27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
показать весь текст
Умничка-помощничка 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А убрать для себя не вариант?
Автор убирает но не надраивает до чистоты. У ме5ня такой ребенок с которым не уберешь особо(( Мцж на работе ежедневно до 10 вечера. И в выходные его дома нет. Я целыми днями одна с ребенком + магазины на мне.....
Муж недавно маму хотел пригласить. А я за послежднее время так вымоталась. Я еще дома и работаю в свободное время в инете. Дома не убрано. ревльно чтоб принять его маму мне надо неделю потихоньку убирать. И забить на свою работу, не зарабатывать деньги.....
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
А что тогда говорить тем у кого еще работа. То те кто сидит дома себе таким образом цену набивают.
Т.е. условно говоря те, у кого сломана нога, не должны жаловаться на свое положение, ведь есть те, у кого сломаны обе ноги и пара ребер?

Никто себе никакую ’цену’ не набивает. Женщины всего лишь хотят, чтобы к ним относились как к людям.
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вообще ничего не мешает. Кроме детей)))
И мужа. (Которому нужно нагреть, подать, обед на завтра собрать, спинку почухать, про работу выслушать, рубашку приготовить, секс выдать.)
ЖонДуан 27 октября 2020
Как у вас все сложно с приемами организовано.Приавильно я понимаю, вы все живете в одном городе и чтобы родственникам повидать детей нужно соблюсти целую церемонию? Как часто вы встречаетесь?
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы не можете выделить 15 минут в день для уборки?
Если уборка делается за 15 минут в день, то почему услуги приходящих уборщиц стоят так дорого?

Если уборка делается за 15 минут в день, то почему бы мужу ее не делать? Это же так мало, всего 15 минут в день! Не сутками же он работает)).
Надувная пыль 27 октября 2020
Ответ дляКофр для ноги
Снимаю шляпу) мы с мужем оба были бы не готовы, это не всем по силам) правда, и решение же обычно совместно принимается, правда?

Я с первым работала без декрета, на полставки, по ночам. А в сад он пошел в 4. Со второй уже был полноценный декрет - и это было легко. Разница в возрасте удачная. И как раз в этот период я просто весь быт на себя взяла.

Мне жаль было тратить выходные мужа на то, что мы на равных будем тянуть быт. А с первым, когда работала без отрыва от младенца, я тетечку нанимала раз в неделю прибрать. Это тоже решали массу проблем (и было не очень дорого).

Я реально не считаю, что кто-то что-то должен. Разумный компромисс нужен, который подойдет обоим. Ну и еще - тот порядок, который хорош для моих детей, будет хорош и для гостей)
Муж мне не помогает с уборкой, потому что он вообще не замечает бардака. Единственное, что посуду моет. Зато наравне со мной готовит и детям внимание уделяет. Но он сам как-то взялся за это. У нас вообще такого нет, чтобы распределять обязанности.Кстати, до рождения детей муж практически не занимался бытом, хотя я тоже работала. Не готовил вообще. А когда родился старший, увидел, что я не справляюсь, как раньше, и взял на себя часть дел. Сейчас вот у нас самый младший подрастает, скоро 3 будет, и уже многие дела ко мне возвращаются, а муж как раз поменял работу на более тяжелую и высокооплачиваемую. Т.е. я думаю, что дело не в том, где человек работает, дома или вне дома, а сколько он на себе тянет.
Разумная Губка 27 октября 2020
Автора понимаю. Я сама свекровь, у сына и невестки двое детей, двойняшки. Я никогда не приду не согласовав с невесткой свой приход. Изначально говорила, что бы дочка больше отдыхала и не парилась по поводу уборки. Я такого мнения, что тех кто ходит по квартирам и обсуждает каждую соринку, нечего в дом приглашать.
Надувная пыль 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
И мужа. (Которому нужно нагреть, подать, обед на завтра собрать, спинку почухать, про работу выслушать, рубашку приготовить, секс выдать.)
Да, по вечерам и по ночам тоже хватает работы, поэтому, если днем не выделять себе время для отдыха, то быстро сдуешься.
как тебе такое илон маск 27 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
А почему жена сидит дома и не может даже домашнюю работу сделать, а муж должен и деньги заработать и по дому успеть помочь?
+++
theded92 27 октября 2020
Жаль, что у Вас такая обстановка.
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
А почему жена сидит дома и не может даже домашнюю работу сделать, а муж должен и деньги заработать и по дому успеть помочь?
А почему муж не может?
Тут вот пишут - на уборку нужно всего 15 минут в день.))))
Муж не может выделить 15 минут в день, ради своей семьи? Сложно, что ли? Ведь в этой же грязи/пыли/шерсти/бардаке его дети живут, каждый день всем этим дышат!
Работа обычно - 8 часов в день. Пусть на дорогу еще 2. Еще 7,5 на сон. В силу гендерных ожиданий, мужчинам не нужно тратить свое время на маникюр, педикюр, стрижку, накачивание попы, косметолога и прочее.
Итого: 24-(8+2+7,5)=6,5 часов свободного времени в день. И это в рабочий день! Что уж говорить про выходные.

