27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
показать весь текст
Крошечка-хаврошечка 27 октября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Сочувствую. Успокойтесь и поговорите с мужем, без истерик и скандала. Пусть возьмет на себя хотя бы часть работы. Попылесосит квадратно-гнездовым способом, пыль вытрет, за продуктами сходит. Сантри гель и автощетка на длинной ручке помогут быстро отмыть ванну, чистюня для кухни + горячая вода быстро уберет жир, только эти средства должны поработать некоторое время, смывать не сразу. Вы справитесь. Печень готовится быстро, картофель-пюре может потолочь муж. Салат помидоры- огурцы или пекинка капуста с морковкой. Печенье к чаю-кофе. Худой мир лучше доброй войны, а там, шлядишь, муж немного пообвыкнет хоть как то помогать вам. Главное, не ругать, как сделал-так сделал. Мира и благополучия вашей семье.
Самое ужасное , что вы пишите это тетке-засранке, которая нарожала детей и абсолютно не умеет и не желает заниматься домом.
Принцепесочка 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Понятия не имею, но если это со мной не было согласовано - я пальцем о палец не ударю, особенно после заявочек что убирать должна женщина; пусть благоверный сам и убирает, и в магазин бегает, и готовит-угощает. В следующий раз возможно поймет, что эффективнее вести диалог, а не постановка перед фактом.
Я на заре семейной жизни по-всякому пробовала. В итоге поняла: либо демарш с уходом из дома - сам позвал, сам старайся товар лицом показать, либо жена сама все драит, либо принимает гостей, причитая: вас Вася пригласил, а я такая замотанная, убрать не успела, а он палец о палец не ударил.
Вы уж, мамо, повлияйте, подскажите ему, как надо в семье обязанности делить. А мамо скажет - так ты, невестушка, все и должна, Вася тебе такие деньжищи приносит, я всю жизнь дом в чистоте держала.
Если муж только звать горазд, а работу должна жена делать, так думать и будет.
Крошечка-хаврошечка 27 октября 2020
Ответ дляХод конём
Я почти свекровь и мне нет дела до их уборки. И не нужно так уничижительно ’мамО’.
А почему чучелО не может писать мамО ?
ШобВам_КакНам 27 октября 2020
как то странно у вас

Муж.и жена вроде одна сатана,два сапога пара

Вы настолько разные,а двоим людям дали жизнь

Как такое возможно
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Я на заре семейной жизни по-всякому пробовала. В итоге поняла: либо демарш с уходом из дома - сам позвал, сам старайся товар лицом показать, либо жена сама все драит, либо принимает гостей, причитая: вас Вася пригласил, а я такая замотанная, убрать не успела, а он палец о палец не ударил.
Вы уж, мамо, повлияйте, подскажите ему, как надо в семье обязанности делить. А мамо скажет - так ты, невестушка, все и должна, Вася тебе такие деньжищи приносит, я всю жизнь дом в чистоте держала.
Если муж только звать горазд, а работу должна жена делать, так думать и будет.
Так это и есть делить обязанности. Муж деньги, женщина быт. Муж одни дела, женщина другие.
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы знаете ко мне в любой момент зайди у меня чисто так как каждый за собой убирает и не представляю как это там так грязно, что нужна доп уборка грандиозная
да, двухлетние дети за собой убирают прямо вижу это . вашим сейчас сколько ? мои уже подростки,но я прекрасно помню возраст, когда они были маленькие и только зазевайся - окажут неоценимую помощь по хозяйству)
Принцепесочка 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Так это и есть делить обязанности. Муж деньги, женщина быт. Муж одни дела, женщина другие.
Я примерно представляю, что такое разделение. Например, мой работающий на двух работах папа всегда делал всю тяжелую работу по дому плюс помощь с генералкой, а мой БМ, даже в период, когда не работал, ничего вообще не делал.
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Брат с мамой приехали и выискивали пыть у меня за плинтусами. Это как назвать?
А вы сразу под несколькими никами пишите? В теме о том, что кто-то специально пыль приедет выискивать нет ни слова.
Угги в горошек 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
А писать на советчице времени вагон.
Подкустовый выползень 27 октября 2020
Муж должен помочь убрать в данной ситуации, не хочет - клининг, если у вас все прям запущено. И вообще нафиг такие гости, которые перемоют вам все кости. Когда мои дети были маленькие наши родители с обеих сторон всегда старались помочь всем , чем могли. Свекровь всегда мыла у нас посуду, хоть я и отнекивалась. Короче хорошая она у меня. Была на выходных у нас, я сказала, что хочу купить чалму, так она мне ее уже вяжет. Сорри, что отошла от темы
ЗавЛабСнаб 27 октября 2020
Понимаю автора, у меня так муж приглашает гостей, а я с маленьким ребенком убираю, моя мама помогает готовить, а он свалил с братом на дачу что-то отвезти, на час сказал, а сам помогал соседу что-тот делать((( Мы потом сидим за столом и минуты считаем, когда эти гости свалят, бабушка укладывает ребенка, я убираю и мою посуду а он идет спать! Занавес!
