Стриптизерка• 26 октября 2020

Выборы президента Украины! Кого выбираем теперь?

Давайте предположим и посмотрим. Ставлю 2 кандидата , потому как думаю что на след выборах будет рубиться эта парочка.
Результат:
вже голосів: 2067
902 (43.64%) Порошенко
593 (28.69%) Результат
572 (27.67%) Бойко
дамаАмстердама• 27 октября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот именно..понимаете, ощущение , что у нас не украинский развивают и прививают к нему любовь и уважение (чувства он вызывает сейчас у людей абсолютно противоположные), а просто против русского. Если бы не вся эта ситуация с Россией, то никакого бы закона про мову не было, никто бы ничего не украинизировал. А тут вдруг русский плохой стал и националисты не всегда адекватные очнулись, и псевдопатриотизм зашкаливает.

А наполненность украинских классов в Мариуполе, как раз и намекает на то, что в тех регионах абсолютное большинство - русскоговорящие люди. Потому и народ возмущается, вполне объяснимо их негодование.
Вопрос не только в русском. В населённых пунктах, близких с границей Венгрии и Румынии, точно так же возмущаются и не хотят учиться на украинском.
Родители. Дети приспосабливаются и начинают говорить на украинском очень быстро.
Почему не хотят- не считают себя частью Украины. Именно поэтому молодое поколение должны со школы понимать, что один государственный язык-одна страна.
Есть такое понятие - бытие определяет сознание. Это именно наш случай.
дамаАмстердама• 27 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Нет выбора в кинотеатре,книг на русском языке практически не купишь, особенно в маленьких городках,запрет изучения языка в школах,во многих даже факультативно
Ну какой запрет? Вы серьезно? В том же Запорожье до сих пор даже русскоязычные школы есть. Книги никто не запрещает никому ни каких языках печатать. Если у издательств лучше продаются на украинском - другой вопрос. Лично все заказываю в инете, нет проблем. Дома у ребенка 50/50 книги на русском и украинском, не сталкивалась с такой проблемой, что не могу что-то купить.
Шкура Шуры• 27 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вы шутите! И это ущемление!? Это государственный язык. Кинотеатр - сейчас так классно дублируют на украинском, но если для вас проблема, можете и в интернете посмотреть, сайты не блокируют Книги- полно. Чего нет, можно заказать через интернет. В школах - что там учить тот русский. Книг полно, мама-папа-деда-баба русскоговорящие? Вообще нет проблем. Было бы желание! Я думала, вы мне сейчас напишете как вам хлеба не дали в магазине из-за языка, а тут такая наигранность! смешно
Хвець-тець• 27 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
не, следующий президент - Кличко! 99%)
Только брат))хотя..там одно лицо
УжеВотДа• 27 октября 2020
Андрей Билецкий
NNGG• 27 октября 2020
Так если подумать, для кого украинский проблема? 25летние учили с сада. 35 летние с института. 45летние знают с времён советской школы.
Остаются приехавшие в страну 50-60 лет назад люди. Они и тут не учились, и тут не росли. Сейчас им по 70-80! Стоит ли ориентироваться на них в языковом вопросе?
Остальные все знают украинский.
Жынси_на_флиси• 27 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вот про книги - точно...Некоторые издательства даже серии разбили..часть издали на русском и украинском языках. А после закона только на украинском издают. А эти же книги на русском языке другого издательства - в два раза дороже минимум(
При том, что для меня вообще не проблема читать на украинском. У меня полно книг на обоих языках..но все же некоторые я предпочитаю на русском читать.
Силиконочка• 27 октября 2020
Автор, как же вы Ляшка забыли ?
Идууу--уууу блин• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
но-но. Зиброва не обижать
Так я ж не обижаю, я ж его в президенты продвинуть хочу.
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
На привозе• 27 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
Автор, как же вы Ляшка забыли ?
https://youtu.be/YnHMyUdj5Os
Ляшко конечно отжег не по деццки))))
так уже в ВР ему хочется)
Масяня Я• 27 октября 2020
сколько идиотов за опзж
