27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
автор Ждушечка 27 октября 2020
Прошу прощения за опечатки
автор Ждушечка 27 октября 2020
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Кукарикуууууу 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Муж такой молодчага, порешал все за вас. Я б принципиально ничего не делала и ушла б из дому в это время. Согласитесь- на ваше мнение и дальше будут плевать. Отдых на природе отличный вариант. Я гостей дома не люблю. Тем более сейчас ковид.
Люблю_джаз 27 октября 2020
А убрать для себя не вариант?
Кукарикуууууу 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А убрать для себя не вариант?
Это вы про мужа? Ну не хочет пацан)
Мяо мой мяо 27 октября 2020
Ну так не убирайте.
Или, как минимум, не затевайте генеральную уборку со всеми вытекающими.
К вам гости идут порядки оценивать или пообщаться и приятно провести время?
Если первое - нахрена таких гостей вообще в дом пускать... Если второе - до ваших порядков никому дела не будет (если там конечно не насрано прям на ковре посреди комнаты).
Люблю_джаз 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Это вы про мужа? Ну не хочет пацан)
О ком угодно. Лучше и приятней когда убрано, чем как в хлеву
Кукарикуууууу 27 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну так не убирайте.
Или, как минимум, не затевайте генеральную уборку со всеми вытекающими.
К вам гости идут порядки оценивать или пообщаться и приятно провести время?
Если первое - нахрена таких гостей вообще в дом пускать... Если второе - до ваших порядков никому дела не будет (если там конечно не насрано прям на ковре посреди комнаты).
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
Кукарикуууууу 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
О ком угодно. Лучше и приятней когда убрано, чем как в хлеву
Ну это личное дело каждого, не находите?
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А убрать для себя не вариант?
Для себя автор может убрать тогда, когда ей будет удобно, у нее на єто будут силы, время и желание.
Мяо мой мяо 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
Для ’мамо’ невестка в любом случае будет засранкой)
Так что тут особо и пытаться не стоит))
САМ_ТАКОЙ 27 октября 2020
Что у вас там такое творится, раз нужно такую уборку организовывать, что никто не хочет? Засрались и нужно все драить, что ли?
Зато до трех не спится с двумя детьми. А вставать во сколько будете, что бы детей накормить с утра?
Кружите меня,кружите 27 октября 2020
У вас там такой прям срач что ли? Прям надо отмывать плитку , а сейчас она залеплена грязью и жиром и моете вы ее только для гостей? Пусть будет как есть, живёте же как то, зачем показуху устраивать с уборкой? А угощения.. купите пиццу и кг печенья к чаю
Кружите меня,кружите 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
И? Автору от этого холодно или жарко будет? В чем трагедия?
САМ_ТАКОЙ 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
И? Автору от этого холодно или жарко будет? В чем трагедия?
С мужем минимум поссорится)) И это 100%.Начнет :’ вот твоя мама такая сякая меня обидела...’, муж ессесно пошлет, и пошла жара.
Кружите меня,кружите 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С мужем минимум поссорится)) И это 100%.Начнет :’ вот твоя мама такая сякая меня обидела...’, муж ессесно пошлет, и пошла жара.
А можно включить режим ’а мне все пофиг’
Люблю_джаз 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ну это личное дело каждого, не находите?
Не нахожу
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что у вас там такое творится, раз нужно такую уборку организовывать, что никто не хочет? Засрались и нужно все драить, что ли?
Зато до трех не спится с двумя детьми. А вставать во сколько будете, что бы детей накормить с утра?
о, мамо
САМ_ТАКОЙ 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
А можно включить режим ’а мне все пофиг’
Та автор уже на истерике, какой режим?) Там, что бы не убирать, мужу чайной ложкой мозг выест.
САМ_ТАКОЙ 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
о, мамо
Папо. Я просто не переношу засранок. Проблема большая убрать? Еще и ссорится из за этого с мужем. Не жизнь, а сказка.
