Малая еще та• 06 декабря 2013

Успокоительное для ребеночка 5 мес.

Ребенок -ИВ-очень плохо спит ночью-просыпается каждые 20 мин,ноет,мотыляет головкой из стороны в сторону.Спать ложится в 2,3 часа ночи,сегодня вообще только к 5 утра уложила.Дважды делали НСГ-сегодня  второй раз-аномалий нет.Невролог прописала Глицин 1 табл всутки.Я его давать не хочу,так как это бесполезное средство(сама его пила,результата не было),да и принимать до 1 года его нельзя.Давала еще чай Хипп успокоительный,тоже-деньги на ветер.Подскажите,пожалуйста,какие лекарства Вы давали деткам?
mena• 06 декабря 2013
ничего не давали.
маме - валерьянки!
налаживайте режим, все через такое или подобное прошли ;)
Коварная Зая• 06 декабря 2013
нам глицин помогал очень. и меня хорошо упокаивает... попробуйте нервохеель (его можно и до года)
jul77• 06 декабря 2013
Нам невролог прописала Дормикинд, тоже есть проблемы со сном и витамин Д необходимо давать.
Петя-петушок• 06 декабря 2013
Кальция глюконат, почитайте у Комаровского. Нам помог. Активный рост+зубы.
Artois• 06 декабря 2013
Ванночки попробуйте с травками перед сном,покупайте,покормите и спать.Проветривайте комнату.
Боевая• 06 декабря 2013
Спать ребенка нужно укладывать в 20 часов, а не плясать под его дудку до 2-3 ночи.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляjul77
витамин Д даем по схеме,у нас сейчас перерыв.Дормикинд помог?
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляArtois
все это делаю каждый день.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляБоевая
Зачем укладывать ребенка в 20 часов?
Боевая• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Зачем укладывать ребенка в 20 часов?
затем, чтобы спал нормально, и не расшатывать детскую психику. Самый крепкий и полезный сон это 21-21.30. В это время ребенок должен уже спать.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
обязательно почитаю.Спасибо!
mena• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Зачем укладывать ребенка в 20 часов?
это очеь удачное время отбоя для деток до 2-х лет.
OP_75• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Зачем укладывать ребенка в 20 часов?
В 5 месяцев у ребенка уже должен быть режим сна и бодрствования и у каждого он индивидуальный.
Боевая• 06 декабря 2013
Ответ дляmena
мой и в 5 лет прекрасно укладывается в восемь-полдевятого, спит до 7-7,30 утра.
Кашка-маняшка• 06 декабря 2013
я так понимаю с рождения?
соской пользуетесь?
Яичница с беконом• 06 декабря 2013
Ответ дляmena
ничего не давали.
маме - валерьянки!
Да Автор ничего не желает налаживать, ей таблетки подавай в 5 месяцев и все.
И риторический вопрос Автору - почему ребенок на ИВ ?
FlyGirl380• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Возможно из-за передозировки витамина Д у вас ребенок беспокойный.
Отмените вит.Д, его достаточно в смеси.
Магиня• 06 декабря 2013
следите за режимом и продолжительность сна. в вашем возрасте ребенок должен спать 16 часов в сутки, ночной сон 10 часов, на зневной приходится все остальное, т.е 3 сна. У нас был один основной на 3 часа и 2 по часу-полтора.
Следите за своим ребенком, вы увидите когда он хочет спать, тогда и укладывайте.
Будет режим сна, будете спать нормально. Вам правильно написали, что нужно в вашем возрасте в 20-21 уже спать. Ребенок переутомляется и потом не может заснуть до утра
Вавара• 06 декабря 2013
я вас очень прошу не занимайтесь сами лечение ребёнка,сходите к доктору пускай он назначит лечение и контролирует.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляКашка-маняшка
я так понимаю с рождения?
соской пользуетесь?
спим плохо?нет,это как недели 3 длится.Соска-лучший друг!
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляВавара
вот нам и назначили глицин(((
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
чтобы такие как Вы могли поумничать.
Kxiu• 06 декабря 2013
дайте подышать корнем валерьяны
Яичница с беконом• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
чтобы такие как Вы могли поумничать.
Исчерпывающий ответ, шесть слов и видно отношение к ребенку.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Собака лает,караван идет.
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляKxiu
дайте подышать корнем валерьяны
В аптеке продается?
Попадалочка• 06 декабря 2013
Ищите причину,ребенка что то беспокоит
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
по НСГ проблем нет,педиатр говорит,что ребенок здоров.Он общительный,разговорчивый(ну насколько это возможно в 5 мес.),коммуникабельный,весь день проблем нет.Но когда приходит ночь-я себя уже ловлю на мысли, что боюсь ее наступления.Что ни ночь,то концерт!!!Днем-золотой ребенок,ттт!
Kxiu• 06 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
В аптеке продается?
да в аптеке в отделе трав. положите возле кроватки открытую коробку с корешками
автор Малая еще та • 06 декабря 2013
Ответ дляKxiu
Спасибо за совет.Обязательно попробуем!!!Начнем с народных средств,дабы не пичкать пилюлями.