Ёшки_Матрёшки• 27 октября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Автор, ви недалека! Найближчим часом буде боротьба між Разумковим і Філатовим.
Да, Филатов становится значимой фигурой .
Ёшки_Матрёшки• 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
У порошенко все плохо как и было. 75% голосующих были против порошенка, в след раз при такой комбинации такое же количество выберет бойка, это ж элементарно. Голосовали не за зеленского, а чтоб рожу поросёнка не видеть
В списке было 44 кандидата. Почему именно Зе оказался оппонентом Порошенко?
Ваша прЭлесть• 27 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Вы очень ошибаетесь. Среди избирателей Зеленского очень много проукраинских граждан, или как минимум тех, кто сделает явный выбор в пользу проукраинской власти. Никаких 75% у вашего Бойко не будет и близко. Его реальный рейтинг сейчас вообще колеблется на уровне +- 10%, если брать в среднем по стране. И концентрация его потенциальных избирателей - восточные регионы.
Намакушка• 27 октября 2020
Ответ дляСкелет дыни
Он со своей кобитой сейчас
Росита Вурст
Она ж не полька, вроде.
Стервочка• 27 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Я Против Пети, но если ним и Бойко, то только Петя.
Мечта Педро такой выбор, этот паразит ради такой позиции на выборах старательно опоблок холил и лелеял 5 лет, чтоб значит людям выбор без выбора организовать, нетушки, фиг вам, я в такие выборы не играю, на фоне таких кандидатов Зеленский отличный президент!!!
Где тут 0?• 27 октября 2020
Порох обещал остановить войну, когда балотировался...
Кто угодно, но не он
Да будет так• 27 октября 2020
Ответ дляГде тут 0?
Кто угодно, но не он
Бубочка тоже обещал! Остановил?
Или думаете, Бойко ее остановит?
Чаюри• 27 октября 2020
Почему именно Бойко? У нас карма такая - выбирать из сортов того, что любят насекомые, но не мед?
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А причём лапти и щи? Русский язык второй государственный хочу.
А причем тут в Украине русский язык как государственный? Хотите дальше.
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляОмлетик
Стабильно? Это где в Беларуси и в Армении? Нафиг России наши товары, если у них все свое. им нужен только человеческий ресурс, молодежь, работники подешевле, а то свои много денег хотят.
Никуя в той России нет своего, или гуано. Один импорт.
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
МЕрзавцы, из-за которых началась война, из-за которых мы обнищали:
А я квартиру получила из-за Пороха - побоялись украсть, и это всего за пять лет его управления.
Я_поехала• 27 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Простите, а в каких таких маленьких городках есть кинотеатры?
Бабка_в_кедах• 27 октября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
А Юля шо косу не заплетет и не пойдёт?
ЧакрыНеРаскрылись• 27 октября 2020
Ответ длядамаАмстердама
А чем именно за свою долгую нелёгкую деятельность он так ее впечатлил? Какими именно заслугами?
Даже не знаю. Мы все ее попытки поговорить за политику пересекаем, чтобы до ругани не доводить. Она подружек наслушается, а потом ересь несёт.
Блoшка-матрешка• 27 октября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Про книги таке може писати тільки та людина, яка книги не купує, ніякою мовою.
КартаБезКомиссий• 27 октября 2020
1. Смешны высказывания о прекращении войны - это популистская тема для привлечения внимания, вспомните Израиль- Палестину. Прекратить войну можно победой или поражением. Просто так никто не прекратит.
2. Приезжая(эмигрируя) в другую страну мы учим язык того государства куда приехали, язык большинства.
В Украине должен быть один язык украинский.
PORKA• 27 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вот же, а говорят что выбора нет... Если хорошо пошкребти так можно с десяток хороших кандидатов отыскать!
Люди, предлагайте!
Предлагаю, https://m.facebook.com/miha.anarchyst
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Повторяю ещё раз,да запрет изучения языка,или для вас большие города в которых есть рус школы ещё и уроки русского это вся страна?
Так я вас скажу,что нет не вся во многих школах нет даже факультативно,если для вас это новость,то просвещайтесь пожалуйста