Головная• 06 декабря 2013
KILL ME PLEASE, или сколько вы в среднем тратите на еду в месяц?
Добрый вечер всем-всем!
Возник такой интересный вопрос,дело в том что мой муж редко,но бывает уезжает в длительные коммандировки(2-3 недели),на этот раз он уехал на полтора месяца,и по-скольку мы оба работаем по 24 часа в сутки,я попросила помощи у своей мамы,(обычно с детьми (Дочери 13,Сыну 6 лет, сидит няня,по-скольку мама живет далеко,и возможности "гостить" месяцами ,выпадает не всегда..)
Так вот,дело в том что,я всегда расписываю семейный бюджет,но с приездом матери,мы отложили это дело на "потом".Сама не замечая я выдаю маме по 70-100 грн (через день) или каждый день,и тратим мы это все как она говорит "на еду".Только вот готовит она гуляш да суп с цветной капустой,либо гречки наварит,и едим мы это все день-через день..Я не успеваю есть дома,по-этому обед беру в офисе.или отвариваю себе дома.Но в "добрую и радостную "субботу я подрываюсь в семь утра,и стою у плиты пока не наготовлю на первое,второе и третье.Потому что у нас "мыши вешаются".
Любой вопрос по-поводу готовки у нас решается надвигающимся скандалом,по-этому лишний раз спор закатывать я не хочу,по-скольку считаю это не вежливым по-отношению к ней,все-таки как ни как,но она в пожилом возрасте,да и старается помочь.
Но а с финансовой стороны,то это мне здорово ударяет по кошельку,все эти "дай,дай,дай"
И хотя не едим ничего особенного,но каким-то образом уходит в два раза больше чем обычно.
Ну и главный вопрос,сколько в среднем ВЫ тратите на еду? Что посоветуете в моей ситуации ?
Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
пример - свекр передал внуку через свекровь 300 грн. свекровь внуку передала 50. вопрос - куда испарилось 250 грн?
Головная
• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
У вас очень плохое мнение о Вашей свекрови,советую Вам пересмотреть ваши взгляды))
Я матери доверяю,но возник интерес,не одна ли я такая,(по расходам).
Ниф_ниф• 06 декабря 2013
покупка в 1 день все. гривен 300 в неделю. картошку, лук сразу мешком беру, что б не таскаться по кг. едим все, не голодаем.2 взрослых 2 детей.
Белоснежко• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
что то я не понимаю курица 2 кг весом -50 гривен это борщ или суп на 3 дня минимум и гречки килограмм с той же курицей тоже три дня. картошка. макароны. Ваша маман - как моя свекровь очень денежку любит. чужую
интересно как вы делите курицу за три дня на троих, по шкурке что ли выдаете?
Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
как их можно пересмотреть если она украла у ребенка 250 гривен? это факт
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
как куда ) 250грн - стоили услуги доставки денег из пункта А в пункт Б =)
А вообще да... стрранная она у Вас.. неужели не понятно что Вы вполне можете случайно узнать, что передавалось 300...
Белоснежко• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
так вы у нее спросите куда, а не у нас)
Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
ничего смешного нет. может Вы не знаете но есть люди которые варят курицу потом вынимают ее и из мяса готовят второе. дай Вам бог и не узнать как можно жить с ребенком на 700 гривен в месяц
Пенек Возмездия• 06 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
А что делать то блины заворачиваю, то котлеты, то мясо тушу, то отбивные
супы разные, компоты и десерты) такая Женская судьба)
Анчо Ус• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
и во сколько вам обходится закупка раз в две недели,если не секрет;)?
800 грн. Это мясо рыба крупы яйца 3 дес.))) и так по мелочам. Я пол года вела записи , куда и сколько. В среднем на еду уходило 4.000 грн. А если по скромнее , то и 3000 грн выходило.
Пенек Возмездия• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
Для сравнения,у меня с няней уходит 2000 за две недели,так 3600
ну на руку даю 100,+ сама еще докупаю ’по-мелкому’,когда еду с работы.в день около 200
.
а я пишу сначала меню на неделю
на 3-4 дня когда как
и потом еду по списку (составленному предварительно) покупаю
масло вижу заканчивается подс. купила, слив.масло тоже
т.е покупаю продукты чтобы готовить с них, ну и на перекус
ту же банку шпрот, гренки быстро сделать, чтобы были))
в общем последнее время так
на 3-4 дня когда как
в общем последнее время так
Семен Семеныч• 06 декабря 2013
Не меньше 3000-3500 в месяц, двое взрослых + трое детей, младшая частично на грудном, муж в регулярных командировках. На еде не экономим, но без деликатесов. Центральная Украина, областной центр.
Омлетик• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
.
Закупите сами в гипермаркете все, что нужно. Распишите один день. Увидите сами, куда деньги идут.
П.с. 100 грн в день, 3 чел.
Омлетик• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
Эх...одна,это совсем другое дело,а прокормить семью,да как муж придет голодный,или детей попробуй всех накорми,с утра,потом обед,а как все вместе возвращаемся и быстрей хотят набить животы,все мигом оборачиваются на меня,а мне ничего не остается,но ведь семья-дело серьезное))
Как вариант - в свободное время налепить вареников, сырников, блинов. Овощей порционно, отбивнух побить и в морозилку. Мясо мариновать заранее. Потом доставать и готовить быстренько. Еще мультиварка, в ней и дочь приготовить сможет и муж, если надо.
Омлетик• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
А это признак бедности что-ли? У меня вареное мясо куриное никто не ест, а вот подливу с него очень даже.
Опля Картопля• 10 декабря 2013
У нас продуктовый бюджет в 3400 - 3600 вписывается на 4х, вернее на 3х ( сын грудной). Это без больших излишеств и с утяжкой пояса. дочь хорошо обедает в школе- это +600 гр ( такие обеды, но качественные и полные), но ей еще даю 2 перекуса с собой, что в месяц еще около 400 гр., (в школе это бы стоило еще гр 700-завтрак и ужин, школа до 18 часов) Муж ест дома. Итого среднее 4000гр. Стараюсь в эту сумму, т к на большее доходы не позволяют совсем.