27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
показать весь текст
Апофиозная 27 октября 2020
Ответ длякошкомышь
Так это часто такое. У меня свекрови нет. Но есть родственница мужа, которая решила на себя эту миссию возложить. Да, она при приездах рассматривала все на предмет пыли и порядка, пытаясь засунуть нос везде. И это при том, что у неё дома на полу такой слой пыли, что видны следы своих ног. Не преувеличиваю.
У меня совсем другая ситуация.
Моя не только не скажет, но ещё и незаметно уберет (чтобы в нкловкое положение не ставить) и на сына наедет
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
При такой постановке вопроса максимум, что бы я сделала это пригласила уборщицу и заказала доставку из кафе. И предупредила, что в следующий раз просто уйду из дома перед приходом гостей.
И мне пофиг кто там деньги в дом приносит. Мои декреты были большим одолжением мужу. Давали мне их для ухода за детьми, а не для приема гостей.
Но у нас такая ситуация и невозможна. Никто никого не пригласит без согласования.
+1
Тарабарщина 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Искать пыль за плинтусом в гостях могут психически здоровые люди разве?
Моя свекровь в первый приход сказала, что плинтус - лицо хозяйки)
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Согласна. У нас тоже двое детей и могут быть разбросаны игрушки, рисование и т.п. Но грязная сантехника и кафель никакого отношения к наличию детей не имеет. Помыть унитаз дело 5-7 мин и если это делать несколько раз в неделю, то потом не понадобится генеральная уборка.
И вы думаете муж автора к вам прислушается и будет мыть унитаз несколько раз в неделю?
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляМоре Счастья
И да, автор, не слушайте тут местных с советами по типу «ну нужно поубирать», нет! Вам не хочется, вам не удобно и все, от этого и отталкивайтесь. Больше ничьё мнение не имеет значение! Проверено миллион раз, муж потом больше уважает и ценит жену с характером, чем мямлю! Своё нежелание отстоять нужно обязательно!
+1
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Если вас дома не было то виноваты те, кто был дома и не смотрел за детьми, это первое, второе... Мои дети до 3 лет были 24/ со мной.. Потом ушли в детский сад) а и о занятиях.. Это вы типа решили меня окунуть в говно? Не получиться
Вы выдумываете и додумываете. Дети всегда были со мной до сада, ни на кого не скидывала. Это мой вам ответ на мое сидение в компе. Окунаете в говно вы здесь и меня,и автора. Да, вы детьми не занимались. И ваши дети даже до шалостей не додумывались.Книжки хоть читали им или только плитку мыли? Наводит на мысль, что кто-то врет и не краснеет.
Перловая Кашка 27 октября 2020
Зачем такой муж и еще рожаете от такого...
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы знаете ко мне в любой момент зайди у меня чисто так как каждый за собой убирает и не представляю как это там так грязно, что нужна доп уборка грандиозная
А ко мне можно в любой момент зайти потому что этот любой момент никак не отличается от любого другого. Я как не убираю , так и не буду убирать если знаю что придут гости.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляУмный хвост
Из поста и без визитов понятно, что засранка. Дети в семье, а дома не убрано. Как можно делать уборку доя кого-то? Для себя и своей семьи нужно!
А мне нет. Для меня уборка не нужна - я её просто не замечу. Для семьи - сомнительно, замечает только муж. Тк это только ему интересно, то и убирает он.
Засомневаю 27 октября 2020
Ну вариант либо вместе уборка, либо он с детьми гулять на пол дня, либо пусть оплатит помощницу, что б за него вам помагала.
Куратор дебошей 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ещё один акк автора? Откуда вы знаете, что работы на 2 дня, чтоб кого-то можно было пустить? По себе судить или троль?
Что ж вам везде тролли мерещаться?
Залатавая 27 октября 2020
Автор. Уборщица разово вам поможет. Найдите по объявлениям человека, пригласите , заплатите и не скандальте - нервы беречь надо. А на будущее- не засирайтесь, отмывать сложно давнюю грязь и жир . А вообще убирать должен тот, кто должен - как вы договорились между собой с мужем. Кто деньги в дом, а кто кастрюли драит. Либо у вас поровну.
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Серьезно? А у меня мальчики, до 12 лет. И у меня для ванной около 20 ковриков, постоянно на стирке и сушатся. Писять умеем, но не точно, не снайпера. Еще и на расслабоне дома. Я на детей не ору. Просто постоянно повторяю что коврик снова менять и стирать. Ну они теперь сами коврики до стирки доносят, могут постирать, но как писяли во все стороны так и продолжают. Ванна тема отдельная. Там всегда идет жизнь. Делается слайм, гейзер, столярные работы им там удобно провести, доску положить и тд. Кухня. У меня все готовят. Есть чисто детские девайсы, фритюрница, йогуртница, фрешница, тестомес, еще куча приколов для готовки с али. Это отдельная стойка и там пока нет идеального порядка и чистоты, не по 20 детям. Если к ним еще друзья пришли, то и идеально за собой кухня не уберется. А сейчас карантин, приходят часто по школе. Мне ген уборка нужна два раза в неделю. В пт перед выходными и пн после них, иначе неприятно. Если не успеваю я нанимаю помошницу.
Зачем 20 ковриков,если можно положить пачку влажных салфеток для уборки
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
И гости потом обсудят по полной - проинспектируют квартиру, заглянут во все щели, трое братьев-сестер живут в селе, всем же рассказать нужно, как там у нас в городе, чем кормили, на неделю разговоров и обсуждений будет! Знаем, плавали!
И что? Ну пусть обсуждают! Почему все так этого боятся?
Вам от обсуждения ни холодно ни жарко.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляТарабарщина
Моя свекровь в первый приход сказала, что плинтус - лицо хозяйки)
Это новая интерпретация лица-унитаза.....
120-120-120 (не худею) 27 октября 2020
Автор, не поддавайтесь. Договариваться за вашей спиной о том, что стоит вам дополнительных хлопот - это свинство.
Скажите мужу, я там договорилась, что ты моей маме съездишь огород вскопаешь, в субботу в 9, чтоб был у нее
Ашотакоя 27 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Зачем 20 ковриков,если можно положить пачку влажных салфеток для уборки
А ещё лучше - установить писсуар, если мальчики упорно хотят мочиться стоя. Унитаз не предназначен для этого.

