Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Берюковна• 26 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
виростуть ваші діти і зрозумієте. а може і ні, бо у вас є чоловік.
Что надо понять когда вырастают твои дети? Что держать за пуповину и взращивать чувство вины это нормально? Бо тож МАМА! Мама дана ребёнку чтобы выкормить, оградить от опасности и ВОВРЕМЯ отпустить жить своей жизнью. А кружить маму, помогать ей по хозяйству то задача МУЖА и её самой!
понятно что речь не идёт о старых или немощных. В данной ситуации мы имеем дееспособную, ещё не старую женщину, которой СКУЧНО! А Автору сейчас не скучно, ей помощь и поддержка мужа сейчас необходима. Это даже для их ребёнка нужно! Не только Автору! Ребёнку нужна мама в адеквате, а не 5 дней не спавшее, неевшее, неумытое нечто) Та и мужу тоже нужна отдохнувшая жена, чтобы могла и ему время уделить;) А для этого нужно помогать с ребёнком, а не орехи ползать собирать.
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Не нахожу. За 200-300грн можно найти работника длч заготовки дров. Это несколько часов работы.
Вперед, найдите. У меня мама живет в селе и я бы с радостью оплачивала ей работников. Но вы даже не представляете, что найти таковых просто нереально. У всех полно работы и чужие дрова нафиг никому не нужны. Молодежи в селах практически нет, одни пенсионеры и алкаши.
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Значить, в карантин гроші допоможуть, а не покатушки.
Мать может тоже устала ухаживать за престарелой матерью и ей тоже нужна помощь. Хотя бы моральная поддержка в виде сына. Деньги этот вопрос не решат.
Летала_НаМетле• 26 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
А лучше потратить деньги на киллера, чтоб один раз, а потом жить спокойно, без напрягов, и от женушкиной юбки не отрываться
Какая вы агрессивная. Не иначе свекровь автора. Мне такое в голову не пришло. Откуда в вас подобные мысли берутся
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2020
Ответ дляДокладная
не самостоятельная. до 3 лет она на иждивении мужа по закону, вообще-то.
Ее кто то лишил денег на эти 5 дней?
Мастер Пис• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Які у мами справи? Кругом горіха з корзиною лазить? Хто йому оплатить цей час?
Вы серьезно??? Вы вообще жили в своем доме без помощи мужика хоть месяц? У меня муж в марте на три месяца уехал в командировку, я дни считала, т.к. на даче (и это ж не собственный дом в котором постоянно живут) куча мужской работы которую я физически не могла сделать(виноград лазила на коленках выкапывала, бурьян по пояс не могла газонокосилкой косить, слив забился, ветка огромная рухнула, воды на дальнем огороде не было, ибо надо было туда трубы тянуть и все подключать. Перечислять дальше?). Как можно вообще сравнивать остаться на 5 дней с ребенком молодой женщине и помощь пять дней матери в собственном доме?
Что-то не спится• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
50 лет это еще ого го
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Не докажете.
Я вражена. Думала, що за віком ближча до свекрухи, мені 45.
Невже стільки молодих жінок вважають нормою догляд за дитиною виключно матір´ю? Вважають 50 р немічною старістю? Хочуть зробити своїх дітей каліками, не відпускаючи від себе?
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2020
Ответ дляБерюковна
Вот вам покоя не дают эти орехи. Автор не написала какой у нее ребенок, точно так же какая там бабушка. Может там деменция и матери тоже нужна помощь. Советчицы читают и пишут как всегда каждый о своем.
когдадеЦкие• 26 октября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Абсолютно 0 агрессии. И нет, я не свекровь. А вы кто? Кто-то в белом пальто, орешки и ромашки на свежем воздухе собираете))) романтика
ПлюшкамиБалуюсь• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Не докажете.
Две женщины живут в частном доме без мужчины и им нужна помощь не только орехи собирать!!! Вражайтесь далі.
Обнимашкина• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
От і питаю, ви в курсі що таке сім´я? Чи ви теж з тих мам, що вважають дітей своєю власністю і вони будуть винні все життя, як земля колгоспу? За які гроші йому дитину ростить? За ті, що прокатав горіхи збирати і втрачений робочий тиждень? Його сім´я - це дружина і діти.
Моя семья - это мой муж, дети, моя мама, моя бабушка, моя сестра, мои свекры, какими бы не были, даже мои кумовья - настолько близки, что они тоже моя семья. И когда кому-либо нужна помощь - мы всегда готовы помочь, даже в ущерб бюджету. Потому что завтра помощь может понадобится нам, а всем будет наплевать, так копейки не потратят.
Родители, даже когда дети вырастают, не перестают быть семьей, они не становятся чужими людьми.