Вы сама выше пишете, что есть женщины, которые и работают, дом на себе тянут - а мужчины чем лучше или чем хуже? Женщины справляются - значит, и мужчины могут. В конце-концов, это же мужчины - сильный пол. Им здоровье, физическая сила, тестостерон - вполне позволяют после 8-часового рабочего дня еще взять веник в руки 15 минут ним помахать. Не развалятся.
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Если уборка делается за 15 минут в день, то почему услуги приходящих уборщиц стоят так дорого?

Если уборка делается за 15 минут в день, то почему бы мужу ее не делать? Это же так мало, всего 15 минут в день! Не сутками же он работает)).
Мой работал не сутками, а месяцами .
Уборщица стоит дорого на советчице. 70кв 250грн девочка приходит раз в неделю( взяла после выхода на работу).

Что делает жена дома целый день, что мужу нужно убирать после работы? (Дети у меня есть)
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
ну здрасьте.... а отдыхать когда я буду ????
Так в сутках не 15 минут
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Мой работал не сутками, а месяцами .
Уборщица стоит дорого на советчице. 70кв 250грн девочка приходит раз в неделю( взяла после выхода на работу).

Что делает жена дома целый день, что мужу нужно убирать после работы? (Дети у меня есть)
Жена может делать дома миллион разных дел, и отчитываться советчицам не обязана.
Если не убрала - значит, были причины.
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Справится. Во всяком случае отец моих детей считал, что справляется. Повел гулять - ребенок упал на асфальт, разбитый нос. Гулял с одним, я за двумя успевала бегать. В другой раз - одна в штаны надула, потому что он не слышал, как она просилась, а перед выходом на горшок не высадил, вторая забыла в песочнице игрушки, он о них не вспомнил, пока я не спросила.
Дома - куча посуды, пока ели приготовленное мной. Две кастрюли со сгоревшей кашей, когда готовил сам, 16 разбитых яиц, когда приготовить решили дети. Он спал. К моему приходу помыть пол, посуду и проч. Сил не хватило - устал сильно. Меня не было неполных два дня. Это так, ерунда, помыть, рассказать сказку, убрать игрушки - сверхзадача.
Не. Мой нормально шуршит.
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ванную вы уберете сегодня, завтра кухню, потом по комнате в день. Сомневаюсь, что хватит 15 минут, но все же. Завтра ребенок устроил ’опыт’ - разлил ваш лак для ногтей, посыпав сахаром. Отведенные 15 минут ушли туда, ванна уже загажена, все остальное вы не делали, а беспорядок накопился. Чтобы вернуть все на круги своя, вы тратите уже час.
Если тратить 15 минут в будни, в выходной нужен целый день, чтобы поддерживать порядок, даже не лучше сделать, а хотя бы не стало засранее, чем неделю назад.
Кто у вас загажевает ванну за сутки?
Я в выходные совсем не убирала. Флай леди вам в помощь. Если не собирать хлам ,то 15 минут на комнату вам хватит.
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Жена может делать дома миллион разных дел, и отчитываться советчицам не обязана.
Если не убрала - значит, были причины.
Если прежде чем пустить человека в квартиру, нужно ее пару дней отмывать , то жена круглосуточно занята одним делом - сидит в интернете
Забыла что? 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
И пусть бы выискивали.... В чем проблема?
Вам такое приятно?
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Если прежде чем пустить человека в квартиру, нужно ее пару дней отмывать , то жена круглосуточно занята одним делом - сидит в интернете
А если зарплаты мужика не хватает на штат уборщиц - то он круглосуточно занят ровно тем же.
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
А если зарплаты мужика не хватает на штат уборщиц - то он круглосуточно занят ровно тем же.
Пусть найдет другого мужика . Или ее насильно возле этого удерживают?
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Вам такое приятно?
Да. Даже порадовалась бы за них. Чем бы дитя не тешилось.....