Кудесница_с_пургеном 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
да, двухлетние дети за собой убирают прямо вижу это . вашим сейчас сколько ? мои уже подростки,но я прекрасно помню возраст, когда они были маленькие и только зазевайся - окажут неоценимую помощь по хозяйству)
Если дома нет хлама то и оказывать они ничего не будут, ощущение, что только у вас и автора дети
Куда вы отворачивались то? Залипали в компе? Мои дети были на виду 24/7 под присмотром и часто я сама доставала крупу в мисочке или кастрюли, что б пока я занята на кухне, ребенок рядом со мной был занят
Все остальное отговорки на 200%
ЗавЛабСнаб 27 октября 2020
И гости потом обсудят по полной - проинспектируют квартиру, заглянут во все щели, трое братьев-сестер живут в селе, всем же рассказать нужно, как там у нас в городе, чем кормили, на неделю разговоров и обсуждений будет! Знаем, плавали!
кошкомышь 27 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Вы знаете свекровь автора?
Так это часто такое. У меня свекрови нет. Но есть родственница мужа, которая решила на себя эту миссию возложить. Да, она при приездах рассматривала все на предмет пыли и порядка, пытаясь засунуть нос везде. И это при том, что у неё дома на полу такой слой пыли, что видны следы своих ног. Не преувеличиваю.
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы серьезно полагаете, что даже если женщина не работает, то ее можно тупо ставить перед фактом - к нам тут завтра гости придут, чтобы убрала квартиру к их приходу и наготовила жратвы.?
Нет. Я не считаю, что тупо ставить перед фактом нормально. Но и трагедию устраивать тоже ненормально. Если вы не конкретная засранка и не авгиевы конюшни у вас, то убрать это дело на пару часов максимум. А если до гостей нужно убирать неделю, то напрашиваются выводы сами собой. Я не раз была в ситуации автора, если что. У меня даже было, что папа мужа предупреждал в 8 вечера, а приезжал в 7 утра, Перевоспитали со временем. Скандалы мужу не устраивала.
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Быстро пропылесосила и вытерла пыль это если не надо драить ванную комнату и кухню , плиту и плитку,вытяжку.
Там работы на 2 дня чтобы в квартиру можно было кого-то впустить.
Ещё один акк автора? Откуда вы знаете, что работы на 2 дня, чтоб кого-то можно было пустить? По себе судить или троль?
Крошечка-хаврошечка 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
А вы сразу под несколькими никами пишите? В теме о том, что кто-то специально пыль приедет выискивать нет ни слова.
заментила, что во многих темах под двумя и тремя никами пишут. Потом сбиваются и шпарят как автор.
Лаврия 27 октября 2020
Вы свми себя накручиваете, не хотите не убирайте! Его гости пусть и решает насколько нужно убирать:). У меня жена брата вообще не заморачивается с уборкой, живет как есть:). Но и в гости 1000 раз подумаешь идти или нет и на сколько нужно( но это отдельный случай.
Гадаю_По_шнуркам 27 октября 2020
Не знаю автор. Это ненормально Ваше поведение. И мужа тоже.
У нас бывает я приглашаю и прошу мужа приготовить что-то, пока я убираюсь, бывает муж приглашает, убираемся и готовим вместе. Мы же семья.
А приезд родственников раз в три месяца можно как-то пережить не превращая в скандал.
Коленная ложечка 27 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Самое ужасное , что вы пишите это тетке-засранке, которая нарожала детей и абсолютно не умеет и не желает заниматься домом.
У меня двое мальчиков, два с половиной года разница. Удовольствие то еще. Оба маленькие, оба требуют внимания. Заболеет один, тут же хватает болячку другой. Без конца больницы, садики-школа, работа, стройка... Я люблю чистоту и порядок, но приход гостей всегда был для меня стрессом. Ситуации в жизни бывают разные.
ГейТуда 27 октября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Насколько у вас грязно дома? Если настолько, что вы готовы ссориться, скандалить, разводиться, то вам самим приятно жить в таком сраче? Если достаточно разложить вещи, вытереть пыль и полы - то разве это стоит скандала?
Для свекрови сколько не убирайте- она найдёт к чему придраться. У меня, например, всегда дома чисто, я поддерживаю порядок, гостей не боюсь, и свекрови тоже, хотя она та еще засранка, но уверена за спиной и меня обсудит.
