27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
показать весь текст
А вот недавно 27 октября 2020
Честно. Из опыта - не убирайте, их ожидания это их проблемы. Из вкусняшек что муж купит, то и поставите на стол . Потому что , если приходят инспектировать, то все равно найдут что обосрать. А мужа это отучит приглашать не спрашивая и не помогать. Для нелюбимых гостей всегда есть покупные пельмени) Один раз это переживете и отвяжитесь от психологической привязанности быть идеальной, потому что кто-то так хочет.
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С мужем минимум поссорится)) И это 100%.Начнет :’ вот твоя мама такая сякая меня обидела...’, муж ессесно пошлет, и пошла жара.
Можноне ссорится,а упасть в несознанку. А что не так, не успела, всё как обычно и т.д)
Ашотакоя 27 октября 2020
Вот с этого места...
’Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!’

я бы не только не убирала, но и мусорила изо всех сил.
Просто болталка 27 октября 2020
При такой постановке вопроса максимум, что бы я сделала это пригласила уборщицу и заказала доставку из кафе. И предупредила, что в следующий раз просто уйду из дома перед приходом гостей.
И мне пофиг кто там деньги в дом приносит. Мои декреты были большим одолжением мужу. Давали мне их для ухода за детьми, а не для приема гостей.
Но у нас такая ситуация и невозможна. Никто никого не пригласит без согласования.
Просто болталка 27 октября 2020
Ответ дляВапщета
А что, мужик там не живёт? Убрать не может?
Лапки. У многих наших мужиков лапки, которыми можно только есть и пить. Еще одеваться сами умудряются, герои.
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну если женщина дома, а муж на работе, то убирать должен кто? Слуги? Ну пусть не убирает- мужу вон может вобще та уборка не сдалась. Да и гости, думаю не удивятся беспорядку, если там двое детей маленьких. Сомневаюсь, что именно порядок контролировать прийдут. Да и не часто ходят, раз надо выдраивать и плитку, и унитаз и ещё что-то на что суток не хватит.
Женщина с детьми дома это не равно женщина вялится от безделья. Это чертова работа на дому. Квест,который мужчины заваливают на ура. Мне достаточно было пойти на курсы вождения по вечерам и оставлять мужа в чистой квартире, все наглажено и приготовлено - только развлекай, чтоб он больше никогда в жизни не говорил ’женщина дома с детьми ничего не делает и мается дурью’. Кстати, это любимая фраза свекра. Нет. После этого он всегда был в помощь и спрашивал ’ а как ты это успела?’
Сарафанное радио 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У вас там такой прям срач что ли? Прям надо отмывать плитку , а сейчас она залеплена грязью и жиром и моете вы ее только для гостей? Пусть будет как есть, живёте же как то, зачем показуху устраивать с уборкой? А угощения.. купите пиццу и кг печенья к чаю
Я вот тоже представила, что там творится, что к приходу гостей нужно делать генеральную уборку, годами не мылась наверное та плитка и все остальное
А вот недавно 27 октября 2020
А почему все решили,что у автора срач, а не то, что автор просто предъявляет к себе завышенные требования в плане чистоты или к ней необоснованно предъявляют? Возможно то, что для нее срач - для вас чисто как в операционной. У всех настолько разное понятие чистоты и порядка, что всё весьма относительно. К ней еще родственники не явились, а уже на форуме рассказали какая она хозяйка
18 мнеУЖЕ 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Если бы в 3 часа ночи вы спали, а не темы строчили, то сил было бы больше и успевали держать дом в чистоте
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я вот тоже представила, что там творится, что к приходу гостей нужно делать генеральную уборку, годами не мылась наверное та плитка и все остальное
В смысле годами. Думаете родственники впервые являются и живут за 3000 км? Не фантазируйте, белое пальто редко кому к лицу. Мне надо драить кухню после любых кулинарных поползновений мужа, например. Я не драю, но впечатление, будто там взорвалась кастрюля с содержимым. Или после кухонных экспериментов с детьми.
Люблю Украину 27 октября 2020
Я бы наКуй выслала мужа такого. Не понятно как вы это терпите. Ещё и со скандалом вам заявил что вы убрать должны..
По мне так вообще полный капец
Вот где вы таких мужей находите?
