это коллективно должно быть и централизованно. Газовые службы, электро , мед и т.д. доставка до работы автобусами. Не все из этих людей, кроме медиков в процессе работы много контактируют с людьми. А супермаркеты, трц и прочее закрыть. Только строгий контроль нужен, по другому до наших людей не дойдёт, даже маски надевать мозгов не хватает((((. Я была спокойна, пока вокруг болеть не начали. Кричите, за что сидеть. На базовых потребностях сэкономить можно, а на лекарствах потом не получится(
А нах вам газ и свет? Из чего варить будете? Или люди пекущие вам хлеб, фасующие гречку, выводящие мусор и тд. Без семей, и их не жаль пусть заражаются? Бункер надеюсь вырыли уже?
Анонимарик 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
+1. Вместо требовать увеличения койкомест и нормального обеспечения больниц слуги под видом борьбы с ковидом дерибанят миллиарды, .бросая крохи в виде заработка авторам подобных тем. А голытьба и этому рада, радостно хватает копейку и с азартом гиены бежит мочить равного себе, тьфу
Запыхалась 24 октября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
И я за жёсткий карантин, до сих пор много ’Фом неверующих’, безмасочников и к тому же компанейских тусовщиков. В опорных больницах уже идут бои за ШВЛ, а при 10+тыс будут выбирать кому надеть маску с кислород, а кто ’обойдется’.
Вау, какая трагическая и пафосная, профессионально написанная, нарезка. А огласите-ка в какой больнице идут бои за ИВЛ? Про то, что вы понятия не имеете о нем и даже не в состоянии правильно написать, уже промолчу
УжеВотДа 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Все шастают - карантина не придерживаются
У нас в семье самое большое ’шастанье’ и контакт - это школа. Мы с мужем работаем удаленно, в магазины ходим в маске, ТРЦ не посещаем... Дети 1 и 4 класс не могут высидеть в маске уроки, ходят без нее. Но я как вспомню ту дистанционку...