27 октября 2020

Кто пригласил - тот убирает ?

На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Ну вы же знаете, чем всё это закончится? У вас скандалы, а гости ваши припрутся в грязную квартиру и вас потом будут поливать
Все знаю вдоль и поперек ) 27 октября 2020
Написала и пошла спать)))) Вам выговориться захотелось. Или убираете?
nell 27 октября 2020
не прибирайте, не в цьому щастя. підтримуєте чистоту і ладно. раз на тиждень протерли і досить. не подобається комусь, нехай самі приберуть.
Ms. При теле 27 октября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У вас там такой прям срач что ли? Прям надо отмывать плитку , а сейчас она залеплена грязью и жиром и моете вы ее только для гостей? Пусть будет как есть, живёте же как то, зачем показуху устраивать с уборкой? А угощения.. купите пиццу и кг печенья к чаю
Не скажите.

У меня тоже засрано: плитка, краны, зеркало, раковина. Их драй не драй -через 4 дня один и тот же результат.

Бесит меня это хозяйство. Только натрешь все - опять срач.
Это нужно бегать затерать все с тряпкой каждый день. У меня нет времени, а главное желание на эту ’половую жизнь’.
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
Не скажите.

У меня тоже засрано: плитка, краны, зеркало, раковина. Их драй не драй -через 4 дня один и тот же результат.

Бесит меня это хозяйство. Только натрешь все - опять срач.
Это нужно бегать затерать все с тряпкой каждый день. У меня нет времени, а главное желание на эту ’половую жизнь’.
Для зеркал и стёкол есть вклажные салфетки для быстрой и простой уборки
ЯниЯ 27 октября 2020
Читаю такие темы и честно говоря , поражаюсь . Как вы живете с двумя детьми в таком сраче , что перед приходом родственников генералить надо? Я никогда не генералила в своей жизни ,если не считать мойки окон и стирки штор. Всегда подтираю где грязно, печку мою сразу за собой ,так
же и ванна с унитазом и всегда чисто . Самой же приятно , когда нет грязи и гости тут не причем .
ПМСница 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Серьезно? А у меня мальчики, до 12 лет. И у меня для ванной около 20 ковриков, постоянно на стирке и сушатся. Писять умеем, но не точно, не снайпера. Еще и на расслабоне дома. Я на детей не ору. Просто постоянно повторяю что коврик снова менять и стирать. Ну они теперь сами коврики до стирки доносят, могут постирать, но как писяли во все стороны так и продолжают. Ванна тема отдельная. Там всегда идет жизнь. Делается слайм, гейзер, столярные работы им там удобно провести, доску положить и тд. Кухня. У меня все готовят. Есть чисто детские девайсы, фритюрница, йогуртница, фрешница, тестомес, еще куча приколов для готовки с али. Это отдельная стойка и там пока нет идеального порядка и чистоты, не по 20 детям. Если к ним еще друзья пришли, то и идеально за собой кухня не уберется. А сейчас карантин, приходят часто по школе. Мне ген уборка нужна два раза в неделю. В пт перед выходными и пн после них, иначе неприятно. Если не успеваю я нанимаю помошницу.
Я договорилась и с мужем, и с сыном (как подрос), что дома они писают только сидя.
Кстати, даже уролог мужу говорил, что так лучше опорожняется мочевой пузырь.
Во всех общественных местах конечно только стоя.

