Я Главная• 26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Матраскин Брат• 26 октября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
В чем-то мне понятны ваши возмущения. Но в моей ситуации по прошествии времени, мне уже не кажется, что помочь «с орехами» так уж плохо. Единственное, что в вашем случае сложного - расстояние. Может, есть возможность переселить маму ближе. А в помощи ничего страшного не вижу
Зачем!? Не дай Бог! Она тогда не только орехи, и дневать и ночевать у них станет.
У моего мужа, кроме мамы , еще и сестра одинокая есть, которая считает что муж обязан ей всем.
Это ещё те стервы.

Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А что все об орехах пишут, если там и о дровах речь?
Да просто автор красава, очень грамотно написала старпост, написав про орехи. Автоматом сделала идиотами и свекровь, и мужа. И главное все же повелись, уже 30 страниц обсуждают эти орехи. Реально думают, что муж и свекровь тупые идиоты, которые будут 5 дней орехи собирать. Только непонятно чем такой недалёкий муж дома автору поможет, у него же наверное мозгов не хватит даже памперс поменять. И как могла белая и пушистая автор за такого замуж выйти, как она вообще с ним живет? Ведь нормальному человеку не придет в голову переться за 800км орехи собирать.
Птица Говоруша• 26 октября 2020
Капец... читаю и диву даюсь... я прекрасно знаю, что такое беспокойный маленьки ребенок - тяжело... но и не понимаю этот серпентарий... мама мия... сын поехал матери помочь с дровами... и она якобы молодая женщина - сама справится. Бабы, вы в своем уме? Вы вообще нафиг с дровами дело имели? Рубить и таскать эти тяжести? Мне искренне жаль вас - столько яда... мамам помогать нужно.
Птица Говоруша• 26 октября 2020
Ответ дляСердючка
Ага - тоже заметила... такая перечислила на орехи ударение поставила)) а куры клюют))

Буэээ - аж противно некоторых читать.
Сердючка• 26 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша

Буэээ - аж противно некоторых читать.
И главное свекровь такая не самостоятельная ай-яй-яй, а сама пару дней с ребенком побыть не может без мужа. Прям образец самостоятельности))
Мост_Устал• 26 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ну конечно. Только если покупаешь дрова, то рубленые привезут, останется только сложить. У меня все одинокие пожилые соседки сами и орехи собирают и убирают возле дома, и порядок наводят. Дети только в гости приезжают, чего надо на машине привезти, привозят. Автору надо не обиды копить, а подумать с мужем, как найти свекрови помощников, раз сама не справляется. По каждому бытовому вопросу за 800км ехать .. нереально! В идеале выдать замуж, конечно. Не поверите, многие знакомые так вышли из положения с властными и требующими постоянных поездок пожилыми родителями
Птица Говоруша• 26 октября 2020
Ответ дляМост_Устал
Вот - тоже идея - мужчине по соседству за помощь заплатить. У нас просто тоже отопление и дровами возможно. Я сама их таскать точно не буду и перекладывать - я потом просто не разогнусь. Это не женское дело на самом деле. И если уж свекрови не позволяет физическое состояние и мужа нет, то это нормально (и это так и должно быть), если сын поможет.
Мост_Устал• 26 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да, если сын рядом. А если далеко, маленький ребенок, плюс работа, дома дела...тут только помощник. Частный дом это постоянная работа. Не наездишься. А жене не надо в магазин, в аптеку в эти пять дней??? Это только коляску накрывать и самой ходить. Уверена, не настолько все плохо у мамы и у невестки тоже. Каждая вполне справится сама. Просто идёт соревнование влияния на мужчину. У меня такое мнение сложилось
Та_все_ок_будет• 27 октября 2020
а мне бы тоже не понравилось,чтобы муж уехал помогать аж на 5 дней.Если едет на 1-2 дня, я реагирую спокойно.А 50-летняя женщина- это нестарая , как я поняла из рассказа, здоровая дееспособная женщина,которая работать может.Что за помощь ей нужна ? Она сама орехи не соберет? Нужно ее нянчить?