Не слушайте тех, кто настраивает вас на скандал. Не им жить вашей жизнью, им побоку чем эта ссора обернётся. Будьте умнее, сделайте минимум порядка, не надо готовить как на свадьбу, не стремитесь к скандалу и нахрен вам дарить вытяжку именно для гостей перед их визитом? На ней что прям дерьмо висит? Блин, ну я вижу вы вообще не умная.
У меня не супер срач но труд убираться папу дней к гостям
Принцепесочка 27 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Понимаю автора, у меня так муж приглашает гостей, а я с маленьким ребенком убираю, моя мама помогает готовить, а он свалил с братом на дачу что-то отвезти, на час сказал, а сам помогал соседу что-тот делать((( Мы потом сидим за столом и минуты считаем, когда эти гости свалят, бабушка укладывает ребенка, я убираю и мою посуду а он идет спать! Занавес!
Знакомо. Прошу хоть посуду помыть, у меня сил нет, а он - не мой, завтра помоешь. Чудо-муж, пожалел уставшую жену.
Электричка 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
Женщина с детьми дома это не равно женщина вялится от безделья. Это чертова работа на дому. Квест,который мужчины заваливают на ура. Мне достаточно было пойти на курсы вождения по вечерам и оставлять мужа в чистой квартире, все наглажено и приготовлено - только развлекай, чтоб он больше никогда в жизни не говорил ’женщина дома с детьми ничего не делает и мается дурью’. Кстати, это любимая фраза свекра. Нет. После этого он всегда был в помощь и спрашивал ’ а как ты это успела?’
У автора нет чистоты в доме, значит, она только детьми занимается и готовит есть. Все. Можно договориться, что муж приходит с работы и занимается детьми, а жена-уборкой.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Я б просто не убирала. В принципе так и делаю .
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если дома нет хлама то и оказывать они ничего не будут, ощущение, что только у вас и автора дети
Куда вы отворачивались то? Залипали в компе? Мои дети были на виду 24/7 под присмотром и часто я сама доставала крупу в мисочке или кастрюли, что б пока я занята на кухне, ребенок рядом со мной был занят
Все остальное отговорки на 200%
я с двумя детьми ухаживала за умирающей от онко мамой, моталась по больницам и в компе сидела только по связанным с этим вопросам . не лицемерьте, ребенок не может быть присмотрен 24/7/365, когда вы стираете, моете полы, в принципе занимаетесь любым хозяйством, даже, если это просто закинуть продукты в хлебопечку/мультиварку. а уж дайте ребенку краски, фломастеры, пластилин...да и в принципе, он просто может помочь вам пересадить цветы из вазона в вазон, пока вы кухню драите) или ваши дети кроме крупы ничего из развлекалок не видели ? хотя есть еще распространенный вариант вручить гаджеты или включить мультики и ребенок маму освободил, чтоб она белое пальто выгуляла.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
И что?
Автору какая разница что там и где свекровь говорит?
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У вас там такой прям срач что ли? Прям надо отмывать плитку , а сейчас она залеплена грязью и жиром и моете вы ее только для гостей? Пусть будет как есть, живёте же как то, зачем показуху устраивать с уборкой? А угощения.. купите пиццу и кг печенья к чаю
+1
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляЗабыла что?
Брат с мамой приехали и выискивали пыть у меня за плинтусами. Это как назвать?
И пусть бы выискивали.... В чем проблема?
Кудесница_с_пургеном 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
я с двумя детьми ухаживала за умирающей от онко мамой, моталась по больницам и в компе сидела только по связанным с этим вопросам . не лицемерьте, ребенок не может быть присмотрен 24/7/365, когда вы стираете, моете полы, в принципе занимаетесь любым хозяйством, даже, если это просто закинуть продукты в хлебопечку/мультиварку. а уж дайте ребенку краски, фломастеры, пластилин...да и в принципе, он просто может помочь вам пересадить цветы из вазона в вазон, пока вы кухню драите) или ваши дети кроме крупы ничего из развлекалок не видели ? хотя есть еще распространенный вариант вручить гаджеты или включить мультики и ребенок маму освободил, чтоб она белое пальто выгуляла.
Если вас дома не было то виноваты те, кто был дома и не смотрел за детьми, это первое, второе... Мои дети до 3 лет были 24/ со мной.. Потом ушли в детский сад) а и о занятиях.. Это вы типа решили меня окунуть в говно? Не получиться
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляЭлектричка
У автора нет чистоты в доме, значит, она только детьми занимается и готовит есть. Все. Можно договориться, что муж приходит с работы и занимается детьми, а жена-уборкой.
муж , который не хочет помочь с уборкой не поможет и с детьми. типаж такой. а насколько у автора срач и чем она занимается, каждый додумал сам себе