Мы, когда жили в одном городе с моей мамой, почти каждые выходные ездили помогать на даче на огороде, на пол дня. Спилить ветки, покосить траву, посадить, покопать и прочее. Нам об этом никто не просил и Мама могла это сделать все сама без проблем. Но я бы хотела, чтоб моя мама лучше отдохнула и почитала книгу на свежем воздухе. Мне вскопать участок 5х5 метров - 20 мин работы, маме - пол дня. И мне бы и в голову не пришло считать деньги, потраченные на дорогу на дачу.
Что для вас Мама? Кто? Кокон одноразового использования? Родила, на ноги поставила и все, можно не вспоминать? Отработанный материал? Больше не ваша семья? Возьмёте себе новую, молодую семью без пробоем и забот? Прям в мире животных
Кумушка• 26 октября 2020
Что плохого? Вы реально перегибаете. Как женщина будет сама дрова складировать на зиму? Поможет маме и вернется. А вы отдохнете дома 5 дней без готовки. Вы неправы, зима на носу.
Обнимашкина• 26 октября 2020
Ответ дляДокладная
На иждивении не означает, что она недееспособна. А если это так, то мужу надо оформить опекунство над женой.
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляДокладная
А он ее что без денег оставляет?
когдадеЦкие• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Не докажете.
А что нужно доказывать? Мне мой муж помогает на все 10000 процентов, он всегда рядом, и всегда все поможет, вот абсолютно, от самого рождения, я ни разу не вставала к кроватке ночью, кроме тех единичных дней, когда он на пару дней съездил к матери. И не умерла, хотя, по началу какое-то возмущение у меня было, мол как так. Но мое мнение изменилось. Ну нет горя съездить к маме, раз в пол года, даже без дров и орешков. И да, мой муж заботливый любящий сын, и такой же муж, и такой же отец. Но чтоб это понять мне нужно было посмотреть на это под другим углом, а ещё засунуть в задницу свой эгоизм. И тогда наступил мир, любовь и понимание
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Моя мама покійниця багато років. Життя мене навчило забути про інфантильність.
Тримати дистанцію і не лізти межи очі з допомогою чи проханнями я теж вмію. І кв точно не зніматиму, слідуючи за дітьми.
Обнимашкина• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Не докажете.
Про какой уход за матерью вы вещаете? Раз в пол года помочь дрова сложить?
Гореотума• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
А не простіше собі оплатити повію, кухарку, і не утримувати дружину?)))
Пожарник• 26 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Если ей хватает здоровья гасать по 800 км.то и с дровами справится.
Вы так пишете, вроде она пешком вприпрыжку эти 800км гасает
Обнимашкина• 26 октября 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А если бы была жива и попросила бы помочь сумки с базара притащить, отказали бы? Сказали бы - здоровая лошадь, сама тащи?
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ви не читаєте укр?
Олька Модниця• 26 октября 2020
Автор - якщо Ви хочете щастя для себе і дитини. То маєте розуміти. Що хороші люди - допомагають і чужим. А погані - і матері рідній не допомагають.
А якщо Ви хочете хрестити дитину - то прочитайте заповіді спочатку.
ЖивунаБагамах• 26 октября 2020
Ответ дляОбнимашкина
За 800 км просила б приїхати сумки донести? Ні, у моєї мами було в порядку з головою.
Обнимашкина• 26 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вот +++10000.
Ух ты какая Я• 26 октября 2020
Вы тоже по ходу космическая...
Тоже сами справиться с ребенком не можете или что?
Он же не к любовнице едет.
Как вариант едьте с мужем, проведение бабулю заодно.
Он же не к любовнице едет.
БлинчикБезСметанки• 26 октября 2020
Автор, не перебарщивайте. У вас гормоны.
Вы ж мозгами должны понимать, что она просит помощь не только в сборе орехов, а полностью в сезонной мужской работе.
Мне 38 и я прекрасно знаю, как забивать дровницу, особенно, если привезли кругляк. И спина моя отчаянно против этой работы и против любой другой мужской работы в моём доме.
Муж всегда помогает маме и по дому, и во дворе, он прекрасно понимает, что если мама это будет делать сама, нам потом ее лечить, а если не поддерживать дом, то он прийдёт в упадок и нам потом ее к себе забирать.
И да, работа по двору не стоит 200 грн, за эти копейки никто к вам не прийдёт
Олька Модниця• 26 октября 2020
Ответ дляБожья коровка
считаю, муж не прав. Переубеждайте.
Життя ’переубедит’
Олька Модниця• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Не простіше. Бо мамі потрібна увага і любов сина.
Ух ты какая Я• 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Да и вообще можно не приезжать уже.... Раз в год так сказать) жена ж безрукая, сама с ребенком остаться не может, да и зачем мама,если есть жена и ребенок)