Стриптизерка• 26 октября 2020

Выборы президента Украины! Кого выбираем теперь?

Давайте предположим и посмотрим. Ставлю 2 кандидата , потому как думаю что на след выборах будет рубиться эта парочка.
Результат:
вже голосів: 2067
902 (43.64%) Порошенко
593 (28.69%) Результат
572 (27.67%) Бойко
NNGG• 26 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Забыли вас спросить, приезжать или нет. Не говорят у нас в регионе по -украински, надобности не было.
а чего вы сразу кидаетесь?
я нормальный вопрос задала, просто так люди место жительства не меняют. Значит, плохо им было там? В Украине лучше? Ну, так может из уважения к новому месту жительства можно было выучить язык в минимальнейшем объеме?
Мозговая пилочка• 26 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Порошенко як мінімум не дав розвалитися країні на шматки в стані війни з РФ.
Впевнена, що ніяка зелена табуретка не змогла б і цього.
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Блин сори.
Хотела написать с Зибровым.
но-но. Зиброва не обижать
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ длядамаАмстердама
Потап, Настя Каменских, Джамала, Могилевская..
Лучше уж и правда Зибров, чем, например, Джамала. Свят-свят:))
Брюлик в стразах• 26 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Хочу в первый раз написать оскорбление на советчице.
можно сделать по-другому:)
Мозговая пилочка• 26 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Брехня.
Більша частина країни говорить обома мовами, і більша частина проти введення другої державної.
Те, що маленька частинка не здатна освоїти українську протягом вже майже 30!!! років незалежності, - не дає їм права прогинати під себе всю країну, щось там вимагати, та розкачувати знову ситуацію.
Уйміться вже нарешті, і так через вас купа проблем.
Ну да ну да,именно из за русскоязычных, которые владеют двумя языками в отличии от многих,которые считают ,что поют соловьем

У вас проблемы,так это ваши проблемы
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
а чего вы сразу кидаетесь?
За деньгами ехали ,распределение было после учебных заведений, любовь). Новое место жительства уважали делами - исправно платя налоги, работая, уважая всех живущих рядом.
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
т.е. демонстрации на майдане запретить? Крым признать? русский - второй государственный и тогда будет в Украине спокойствие и стабильность?
В какой-то степени да будет
Паспортный стол• 27 октября 2020
Сегодня только обсуждали прошедшие выборы :)
Порошенко :( без вариантов (если он будет баллотироваться)
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляБоевая
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
Удалено администрацией...
NNGG• 27 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну не может такого быть, чтобы за 50 лет они не развили понимания языка. Это невозможно даже если сопротивляться.
Язык все равно впитывается в среде, пусть и неполноценной.
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
То есть вы тоже защищаете голимых госпереворотчиков, из-за которых вам стало значительно хуже жить?..
Они сами из них
Кофе в лобби• 27 октября 2020
Если победит Бойко или ему подобные - это 100% новый майдан, еще большая война и развал страны, потому что как минимум полстраны категорически против пророссийських сил, тем более после всего, что мы уже пережили. И никакие уговоры, что они вернут мир, эти полстраны не переубедят.
Шкура Шуры• 27 октября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Думаете никого достойнее не найдётся? А Шарий?
Паспортный стол• 27 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Уверена на 99,9% :(
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
Да понимают они разговор, я о оффициальных документах, бланках, в пенсионном, собесе, архиве, паспортном, налоговой . Заполнить им нереально без помощи. А вы, думаю, знаете какие бывают овчарки в этих инстанциях, особенно по отношению к бабкам дедкам. Разговорную понимают, конечно.
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляЯ не такая
Змиріться! Українська мова рідна для нашої країни.
Государственный язык и родной это разные вещи
Шкура Шуры• 27 октября 2020
Ответ дляКофе в лобби
И доллар по 80 грн.
Кофе в лобби• 27 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
И доллар по 80 грн.
И доллар по 80. Януковича доллар по 8 не спас.
Жынси_на_флиси• 27 октября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Это жесть просто, читаю, что написала Боевая, а волосы просто дыбом становятся
Кстати, такой поток агрессии я встречаю в основном именно от украиноговорящих людей, в вопросах касающихся языка.
NNGG• 27 октября 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я уверена, что и письменную понимают, и писать свое фио, адрес, дату рождения и прочее что там надо - могут.
Просто не хотят, просто слышат, как все носятся с русским, как разыгрывается этот вопрос, и тоже принимают участие в спектакле. И искренне верят, что их ущемляют по языковому признаку.
Но дайте им бланк на получение наследства в миллион из канадского банка , заполнят вмиг!)
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Удалено администрацией...
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
Уверены в своём?), да и ладно
Жынси_на_флиси• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
просто русский ассоциируется со страной-оккупантом, и ненависть к нему естественна.
Что касается школ - в 2005 в Мариуполе были считанные классы с укр. языком обучения, они были заполнены только наполовину! Так что народу не стоит возмущаться, русский имел достаточно долго много преференций. Это время закончилось, вот и все.
Вот именно..понимаете, ощущение , что у нас не украинский развивают и прививают к нему любовь и уважение (чувства он вызывает сейчас у людей абсолютно противоположные), а просто против русского. Если бы не вся эта ситуация с Россией, то никакого бы закона про мову не было, никто бы ничего не украинизировал. А тут вдруг русский плохой стал и националисты не всегда адекватные очнулись, и псевдопатриотизм зашкаливает.

А наполненность украинских классов в Мариуполе, как раз и намекает на то, что в тех регионах абсолютное большинство - русскоговорящие люди. Потому и народ возмущается, вполне объяснимо их негодование.
дамаАмстердама• 27 октября 2020
Ответ дляNNGG
+++. Моему отцу 75, он приехал по распределению из России. Прекрасно пишет и читает книги на украинском сейчас, естественно все понимает. Единственное- подбирает слова при разговоре, потому что в Запорожье с разговорный мало практики
Шкура Шуры• 27 октября 2020
Русскоговорящие, а где и в каких ситуациях вас ущемляют? Вот ни разу никто мне замечание не сделал. Как это у вас происходит?
дамаАмстердама• 27 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тоже не могу понять. Часто в командировках в различных регионах, в Карпатах минимум раз в год на отдыхе, не могу уловить никак где кто кого ущемляет.
Мозговая пилочка• 27 октября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Нет выбора в кинотеатре,книг на русском языке практически не купишь, особенно в маленьких городках,запрет изучения языка в школах,во многих даже факультативно
Посудомойка• 27 октября 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Упаси господь!