18 мнеУЖЕ 27 октября 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ну так она действительно лентяйка и з@сранка, уж простите меня , автор , за откровенность. Я понимаю что в доме еде есть дети никогда не будет порядка. Всегда будет что то не на своем месте. Но читсота - это совсем другое. Не ужели самой приятно жить с грязной сантехникой, кафелем и т.д. Если не запускать, то это совсем не трудно поддерживать. У меня есть дети я знаю о чем говорю.
Если что я не свекровь и точно ей не смогу стать.
Согласна. У нас тоже двое детей и могут быть разбросаны игрушки, рисование и т.п. Но грязная сантехника и кафель никакого отношения к наличию детей не имеет. Помыть унитаз дело 5-7 мин и если это делать несколько раз в неделю, то потом не понадобится генеральная уборка.
Море Счастья 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Правильно! Поддерживаю! Чужими руками жар загребать очень удобно и выглядеть эдаким хозяином дома/квартиры. Нет и все! Берегите себя и свои силы, вы молодец!!!
Продавец овец 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Взяли у мужа деньги и наняли уборщицу или клининг.
А вот недавно 27 октября 2020
Люди, вы будто не знаете какие бывают свекрухи и сестры мужа.
Чисто? Не так чисто. Чай кипел? Не так кипел! Кастрюли должны стоять не там, не так. Все идеально в плане уборки? Значит , переклейте обои, не такие. Почему белое? Почему в цветочек? И вообще, твоя жена транжира, неряха, у нее плохой вкус и т.д. Не к чему придраться в плане чистоты и т.д - придерутся к воспитанию детей. Нельзя ’кормить ’ таких монстров-вампиров. Им насрать, что у вас мигрень, завал на работе, болели дети, болели сами, просто не в настроении - вы должны, должны и 300 раз должны. А еще ваши родители, братья, сестры. Все должны. На крайняк всплакнут, что невестка недостаточно вкладывает в бюджет семьи. Или родители жены посмели съездить дважды подряд заграницу, а должны были диточкам отдать, зятю машину новую купить. Отпускайте таких людей, мужа в игнор,незаметный. Не стоит опускаться до открытых конфликтов, только мягко и ненавязчиво строить свой мир по своим правилам и законам. Нервная система вам еще пригодится, себя надо любить и уважать.
Море Счастья 27 октября 2020
И да, автор, не слушайте тут местных с советами по типу «ну нужно поубирать», нет! Вам не хочется, вам не удобно и все, от этого и отталкивайтесь. Больше ничьё мнение не имеет значение! Проверено миллион раз, муж потом больше уважает и ценит жену с характером, чем мямлю! Своё нежелание отстоять нужно обязательно!
Послушная 27 октября 2020
Запросіть прибиральницю та й все. Це не проблема взагалі і не коштує мільйон.
А поради піти на той час з дому я взагалі не розумію. Гості причому? Зіпсувати стосунки зі всіма через дурну плитку...
Рожайтретьего 27 октября 2020
У меня свекровь гораздо большая засранка чем я. Уровень чистоты поддерживается а с белыми перчатками никто не ходит
Кудесница_с_пургеном 27 октября 2020
Закажите уборщицу, как раз аме отмоет хорошо за деньги мужа конечно и с ресторана закажите мясо и салаты, дома картофана отварите
После шести ни-ни 27 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А просто так регулярно поддерживать чистоту нельзя,для семьи?
Иногда не получается. Я,например, пылесошу каждые 2-3 дня , а полы мою каждый день- но это 15-30 мин в день, не сложно. Пыль так часто не вытераю. Плитку в ванной успела до каникул вымыть, а кухню- нет. Вернее, мыла недавно, а муж потом жарил и жарил- опять надо перемывать, но пока каникулы и ребенок дома, то не буду делать. Мне нравится мыть, когда никого нет дома. Ну и фасады на кухне уже грязные- нужно вымыть капитально, а вот желания нет: горячей воды нет на кухне, в квартире уже прохладно и возится в холодной воде пока нет желания. Т окна: вроде не долго мыть, но через пару нкдель они опять грязные. Еще и южная сторона
Кудесница_с_пургеном 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
А почему все решили,что у автора срач, а не то, что автор просто предъявляет к себе завышенные требования в плане чистоты или к ней необоснованно предъявляют? Возможно то, что для нее срач - для вас чисто как в операционной. У всех настолько разное понятие чистоты и порядка, что всё весьма относительно. К ней еще родственники не явились, а уже на форуме рассказали какая она хозяйка
Вы знаете ко мне в любой момент зайди у меня чисто так как каждый за собой убирает и не представляю как это там так грязно, что нужна доп уборка грандиозная
С перепою 27 октября 2020
Сделать такую проблему можно только на фоне конкретного срача. Если вы в принципе дома убираете - то у вас и сантехника, и вытяжка в нормальном состоянии. А если раз в год - то не вините в этом ни мужа, ни гостей.
