Новогодняя пальма• 25 октября 2020

Инвестировать или купить доллары?

Новострои подорожали с лета так нехило,разгребли все,что смотрела.И теперь застройщики цены не сложат.Выбирала между Дибровой,Варшавским и Містом квітів.И доллары не купила и недвижимость( А что бы вы выбрали? С целью не проесть деньги)
Результат:
вже голосів: 99
32 (32.32%) Купить доллары под подушку.
31 (31.31%) Купить вторичку
16 (16.16%) Ваш вариант
12 (12.12%) Инвестировать в Місто Квітів.
6 (6.06%) Инвестировать в Варшавский +
2 (2.02%) Инвестировать в Діброву
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
купити долар або золото, золото менш об´ємне і зберігається краще

Звездолётчица• 25 октября 2020
Форум инвесторов))
Веселая моль• 25 октября 2020
Доллары. И ждать следующего обвала цен на недвижимость, если есть где жить.
Пасти Ла• 25 октября 2020
я бы купила вторичку .. а там смотреть
Пасти Ла• 25 октября 2020
только вторичку нормальную востребованную.. не на отшибе ..чтобы можно было продать потом ,если не дороже то хоть по той цене что купили
Стрекозей• 25 октября 2020
Вторичку
Царь-Матушка• 25 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Ще минулого року писали про той обвал цін, а він все ніяк не обвалюється)))

Веселая моль• 25 октября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Лет 5 придется подождать.
Вторичка сильно выросла. Я покупала тврешку за 40, теперь уже она стоит 57
автор Новогодняя пальма • 25 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Лет 5 придется подождать.
Это точно.
Барабан для взрослых• 25 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Лет 5 придется подождать.
3 года назад инвестировали 67 тыс, сейчас уже нужно не меньше 100 тыс у того же застройщика на ту же кватриру а сдача через год. Хорошие цены были в 2016 году.
СкиниУскачи!• 25 октября 2020
Выгоднее инвестировать конечно. Но нужно осторожно выбирать застройщика и проект. Сейчас в хороших проектах нормальные однушки забронированы до старта продаж. При том что только готовят место.
Проекты, которые Вы привели в опросе не рассматривала вообще как интересные.
Веселая моль• 25 октября 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А какие ’интересные’?
Ответ дляВеселая моль
А какие ’интересные’?
И мне интересно..
СкиниУскачи!• 25 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И мне интересно..
Извините, но я не буду называть. Это определенный труд и анализ) Нужно анализировать место расположения, надежность застройщика, разрешительные документы, технологию стороительства и многое другое. У меня есть свои критерии оценки, у Вас свои.
Как пример ЖК Форвард. На котловане все нормальные однушки раскуплены. Остались только с завышенной площадью, которые с видом на старый дом)))
муха в кедах• 25 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
И мне интересно..
автор, была тема недавно
поищите

я тоже попробую найти

там примерный анализ ЖК был
муха в кедах• 25 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2718031

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2710399
Ответ дляСкиниУскачи!
Смотрела,но не в моей ’весовой’ категории,увы
Ответ длямуха в кедах

Спасибо.
СкиниУскачи!• 25 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
На котловане имеет смысл брать ту недвижимость, которая имеет шансы на высокий прирост стоимости после окочания строительства.
Если правильно выберете проект, то будете сдавать однушку за 15 тыс., а если проект проигрыват и рядом много новостроев, то больше 10-11 тыс. будет проблемно сдать.

культУра• 27 октября 2020
Я от теж задумалась про купівлю новобудови з метою зберегти гроші. Але бачу, що масово продаються квартири в зданих новобудовах. Без ремонту. Ціна майже як на етапі котловану зараз.
Чомусь задумуюсь про те, що є чи назріває надлишок пропозицій.
Вирішила далі спостерігати
автор Новогодняя пальма • 28 октября 2020
Ответ длякультУра
Вирішила далі спостерігати
Я не помітила такого.Однокімнатні розгребли у всіх жк,що я моніторила.
культУра• 28 октября 2020
Ми не в Києві.
Так у забудовника розгребли і тепер перепродують. Не знаю по якій ціні вони брали. Але зараз на етапі будівництва м2 коштує 20000грн, а перепродують в готових будинках по 22000грн.
муха в кедах• 28 октября 2020
Ответ длякультУра
Вирішила далі спостерігати
Точно в сданых?
Обычно пишут срок сдачи ноябрь 2020, а по факту задержка на 1,5 года и....никто на 100% не скажет сдадут ли вообще
культУра• 28 октября 2020
https://dom.ria.com/uk/realty-perevireno-prodaja-k...

От така наприклад
автор Новогодняя пальма • 29 октября 2020
Ответ длякультУра

От така наприклад
Крутая квартира,я бы купила,но в Киеве) Я вообще не видела такого формата.Только 26 этажей муравейники.
kilian• 01 ноября 2020
Интересно, а почему никто не пишет про иностранную недвижимость? Например в теплые страны сейчас многие уезжают, чтобы зимовать на берегу моря. Либо просто чтобы покупать недвижимость для последующей сдачи в аренду. Посмотрите в интернете цены, там много интересного. Например вот тут купить виллу на берегу моря в Тайланде https://phuketbuyhouse.com/ru/villy-na-beregu-mory... можно