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
о, мамо
Ну я тоже мамо? Не понимаю даже, что можно надраивать сутки и больше, чтоб принять гостей. Муж в магазин, жена быстро пропылесосила и вытерла пыль. Год готовиться надо к приему? И это не то, чтобы гости, а родственники- бабушка детей и мама мужа. Или мамо имеет право прийти, только когда запишется на аудиенцию за год и только после того, как муж построит Букингемский дворец?
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Папо. Я просто не переношу засранок. Проблема большая убрать? Еще и ссорится из за этого с мужем. Не жизнь, а сказка.
Удалено администрацией...
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну я тоже мамо? Не понимаю даже, что можно надраивать сутки и больше, чтоб принять гостей. Муж в магазин, жена быстро пропылесосила и вытерла пыль. Год готовиться надо к приему? И это не то, чтобы гости, а родственники- бабушка детей и мама мужа. Или мамо имеет право прийти, только когда запишется на аудиенцию за год и только после того, как муж построит Букингемский дворец?
Понятия не имею, но если это со мной не было согласовано - я пальцем о палец не ударю, особенно после заявочек что убирать должна женщина; пусть благоверный сам и убирает, и в магазин бегает, и готовит-угощает. В следующий раз возможно поймет, что эффективнее вести диалог, а не постановка перед фактом.
САМ_ТАКОЙ 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Удалено администрацией...
Вы секретарь автора? Или чего вас прет от моих слов. Я не вам писала первый пост. И полегче на поворотах, с ’ мамо’, ’заскоки’. Мужу идите хамить.
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы секретарь автора? Или чего вас прет от моих слов. Я не вам писала первый пост. И полегче на поворотах, с ’ мамо’, ’заскоки’. Мужу идите хамить.
Хм. Не готовы получать ответы от посторонних - не пишите на открытых ресурсах. В чем проблема?
И чем хуже мое ’заскоки’ ваших ’засранок’, позвольте узнать? Али в своем глазу бревна то и не видно?
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Понятия не имею, но если это со мной не было согласовано - я пальцем о палец не ударю, особенно после заявочек что убирать должна женщина; пусть благоверный сам и убирает, и в магазин бегает, и готовит-угощает. В следующий раз возможно поймет, что эффективнее вести диалог, а не постановка перед фактом.
Ну если женщина дома, а муж на работе, то убирать должен кто? Слуги? Ну пусть не убирает- мужу вон может вобще та уборка не сдалась. Да и гости, думаю не удивятся беспорядку, если там двое детей маленьких. Сомневаюсь, что именно порядок контролировать прийдут. Да и не часто ходят, раз надо выдраивать и плитку, и унитаз и ещё что-то на что суток не хватит.
Забыла что? 27 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну так не убирайте.
Или, как минимум, не затевайте генеральную уборку со всеми вытекающими.
К вам гости идут порядки оценивать или пообщаться и приятно провести время?
Если первое - нахрена таких гостей вообще в дом пускать... Если второе - до ваших порядков никому дела не будет (если там конечно не насрано прям на ковре посреди комнаты).
Брат с мамой приехали и выискивали пыть у меня за плинтусами. Это как назвать?
Красавица писяная 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну если женщина дома, а муж на работе, то убирать должен кто? Слуги? Ну пусть не убирает- мужу вон может вобще та уборка не сдалась. Да и гости, думаю не удивятся беспорядку, если там двое детей маленьких. Сомневаюсь, что именно порядок контролировать прийдут. Да и не часто ходят, раз надо выдраивать и плитку, и унитаз и ещё что-то на что суток не хватит.
Вы серьезно полагаете, что даже если женщина не работает, то ее можно тупо ставить перед фактом - к нам тут завтра гости придут, чтобы убрала квартиру к их приходу и наготовила жратвы.?
Кружите меня,кружите 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Брат с мамой приехали и выискивали пыть у меня за плинтусами. Это как назвать?
У ваших родственников психические проблемы?
Апофиозная 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
Вы знаете свекровь автора?