Это нормально для мужчин, которые уважают женщину, женский труд и любят чистоту.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Каждому свое, жить в грязи я не умею и не могу
Вот именно. И париться о том кто там что будет за спиной говорить - это за гранью моего понимания
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Надо) Лежат. Гиг душ. Широкий унитаз. Влажная т бумага. Спрей антисептик от инста блогеров. Все равно надо коврики менять часто.
Не представляю как это. Почему вы не учите их писять сидя или метко?
Мои никогда ничего не обписивали ....
Утка_в_тапках 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Автор, а это не Ваша тема была пару дней назад ’Самый большой бардак, который вы видели?’)))) По ходу ваша..
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляМисисПропер
А зачем ковры в санузле?
Тоже интересно... У нас никогда не было
ИграйМойГормон 27 октября 2020
Вы женщина, хозяйка - как правила установите, так и будет! начинайте! в Европе вообще дикость по домам ходить, там мой дом - моя крепость: все встречи на нейтральной тер-ии - ЧТОБЫ ВСЕ ОТДЫХАЛИ, нужно мужу это объяснить
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Не представляю как это. Почему вы не учите их писять сидя или метко?
Мои никогда ничего не обписивали ....
Как простите я могу научить малых метко писять? Я только и могу обеспечить вс4м необходимым и отвечать за свои поступки и убирать после себя. Самого маленького братья учат и мне неудобно влезать. Папа на заработках.
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Тоже интересно... У нас никогда не было
Ой а у нас есть! 20! Огромных и шерстяных! Попробуйте.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Моего мужа в 11 лет свекровь оставляла на сутки с годовалым ребенком : помыть, покормить , спать уложить, утром собрать и отвести в сад, а потом пешком 6км в школу. Прекрасно справлялся с детьми, мог попутно убрать и приготовить. Грудью только кормить не мог. Что такого страшного остаться дома с детьми?
Я тоже не пойму, что страшного жить со своими детьми. Я бывало и на две недели уезжала. Возвращаюсь - дома чистота и порядок, дети не голодные, чистые..
.
Эта_Шикарна) 27 октября 2020
Вы сами выбрали мужа , который вам не помогает по дому, а теперь что? Хотите от нас услышать «Ай я яй , какой он плохой» он ведёт себя как всегда , а вам вдруг это разонравилось ....
Не понимаю таких тем на советчице
Бачили очі що брали
Кофр для ноги 27 октября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Ой не скажите. Свекровь все рассмотрит,а потом обосрет лентяйку автора.
Так если автору норм жить и ’обихаживать детей’ в хлеву - обижаться не на что. Вообще не понимаю, как люди живут в грязи сами, но гостей в неё пригласить не могут.
А вот недавно 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Моего мужа в 11 лет свекровь оставляла на сутки с годовалым ребенком : помыть, покормить , спать уложить, утром собрать и отвести в сад, а потом пешком 6км в школу. Прекрасно справлялся с детьми, мог попутно убрать и приготовить. Грудью только кормить не мог. Что такого страшного остаться дома с детьми?
Зависит от уровня ответственности. Для вас поведение свекрови норма, для меня нет. Моя свекровь оставляла 4 и 2 летних детей дома. А шотакова... их поколение считало многое нормой то, что для нас не норма.Ну и изучите статистику сколько несчастных случаев по недосмотренным детям. И я сейчас не обрисованные обои имею ввиду и битую посуду. Ваши дети, хоть с незнакомцем оставляйте. Хотите реальный случай из времен СССР ’ все люди братья’ ? Молодая пара оставила своего мирно спящего малыша на ’ботаника’ соседа, по совместительству грамотного сотрудника. Ненадолго, около часа. Ребенок был покусан и поколот вилкой, сосед оказался психом. А из более современного: ребенок захлебнулся едой, пока мама порядки наводила. Вы думаете все случаи активно обсуждаются в прессе? Очень маленький % от реального. Поэтому имея очень шебутных детей, лучше и правда мытьем окон заниматься не так ретиво. Окна можно мыть всю оставшуюся жизнь, потом, если это приносит покой и умиротворение. А за мелкими глаз да глаз. И да, развитием должны заниматься мамы, а не ждать, что садик всё сделает.
МисисПропер 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Ой а у нас есть! 20! Огромных и шерстяных! Попробуйте.
Зачем?после душа полотенце для ног используется
Доктор Хаос 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
Не убирайте, в чем проблема?
Губы рыбы 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Прошу прощения за опечатки
Вам бы корову и 40 соток огорода и все бы успевали, а то прям таки на мне 2 детей я ничего не успеваю.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Как простите я могу научить малых метко писять? Я только и могу обеспечить вс4м необходимым и отвечать за свои поступки и убирать после себя. Самого маленького братья учат и мне неудобно влезать. Папа на заработках.
Так и учить как папа. Я своих учила. Вот так держи писюн крепко. Целься сюда. Не получилось? Ещё раз. Ок. Вот тряпка, вот салфетка. Вытирай.
Опять не получилось. Вытирай.
У меня никогда не бывает не то что ковриков (этого я вообще не представляю), а даже унитаза обписяного.
Они вообще писбюну в руках не держат?
Печенюшка 27 октября 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Папо. Я просто не переношу засранок. Проблема большая убрать? Еще и ссорится из за этого с мужем. Не жизнь, а сказка.
Так предложите автору свою безвозмездную помощь, ведь не проблема же.
tanya_217 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
А собрать себя и детей и умотать на время ’встречи’? По приезду сказать мужу, что вымывает все он, а самой за тряпку не браться, пока не вымрет.
А вообще автор судя по описанию в вашей семье нет уважения к Вам и муж считает себя падишахом, в таких ситуациях либо Вы всю жизнь рядом с ним будете служанкой от которой он ещё нос воротит, либо развод.
Некомильфо 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Ой а у нас есть! 20! Огромных и шерстяных! Попробуйте.
Зачем?
Зачем создавать себе проблемы и мучаться? Тем более что это некрасиво м негигиенично
Гл. Амурная 27 октября 2020
когда к себе домой приглашает мужа друг, то его жена всегда сидит за столом с нами и вообще даже чай не предложит, зато он сбегает в магазин и накупит всякой готовой еды и потом еще и уберет

Я так же хочу как то сделать, но муж никого не приглашает блин
А вот недавно 27 октября 2020
Кто никогда не убирает, не замечает грязь, тот такие темы не создает и что о нем скажут не переживает. Я была в домах, где у хозяйки не убрано - это непомытая посуда после завтрака. А была там, где хозяйка считает, что у нее порядок, а там конь не валялся...абсолютно искренне считает себя хозяюшкой, еще и советы по домоводству раздает). А еще бывает депрессия и не только послеродовая.
А если жена в депрессии, то мужу нужно не гостей приглашать, а дать просто женщине отдохнуть. Автору надо не клининг, а в спа, хамам какой-нибудь, релакс и смена обстановки. С детьми пусть муж и его родственники посидят,не переломятся. Вообще, чтоб не быть загнанной лошадью, нужно уметь делегировать обязанности. Мужик явно не столько зарабатывает, чтоб все повесить на жену и НИКОГДА не помогать.
Фрекен бок 27 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
Как вариант, предложила встречу на природе - в обеих семьях есть машины, до ближайшего леса езды 15 минут. Температура днём будет 14-15
Градусов - я считаю
Вполне пожарить мясо на костре можно.
Но муж выдал, что уже договорился к нам домой. Я уступать не собираюсь, так как даже физически не успею убрать.
какое неуважение к семье мужа, вы же замуж не за сирту вышли, ну потерпите уж раз так вышло, наймите клининг в крайнем случае, а мужу объясните, что так не принимают решения.
Фрекен бок 27 октября 2020
автор, то что вы перечислили, убирается за 4 часа, если вам нужна неделя, таки да, у вас срач
Баксы_сдам 27 октября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
А убрать для себя не вариант?
она как хочет так и убирает, для не для себя, а как время есть.. среди недели гости и уборка - бред