Птица Говоруша 27 октября 2020
Добрый день, уважаемые гости.
Заходите! Я создала для вас максимально комфортные условия и привычную атмосферу. Специально не убирала, чтобы вы могли почувствовать себя как дома.
atrorubens 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Пусть найдет другого мужика . Или ее насильно возле этого удерживают?
Да пусть он найдет другую жену. Или его возле этой удерживают?
пьЯНА 27 октября 2020
Если муж зовет свою маму в гости без моего ведома (бывало такое), то я максимум - все стопочками раскладываю, ну и в холодильник подзаброшу продуктов побольше. Все.
Дальше забегать ни перед кем не собираюсь.
Ну, естественно, когда она с ночевками, а так всегда, достану свежее постельное белье. И у-с-ееее.
пьЯНА 27 октября 2020
Самый неприятный вариант, который когда-то был - это когда в мое отсутствие (уезжала в командировку) муж пригласил маму, брата и еще родичей праздновать рождество. И они хорошо так полазили по квартире, в вещах покопались. Ну и я ничего особо не убирала, наоборо собираясь впопыхах пораскидывала. Но сам факт - меня просто взбесил!
И поругались мы громко очень)))
18 мнеУЖЕ 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
даже 2-3 раза не представляю зачем.
Наверное, чтобы был свежее и чище. Я так это вижу. Может конечно кому-то и раз в неделю достаточно, но у нас кошка, я опилки в унитаз смываю. Поэтому желание освежить его возникает пару раз в неделю. Или например в плохую погоду помыла полы в коридоре, воду в унитаз вылила - естественно надо и унитаз помыть. Или нет? Или в любое время года пол тоже раз в неделю моется?
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Да пусть он найдет другую жену. Или его возле этой удерживают?
Так он же не жалуется на советчице
Курочка-чубаточка 27 октября 2020
Почитала немного и стало смешно. Ну девчонки вы даете. Сейчас у всех вода в доме и удобства. Еще и куча бытовой химии. Вообще не проблема налить туалетного утенка в унитаз через пять десять минут прочистить ершиком и протереть влажными дезинфицирующими салфетками. Если что у меня дома три сан узла. А это три туалета, три раковины, одна ванна и одна душевая. Все это убирать дико быстро если не засырать до невменяемых состояний. Так же кухню обрызгать спец дезинфектором и протереть одноразовой бумажной салфеткой очень быстро. Опять же пылесос прошлась везде и привет. Так у меня три этажа в доме. Что в маленькой квартире убирать вообще не понимаю.
СпайдерВумен 27 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почитала немного и стало смешно. Ну девчонки вы даете. Сейчас у всех вода в доме и удобства. Еще и куча бытовой химии. Вообще не проблема налить туалетного утенка в унитаз через пять десять минут прочистить ершиком и протереть влажными дезинфицирующими салфетками. Если что у меня дома три сан узла. А это три туалета, три раковины, одна ванна и одна душевая. Все это убирать дико быстро если не засырать до невменяемых состояний. Так же кухню обрызгать спец дезинфектором и протереть одноразовой бумажной салфеткой очень быстро. Опять же пылесос прошлась везде и привет. Так у меня три этажа в доме. Что в маленькой квартире убирать вообще не понимаю.
вах вах
вы привыкли драить трехэтажный дом и всех зазываете?
может у вас еще четверо детей и вы все успеваете?
еще мужа три раза за ночь сношаете?
к чему ваш выпендреж, автору тяжело и внимание НЕПРИЯТНО такое отношение со стороны мужа, а вы со своими дезинфекторами
Дайте подуться 27 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Автора понимаю. Я сама свекровь, у сына и невестки двое детей, двойняшки. Я никогда не приду не согласовав с невесткой свой приход. Изначально говорила, что бы дочка больше отдыхала и не парилась по поводу уборки. Я такого мнения, что тех кто ходит по квартирам и обсуждает каждую соринку, нечего в дом приглашать.
И у меня такая свекровь. Когда у нас живёт, даже одергивает меня, говорит что ты всё время надраиваешь, ложись отдохни.