Головная• 06 декабря 2013
KILL ME PLEASE, или сколько вы в среднем тратите на еду в месяц?
Добрый вечер всем-всем!
Возник такой интересный вопрос,дело в том что мой муж редко,но бывает уезжает в длительные коммандировки(2-3 недели),на этот раз он уехал на полтора месяца,и по-скольку мы оба работаем по 24 часа в сутки,я попросила помощи у своей мамы,(обычно с детьми (Дочери 13,Сыну 6 лет, сидит няня,по-скольку мама живет далеко,и возможности "гостить" месяцами ,выпадает не всегда..)
Так вот,дело в том что,я всегда расписываю семейный бюджет,но с приездом матери,мы отложили это дело на "потом".Сама не замечая я выдаю маме по 70-100 грн (через день) или каждый день,и тратим мы это все как она говорит "на еду".Только вот готовит она гуляш да суп с цветной капустой,либо гречки наварит,и едим мы это все день-через день..Я не успеваю есть дома,по-этому обед беру в офисе.или отвариваю себе дома.Но в "добрую и радостную "субботу я подрываюсь в семь утра,и стою у плиты пока не наготовлю на первое,второе и третье.Потому что у нас "мыши вешаются".
Любой вопрос по-поводу готовки у нас решается надвигающимся скандалом,по-этому лишний раз спор закатывать я не хочу,по-скольку считаю это не вежливым по-отношению к ней,все-таки как ни как,но она в пожилом возрасте,да и старается помочь.
Но а с финансовой стороны,то это мне здорово ударяет по кошельку,все эти "дай,дай,дай"
И хотя не едим ничего особенного,но каким-то образом уходит в два раза больше чем обычно.
Ну и главный вопрос,сколько в среднем ВЫ тратите на еду? Что посоветуете в моей ситуации ?
Начальник Анонимов• 06 декабря 2013
100 грн в день, даже больше иногда, могу сказать- не едим ничего особенного
Капризуля• 06 декабря 2013
100-200грн в день,меньше никак не получается,это при том,что у нас мясо,птица,картошка-*свое*
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
от 100гр до 300гр в день. Смотря что есть в холодильнике. За прошлый месяц ушло около 2500-3000 на еду. Нас 2 взрослых + почти 2 летний ребенок + кошка =)
Головная
• 06 декабря 2013
Для сравнения,у меня с няней уходит 2000 за две недели,так 3600
ну на руку даю 100,+ сама еще докупаю ’по-мелкому’,когда еду с работы.в день около 200
.
Вечно недо...• 06 декабря 2013
100-200 В ДЕНЬ без излишеств это ...А если не гуляш,то 300 в день)))если все эти корнеплоды покупать в атб -то 80 грн
я Кукарача• 06 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
150 грн. в месяц
Вы шутите?Как это у Вас получается и что можно купить на эти деньги?
Анчо Ус• 06 декабря 2013
Ответ дляrkp
советую закупать на неделю все продукты, ежедневно покупать только хлеб и молоко.
Мы тоже делаем закупку , одну крупную 1 раз в две недели. А потом по мелочам , но где то 100 грн день , это если не считать деньги на питание в школе и проезд из школы. У нас 3 взрослых (бабушка с нами ) и двое деток.
Акукарача• 06 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
1-2 кг. курятины и фрукты-овощи. Мне одной абсолютно хватает!
Головная
• 06 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
и во сколько вам обходится закупка раз в две недели,если не секрет;)?
Акукарача• 06 декабря 2013
Ответ дляя Кукарача
классные у нас ники получились ))))))))))))))))))))
Госпожа Белладонна• 06 декабря 2013
’Сама не замечая я выдаю маме по 70-100 грн (через день) или каждый день’-это вы еще мало даете, там где есть дети. У нас меньше 100-150грн в день не получается, хотя особо не жируем. А записывать,то, что потрачено на еду не вижу смысла, оно ж все-равно потрачено, тем более на еду, а не так, на ветер...
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
а я все записываю... веду учет...
Пенек Возмездия• 06 декабря 2013
200 грн в день, но день на день не приходится
если супермаркет и мяса 3 кг и сала и курочка домашняя т то и се то 600...
сегодня вот 50, вчера ничего.. все есть
стараюсь готовить придумывать меню
сегодня вот 50, вчера ничего.. все есть
стараюсь готовить придумывать меню
Головная
• 06 декабря 2013
Ответ дляАкукарача
Эх...одна,это совсем другое дело,а прокормить семью,да как муж придет голодный,или детей попробуй всех накорми,с утра,потом обед,а как все вместе возвращаемся и быстрей хотят набить животы,все мигом оборачиваются на меня,а мне ничего не остается,но ведь семья-дело серьезное))
Госпожа Белладонна• 06 декабря 2013
Ответ дляДон Пэдро
а я все записываю... веду учет...
И не жалко потраченоое зря время?
Госпожа Белладонна• 06 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
сегодня вот 50, вчера ничего.. все есть
стараюсь готовить придумывать меню
сегодня вот 50, вчера ничего.. все есть
стараюсь готовить придумывать меню
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
И не жалко потраченоое зря время?
неа =) Зато знаю сколько мы за месяц спускаем. Потом где то на чем то сэкономить можем. Проще просчитать если предвидится покупка дорогая.
Акукарача• 06 декабря 2013
Ответ дляГоловная
даже не собираюсь с Вами спорить! Семья - это святое!
Дон Пэдро• 06 декабря 2013
да и вообще проще, знаешь сколько у тебя еще денег в запасе до след.зарплаты мужа =) Не нужно сидеть и высчитывать - могу ли я сегодня позволить себе купить какую нить безделушку, или нет...
Ластоноша• 06 декабря 2013
что то я не понимаю курица 2 кг весом -50 гривен это борщ или суп на 3 дня минимум и гречки килограмм с той же курицей тоже три дня. картошка. макароны. Ваша маман - как моя свекровь очень денежку любит. чужую
Госпожа Белладонна• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша