Ждушечка• 27 октября 2020
Кто пригласил - тот убирает ?
На днях бабушка со своей семьей изъявила желание навестить внуков.
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Маленькие дети в семье, нужна постоянная уборка. Вещи для меня не проблема сложить, но драить сантехнику, мыть плитку на кухне и в ванной, плиту, вытяжку и так далее я не настроена в ускоренном темпе! Муж пригласил к нам гостей на среду, ещё и добавив при этом, что мы уберём и пускай приходят.
Я спросила, когда он планирует уборку? Он со скандалом ответил, что убирать должна я!
Я этих гостей не приглашала,
А к
Себе они нас хвать не хотят, так как, внимание - у них не убрано! Ждут похожа к нам,
Чтобы проинспектировать квартиру, да ещё и Угощения нужно будет подать.
Понимаю, что ситуация по большому счету не стоит выеденного яйца, но я не ломовая лошадь - на мне двое детей, которых нужно обхаживать.
От мужа ноль помощи ещё и договаривается у меня за спиной!
От моего мужа помощи в быту ровно ноль.
Я этих гостей не приглашала,
А к
Таки в курсе• 27 октября 2020
Ответ дляMs. При теле
Не скажите.
У меня тоже засрано: плитка, краны, зеркало, раковина. Их драй не драй -через 4 дня один и тот же результат.
Бесит меня это хозяйство. Только натрешь все - опять срач.
Это нужно бегать затерать все с тряпкой каждый день. У меня нет времени, а главное желание на эту ’половую жизнь’.
Та сама фігня. Планую раз в тиждень брати уборщицю.
Бармалеина• 27 октября 2020
А вы не накручиваете? Я в принципе люблю чистоту и порядок, в отличие от мужа. Перед гостями убиралась так, будто ожидаем минимум посла Великобритании и два десятка папарацци. В итоге, я поняла, что 90% моих усилий гости просто не замечают. Они не оценки ставить приходят)
Таки в курсе• 27 октября 2020
Ответ дляЯниЯ
Читаю такие темы и честно говоря , поражаюсь . Как вы живете с двумя детьми в таком сраче , что перед приходом родственников генералить надо? Я никогда не генералила в своей жизни ,если не считать мойки окон и стирки штор. Всегда подтираю где грязно, печку мою сразу за собой ,так
же и ванна с унитазом и всегда чисто . Самой же приятно , когда нет грязи и гости тут не причем .
Коли живе 4ро а прибирає одна людина? А? Двоє маленьких дітей по...ти заоади уборки?
Таки в курсе• 27 октября 2020
А ну, хузяйки, мамочки з маленькими дітьми , де чоловіки нічерта не роблять , сфоткайте вашу чистоту ідеальну.
Анонимушка• 27 октября 2020
Ответ дляБрюльтик
Автора след простыл. а девочки тут пишут сами с собой
Автор же плитку отмывает и сантехнику
Danza_danceshop• 27 октября 2020
у нас все просто - чьи гости тот и готовится к приходу и после них убирает) Ну если к приходу приготовится просто - каждый на своем участке порядок наводит - я свое барахло убираю, муж свое. С туалетами проблем нету, ну а если плита грязная - то ее все равно нужно мыть. Зато горы тарелок после гостей - все четко и без обид)
Глас_Народа• 27 октября 2020
в каком сраче вы все живете, что перед гостями нужно Аж Так Сильно убирать?! в конце концов, можно пригласить клининг, 700 грн за трехкомнатную квартиру - и никаких проблем. Но мне кажется, дело не в уборке, а в самих гостях: автор просто не рада свекрови и ищет повод устроить скандал по этому поводу
Ноу коммент• 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
Зависит от уровня ответственности. Для вас поведение свекрови норма, для меня нет. Моя свекровь оставляла 4 и 2 летних детей дома. А шотакова... их поколение считало многое нормой то, что для нас не норма.Ну и изучите статистику сколько несчастных случаев по недосмотренным детям. И я сейчас не обрисованные обои имею ввиду и битую посуду. Ваши дети, хоть с незнакомцем оставляйте. Хотите реальный случай из времен СССР ’ все люди братья’ ? Молодая пара оставила своего мирно спящего малыша на ’ботаника’ соседа, по совместительству грамотного сотрудника. Ненадолго, около часа. Ребенок был покусан и поколот вилкой, сосед оказался психом. А из более современного: ребенок захлебнулся едой, пока мама порядки наводила. Вы думаете все случаи активно обсуждаются в прессе? Очень маленький % от реального. Поэтому имея очень шебутных детей, лучше и правда мытьем окон заниматься не так ретиво. Окна можно мыть всю оставшуюся жизнь, потом, если это приносит покой и умиротворение. А за мелкими глаз да глаз. И да, развитием должны заниматься мамы, а не ждать, что садик всё сделает.
Вы так резво за меня все решили. Где я писала о том, что для меня норма? И по вашему оставить ребенка на отца =преступление. А развитие вы к чему приплели ?
Ревнивая жена• 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ещё один акк автора? Откуда вы знаете, что работы на 2 дня, чтоб кого-то можно было пустить? По себе судить или троль?
Я понимаю, что такое генералка.
Судя по описанию автора, там надо драить.
А вот недавно• 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Здесь все резво всё решают. А как иначе воспринимать ваш спич о свекрови ? Где там отец, там 11 летний ребенок сутки ухаживает за годовалым. По тексту вы одобряете, всё норм. В случае с моей свекровью муж в командировке, дети сами оставались. Я вообще удивлена,что они у нее выжили. Хотя мой муж в детстве в травмопункте был очень часто. Муж автора , кажется,вообще самоустранился. Оставить на отца как раз норма,где я писала,что это не так?
Царевна_несушка• 27 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе
Я извиняюсь а шо между слогами по и ти
Бамбарбия! Кергуду.• 27 октября 2020
Ответ дляТаки в курсе

Ноу коммент• 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
Отец умер. Она осталась одна.
Спич о том, что если справлялся в 11,то и в 30 справится. А вы мне приписали свои нормы
atrorubens• 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Ну если женщина дома, а муж на работе, то убирать должен кто? Слуги? Ну пусть не убирает- мужу вон может вобще та уборка не сдалась. Да и гости, думаю не удивятся беспорядку, если там двое детей маленьких. Сомневаюсь, что именно порядок контролировать прийдут. Да и не часто ходят, раз надо выдраивать и плитку, и унитаз и ещё что-то на что суток не хватит.
Сантехнику, плитку и вытяжку должен мыть мужчина!
Это мужская работа!
Как и прочистка труб, рубка дров, мытье машины, вынос строительного мусора, спуск 35-килограмовой коляски по ступенькам в руках и многое другое.
Если мужчина такой великий зарабатыватель денег, что нет времени на элементарную мужскую работу по дому - то пусть со своей работызарплаты нанимает приходящий персонал.
Это мужская работа!
atrorubens• 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Серьезно? А у меня мальчики, до 12 лет. И у меня для ванной около 20 ковриков, постоянно на стирке и сушатся. Писять умеем, но не точно, не снайпера. Еще и на расслабоне дома. Я на детей не ору. Просто постоянно повторяю что коврик снова менять и стирать. Ну они теперь сами коврики до стирки доносят, могут постирать, но как писяли во все стороны так и продолжают. Ванна тема отдельная. Там всегда идет жизнь. Делается слайм, гейзер, столярные работы им там удобно провести, доску положить и тд. Кухня. У меня все готовят. Есть чисто детские девайсы, фритюрница, йогуртница, фрешница, тестомес, еще куча приколов для готовки с али. Это отдельная стойка и там пока нет идеального порядка и чистоты, не по 20 детям. Если к ним еще друзья пришли, то и идеально за собой кухня не уберется. А сейчас карантин, приходят часто по школе. Мне ген уборка нужна два раза в неделю. В пт перед выходными и пн после них, иначе неприятно. Если не успеваю я нанимаю помошницу.
А не рассматривали идею приучить мальчиков писать сидя?
Знаю, с непривычки идея кажется странной.
Но есть и такой подход: стоя мы писаем только в общественных местах, на природе и т.д., а в своем доме - сидя. Это и для здоровья полезнее, как ни странно, что-то там с мочевым пузырем связанно.
Брызги ж не только на коврики летят, а и на стены. и на штаны и вообще((...
А вот недавно• 27 октября 2020
Ответ дляНоу коммент
Отец умер. Она осталась одна.
На моей практике и трехлетние дети справляются с таким, что взрослый не каждый может. Только дай бог, чтоб ни у кого таких обстоятельств не было. Я только уже не понимаю, что мы обсуждаем, если честно.
Задолбулька• 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Это мужская работа!
Это вобще где такие брошюры выдают, где написано, кто и что должен? Вы не в курсе, что в каждой семье решают это индивидуально? И да, если женщина сидит дома, то она делает больше работы- это закономерно. Или у вас муж приходит после рабочего дня и драит плитку? И вам его не жалко? Хотя о чем это я- принцесскам не жалко никого.
atrorubens• 27 октября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Там же, где выдают брошюры, в которых написано, что мужчина должен ’работать’, а женщина ’дома сидеть’, и что если мужчина работает аж на целой одной работе (бедненький), то женщина автоматом должна все остальное.
Задолбулька• 27 октября 2020
Ответ дляatrorubens
А я такого не писала, что кто-то что-то должен- это писали вы. Я написала ЕСЛИ. С пониманием у вас проблемы явно. И чтож такое все остальное? Уборка? Так именно, если человек дома, то убрать обязанность. Или самому в бардаке и говне нормально? Ну может таким, как автор нормально. Что квартиру драить надо несколько суток. У всех разные понятия о нормальности. Вон есть шоу -Помешанные на чистоте. Они все тоже себя нормальными считают, как с одной, так и с другой стороны.
18 мнеУЖЕ• 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
У меня тоже есть сын, но как-то проблем с попаданием в унитаз даже до 12 лет не было
на кухне тоже есть различные девайсы и маленькая дочка тоже что-то пытается помогать куховарить. Вообще не представляю какая грязь может быть от йогуртницы? За годы пользИ да, у нас тоже творчество и часто маленькие гости. Но от этого стены грязными не становятся. Повторю ещё раз: помыть унитаз дело 5-7 минут, раковину я успеваю освежить утром или вечером, когда чищу зубы. Это тоже минутное дело.
Ноунэйм• 27 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я извиняюсь а шо между слогами по и ти
проігнорити, але слово трохи інше)))
olena_shch• 27 октября 2020
с одной стороны при наличии кучи техники и отсутствия у автора работы, огорода 100 соток и трех коров, сотни курей, то странно не успеть убрать и приготовить. другое, что автор может быть морально не готовой к приему гостей дома. вот не хочется убирать и готовить и хоть что делай. а муж все порешал не обсуждая, это обидно.
olena_shch• 27 октября 2020
Ответ дляА вот недавно
В смысле годами. Думаете родственники впервые являются и живут за 3000 км? Не фантазируйте, белое пальто редко кому к лицу. Мне надо драить кухню после любых кулинарных поползновений мужа, например. Я не драю, но впечатление, будто там взорвалась кастрюля с содержимым. Или после кухонных экспериментов с детьми.
зачем, побрызгал, все само и стекло. протереть и все.
Сфера влияния• 27 октября 2020
Ответ дляБармалеина
Ой,не скажите.Мой муж любит меня попускать перед знакомыми,с его слов:типа не хозяйка,готовить не умеет и прочую чушь,несоответствующую действительности.Я уже даже не возражаю этому языкатому идиоту.И вот эти все знакомые пришли к нам на ДР мужа ,обомлели от чистоты,от разнообразия блюд.Девочки ушли,поджавши хвосты,потому что сравнили мою ’нехозяйственность’ со своими срачами в квартирах.Мужики пальчики облизывали и спрашивали,не хочу ли я работать в кафе,где работает общая знакомая. Эта самая знакомая сидела и кивала гривой,мол давай ,как раз есть место .Короче,все оценилось и больше нет туповатых,хамоватых шуточек в мою сторону.Да и мужу было высказано с неудоумением:зачем на жену наговаривает???
ТелаЧьи нежноСти• 27 октября 2020
У меня дома всегда порядок такого уровня, что бы не стыдно было в дом зайти в любой момент, не стерильность как в операционной , но чисто, нет разбросанных вещей, пыли в палец на мебели, жира на кухне, к которому прилипнуть самому можно
Губы рыбы• 27 октября 2020
Ответ дляКокосиха
А научить сидя писять не судьба? Вообще ужас и не уважение к дому и к жене.