Этожзвяздаяегообожаю 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
у меня муж не посмел бы пригласить кого-то, не обсудив это со мной.
И я вас понимаю. У меня в принципе дома чисто, но перед приходом гостей, я убираю более тщательно, а для этого нужны и силы и желание.

Пригласил - пусть убирает.
Меня много 27 октября 2020
Пускай муж вызовет клининг
Умный хвост 27 октября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Для ’мамо’ невестка в любом случае будет засранкой)
Так что тут особо и пытаться не стоит))
Из поста и без визитов понятно, что засранка. Дети в семье, а дома не убрано. Как можно делать уборку доя кого-то? Для себя и своей семьи нужно!
Крошечка-хаврошечка 27 октября 2020
Автор, дело не в опечатках. Сам стиль написания у вас колхозный,вам похоже и одного ребенка достаточно, что бы засраться по уши. Станная вы.
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы знаете ко мне в любой момент зайди у меня чисто так как каждый за собой убирает и не представляю как это там так грязно, что нужна доп уборка грандиозная
У вас двое маленьких детей сейчас ? Допустим я тоже не понимала до пори до времени как так бывает, потому что у меня и разница между детьми приемлемая , и дети досточно спокойные. И то, мой рабочий день по хозяйству мог начинаться в 10 вечера. Такое себе счастье. Родила знакомая детей с маленькой разницей, сама чистюля и аккуратистка. Но в определенный возраст детей она не справлялась. Не скажу, что там требовалась прямо генеральная уборка, но то что дома был перманентный бардак это факт. Темперамент у детей был еще тот + бессонные ночи. Разное время сна и бодрствования у детей - фиг что сделаешь днем - то один спит, то другой. В гости она разрешала приходить только мне, потому что я не осуждала, а старалась помочь. Прошло лет 5 и дома у нее опять музей и идеальный порядок.
Вопрос главный не в том, что у автора бардак , а втом, что муж не помогает и гости приходят инспектировать. А стоит ли метать бисер перед свиньями. Если вы считаете, что в вашем доме всегда чисто, вам просто не попадались те, кто вам с пеной у рта докажет недостаточно чисто) а такие люди есть
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Согласна. У нас тоже двое детей и могут быть разбросаны игрушки, рисование и т.п. Но грязная сантехника и кафель никакого отношения к наличию детей не имеет. Помыть унитаз дело 5-7 мин и если это делать несколько раз в неделю, то потом не понадобится генеральная уборка.
Серьезно? А у меня мальчики, до 12 лет. И у меня для ванной около 20 ковриков, постоянно на стирке и сушатся. Писять умеем, но не точно, не снайпера. Еще и на расслабоне дома. Я на детей не ору. Просто постоянно повторяю что коврик снова менять и стирать. Ну они теперь сами коврики до стирки доносят, могут постирать, но как писяли во все стороны так и продолжают. Ванна тема отдельная. Там всегда идет жизнь. Делается слайм, гейзер, столярные работы им там удобно провести, доску положить и тд. Кухня. У меня все готовят. Есть чисто детские девайсы, фритюрница, йогуртница, фрешница, тестомес, еще куча приколов для готовки с али. Это отдельная стойка и там пока нет идеального порядка и чистоты, не по 20 детям. Если к ним еще друзья пришли, то и идеально за собой кухня не уберется. А сейчас карантин, приходят часто по школе. Мне ген уборка нужна два раза в неделю. В пт перед выходными и пн после них, иначе неприятно. Если не успеваю я нанимаю помошницу.
Крошечка-хаврошечка 27 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А просто так регулярно поддерживать чистоту нельзя,для семьи?
Там и дети такие же грязные.
Люда Людоедова 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Папо. Я просто не переношу засранок. Проблема большая убрать? Еще и ссорится из за этого с мужем. Не жизнь, а сказка.
Автор не одна живёт, верно? Я тоже люблю когда чисто, но убирать за собой должны все и муж, и дети. Бесит это клише, о том что убирать должна женщина. Почему, она бессмертный пони, ей не нужно отдохнуть, не хочется заняться чем-то для себя? Почему именно женщина засранка, а мужчина не засранец не?