Постоянно стирать обосцанные коврики... бррр...
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Это новая интерпретация лица-унитаза.....
Или плиты
Кудесница_с_пургеном 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
А ко мне можно в любой момент зайти потому что этот любой момент никак не отличается от любого другого. Я как не убираю , так и не буду убирать если знаю что придут гости.
Каждому свое, жить в грязи я не умею и не могу
Задолбулька 27 октября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Что ж вам везде тролли мерещаться?
Да-да. Чужой человек съездил к автору в гости и посмотрел, сколько там у неё уборки и что свекровь приедет с братом, хоть в теме об этом ни слова. Хоть бы не палились уже армия тролей.
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
А ещё лучше - установить писсуар, если мальчики упорно хотят мочиться стоя. Унитаз не предназначен для этого.

Постоянно стирать обосцанные коврики... бррр...
И развешивать
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
Зачем 20 ковриков,если можно положить пачку влажных салфеток для уборки
Надо) Лежат. Гиг душ. Широкий унитаз. Влажная т бумага. Спрей антисептик от инста блогеров. Все равно надо коврики менять часто.
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
А ещё лучше - установить писсуар, если мальчики упорно хотят мочиться стоя. Унитаз не предназначен для этого.

Постоянно стирать обосцанные коврики... бррр...
Широкий унитаз. А обувь с улицы не бррр стирать? Носить? Кого там только не валялось, тротуары ни разу не мыты с войны первой.
Снегопадка 27 октября 2020
Все так обсуждают рьяно ... АВТОР пропала )
ЖенаАйтишнеГа 27 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Все так обсуждают рьяно ... АВТОР пропала )
Убирает ))
Ашотакоя 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Широкий унитаз. А обувь с улицы не бррр стирать? Носить? Кого там только не валялось, тротуары ни разу не мыты с войны первой.
Обувь - норм. Приятного мало, но других вариантов всё равно нет.

Но у вас же есть возможность не мочиться на те коврики... зачем упорно на них мочиться?
Гу го гу го гу 27 октября 2020
Ответ дляБабайко
Это же какой срач должен быть, что бы его несколько дней убирать?
Мужик уже не знает, как действовать, что бы автор хоть что то делать дома начала, вот и гостей пригласил. Но видимо засранке даже визит гостей не поможет в борьбе с ничего не деланием.
Тут только финансово надо мужу обрезать все её хотелки, по другому не поймёт автор.
муж безрукий убрать не может ?
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Надо) Лежат. Гиг душ. Широкий унитаз. Влажная т бумага. Спрей антисептик от инста блогеров. Все равно надо коврики менять часто.
А зачем ковры в санузле?
Ноу коммент 27 октября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Быстро пропылесосила и вытерла пыль это если не надо драить ванную комнату и кухню , плиту и плитку,вытяжку.
Там работы на 2 дня чтобы в квартиру можно было кого-то впустить.
Зачем так засирать, что б потом мыть два дня. Легче ж поддерживать чистоту.
Доктор Варвар 27 октября 2020
А мне ’понравилась’ фраза ’да ещё и угощения нужно будет подать’ а можно гостей звать без угощений?))