Фифачка• 06 декабря 2013

ругаете ли вы ребенка если он порвал или испортил вещи?

имеется ввиду сильно разорвал.
Трахтибидох• 06 декабря 2013
зачем? с каждым может такое случиться

Пупс• 06 декабря 2013
Смотря в каком случае это произошло, если что-то делал назло и порвал - ругаю, а если не специально - не ругаю.
Кидстаффовка• 06 декабря 2013
ну если это не мой загранпаспорт, то не ругаю, сама виновата, положила где не надо)) говорю, что это была плохая идея рвать вещи, что ай-ай-ай, что расстроилась - ну если и правда расстроилась
Бауди на ауди• 06 декабря 2013
Ответ дляПупс
так же.
Фекла Персиковна• 06 декабря 2013
нет
Диверсификация• 06 декабря 2013
ставлю на вид обязательно. Но не ругаю.
Ганцю в кєдах• 06 декабря 2013
Если упал порвал, то нет конечно. А если на свитере сердечко вырезала, потому что так красивее то конечно.
Блoшка-матрешка• 06 декабря 2013
Ответ дляПупс
Поддерживаю такую позицию, но чуть перефразирую.
Если сделает назло и порвет - поругаю, а если не специально - не ругаю.
Первого еще не случалось. Ребенку 5 лет. Надеюсь, что и не будет...
Омлетик• 06 декабря 2013
зависит от ситуации)) если случайно- то не ругаю(или просто сделаю замечание, что нужно стараться быть аккуратнее))а если спецом что то оторвала,распустила то ругаю..
на днях был случай - бабушка связала зимнюю шапку и на местах бубонов-косички вывязаные- вечером с садика забрали, косички распущены...)

Лиса Патрикевна• 06 декабря 2013
Да.
Бойцовская• 06 декабря 2013
нет, и замечаний про аккуратность не делаю, пусть хоть на голове стоит, и коленками по асфальту лазит (он это любит делать)
но если бы специально на зло порвал, то поругала бы.
Улыбчик• 06 декабря 2013
мне муж к новому году плазму купил за 13 тысяч малой через 8 дней разбил ремонту не подлежит, хоть плач и мы не ругали
Голубая фишка• 06 декабря 2013
Мне папа за то что ломала его вещи, ломал мои игрушки. Помогало быстро.
Бойцовская• 06 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
ахахахаха
автор Фифачка • 06 декабря 2013
спасибо
Подмигашка• 06 декабря 2013
ругаю, по разному, зависит от ситуации.