Гравицапа• 27 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
Как назвать человека который без этой самой мотни не может справится с ребенком 5 дней? инвалид?
Компас Ижевска• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Не у всех спина позволит это сделать.
У меня ДОА. И не по дереву же лазить. Орехи сами падают, когда созреют.
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так а корячиться собирать?
Свисток ля-минор• 27 октября 2020
Ответ дляСердючка
Хреновая из вас гадалка и просекательница)) Я даже не видела, что вы там мне отвечали)) И я вам желаю удачи не сдерживаясь))
Не врите, не желаю удачи.
автор Я Главная • 27 октября 2020
Ответ дляГага Газу
Прии этом топит печь дровами......
Дровами топит, потому что ей считает, что незачем оплачивать большие счета за отопление. Делала ремонт в доме, но печь оставила. И любит только печкой топить, поэтому я и не люблю к ней домой приезжать, потому что холодно зимой.
А чтобы вы понимали, то платить за отопление - это дорого, а покупать вышивании, бусы и т.п. по 100 дол - это обязательно.
автор Я Главная • 27 октября 2020
Ответ дляПросто звязда
Ой, налетели тут на автора. Ревнует свекровь, что ей внимания меньше, вот и устроила кипишь.
В 50 лет ещё не развалюхи, чтобы орехи не собрать. Устает от огорода - значит, пусть не садит.
Так у нее огорода и нет) Морковка там, яблоки на деревьях и орехи эти)
ЖивунаБагамах• 27 октября 2020
Ответ дляКолхозница
Я,я, я !!! А если инсульт шарахнет или что похуже ? Не то что во дворе- из дома не вылезите.
Я, я, я!!! Порівнювала себе 45р без видимих проблем зі здоров´ям з 50р свекрухою Автора теж без проблем зі здоров´ям, чому вона самостійно горіхи під деревом не визбирає.
А ви собі не вилізайте з чого похуже, це ваші справи.
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляБабулька
Вы видимо никогда орехи не собирали
Я собирала . На даче их 3 ( три ) . Орехи действительно падают и никуда за ними лазить не нужно .
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ваш чоловік такий Вася?
Нет . Но я живу не в глухом лесу . И знаю , где и как найти такого Васю не за все деньги мира .
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Цитата из стартпоста ’И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). ’ . не благодарите .

НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Маме дрова нужно СЛОЖИТЬ , а не рубить ! И весят уже порубленные дрова не 100 кг и даже не 5 . Нет , если мама мужа автора ничего тяжелее ложки в руках не держала , то тяжесть , конечно , непосильная , да ...
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Помню, как в детстве помогала бабушке складывать дрова. Бабушке было лет 70, мне - лет 7)
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
И не умерли ни вы , ни бабушка ! А тут вполне еще работоспособная женщина не может сложить дрова и собрать орехи .
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы вообще занимались складыванием и перекладыванием дров?
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Да , а что ? И орехи тоже собирала .
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Дальше смысле и дискутировать нет. Если такие отмороженные некоторые и считают, что помогать матери это не нужно и вообще нужно забыть о ней...
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Мне это нравилось даже, не знаю, как бабушке)))
Орехи, кстати, Дедушка собирал, в свои 72. И трагедию из этого никто не устраивал))
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Блин, ну ехать 800 км, чтобы собрать орехи и сложить дрова - это прихоть, даже если не брать во внимание наличие жены и ребёнка.
НашлаПерепискуМужа• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я тоже не вижу трагедии ))) А вот свекровь автора видит , и многие советчицы тоже )))) Выходит , для них это все непосильный труд , прям все такие нежные)))
Весенний Марафон• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Не о матери, а о свекрови Если бы речь была о тёще, то такие как автор обсуждали бы , как так муж не хочет помочь сложить дрова, мама сама надрывается.