Герцогиня• 27 октября 2020

Подросток,просто крик души

Что то случилось с ребенком или это так трудный возраст протекает.
Была у нее лучшая подруга, дружили с садика,ночёвки, поездки к нам на дачу, общие увлечения, но перебор видимо произошел, накопились взаимные претензии ,и рассорились в 13 лет.
Было и до этого у моей в школе реакции неоднозначные, при смене подруг, как это бывает у девочек пересортица каждый год и смена подруг, моя всегда впадала в какой то транс,плакала что ее предали и пользовались и отказывалась наотрез потом даже здороваться с этой бывшей подругой, хотя я ей объясняла что тут ничего такого смертельного нет, можно и втроём общаться, и даже если уже не так сильно дружить то все равно вполне можно общаться или даже через время снова сойтись, по всякому бывает.Но дочь наотрез отказывалась и сильно переживала всегда.
Но всегда была эта давняя самая самая подружка и это ее успокаивало в какой то мере.
Сейчас ее нет.
И дочка просто вообще перестала с кем либо общаться, просидела все лето в телефоне, в каких то чатах ботах, с какими то фриками, глупые переписки до утра. Апатия полная, одноклассники общаются в школьной группе, она туда даже не заглядывает.
Сейчас каникулы,просто тупо сидит до ночи, потом признается что плакала вечером, одиноко.
Но написать кому то, позвать гулять не хочет.
Даже я уже просила , но потом смотрю тихонько она только сделала вид что написала или какую то фигню напишет ,потом говорит что ей не ответили да и всё.Если ее зовут идёт, но зовут все реже и реже.
Это же ненормально?
Это стресс от ссоры с лучшей подругой ? От развода может,но она маленькая была , 5 лет ей было?
Я ее стараюсь не трогать,надеясь что надоест самой сидеть, она была очень веселая раньше,но все усугубляется с каждым днём, мы живём в центре города,рядом река,северу, парки,дети гуляют, когда как не в 14 лет общаться, заводить друзей?
Может обратиться к психологу детскому?
Или это такой этап взросления?
Мне кажется что она закрылась от всех чтобы уже точно не было больно, даже с подругой по переписке встречаться не спешит,хотя договариваются уже месяца 3
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Сыну в кадетской школе нравится (7 класс), живут по 10 человек в комнате. В обычную школу обратно не хочет, понимает, что там он учиться не будет. Там ситараются детей заинтересовать, учителя не повышают голос и дети сами молодцы дисциплинированные сидят. Математика есть дополнительные бесплатно.

Ну ниче се• 27 октября 2020
Боже, жду когда наконец то начнется школа.( Утро - телефон, обед - телевизор(тв-интернет, снова смотрит этих блогеров...) Если просишь, что то сделать - просится погулять хоть. И это только двор собственный (котики и собачки). Подруг нет... Тешусь надеждой, что пока 10 лет.
Мы, родители еле вытаскиваем из дома... Сначала сопротивление - вам надо вы и гуляйте в парке..
Привезите пиццу и все. Потом вроде разгулялась. Недовольство внешностью, все в штыки, критичность, нетерпение, по мелочи неконтролируемая иногда истерика...
В общем, думаю у вас тоже все ’прелести’ подросткового периода. Но, у нас подруг не ищем, очень самодостаточная, не любит не перед кем то заискивать. Всегда предпочитает держать всех на расстоянии... Сильно переживаю, много раз говорила, что ’без людей не проживешь’ и нужно самой делать усилия, что поиска подруг... Пока меня не слышит.(
Сегодня я не я• 27 октября 2020
Я такая же в детстве была как ваша дочь. Да и сейчас такая же, подруг не много и как то они все теряются по жизни. Обратите психологу, может поможет чем то
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
Так це не школа
Це скоріш всього колишнє «суворівське училище»
У Львові є. Та ну нах туди дитину давати, дідівщина як у арміі
Там нет не какой дедовщины, детям слабохарактерным может и тяжело. из 62 человек, только 2 человекам не нравится, кто плохо учится и сильно балуется. А так я общалась с многми мамочками с нашей роты, всем нравится, никто обратно в обычную школу не хочет. У сына много друзей, 4 любимых офицера. только 1 не нравится, так как он их больше всего гоняет.
Стильная штучка• 27 октября 2020
Я бы вытягивала ее куда-то. Считаю, что дети вообще не должны сидеть дома, их нужно вовлекать везде! Танцы, фитнес, Английский, рукоделие, велосипеды. Они от телефонов становятся замкнутыми.
автор Герцогиня • 27 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Такая же, не заискивать, не повторять за всеми, всегда своё взрослое мнение, я ей даже когда то на пальцах объясняла про эффект лайков - ты лайкаешь,тебя в ответ
Нет, не её
автор Герцогиня • 27 октября 2020
Пожаловалась маме своей, она говорит пусть лучше дома сидит чем лазит с кем попало, дом ещё никому не навредил
Оч@ров@Шк@• 27 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
Сейчас это видимо распространено сильно,так как телефон рядом всегда,а друзей искать надо
Но другие дети же ищут и находят!
Активные такие
А моя обожглась и всё, скисла такое впечатление что до 30 лет собралась сидеть
я сама была как ваша дочь, тоже к лету с подругой любимой поссорилась, все лето дома просидела, потом постепенно наладилось все , появились другие подружки как то сами по себе, возраст такой, самокопательный, все не так, все не такие, плюс боязнь, что не примут, бросят, обманут (осадок от сорры с подружкой)
автор Герцогиня • 27 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
У меня тоже как то сами появлялись всегда
У нее так не происходит,ну вернее она все делает для того чтоб этого не было
Мне так кажется

Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
В каком городе школа?
Для мальчишки это отлично!
В Киеве есть такое суворовское училище,но там конкурс.
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
В каком городе школа?
Для мальчишки это отлично!
1 сентября 2020 года. Мой сын в конце интервью дает.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
Я очень жалею что побоялась отправить в лагерь этим летом
Очень
Но в 14-15 лет уже не во всех лагерях будет интересно, дети в основном младше едут
А на дорогой у меня нет денег,но наверное надо было занять и таки отправить
Моя меня уболтала этим летом на последнюю смену ,тоже 13 лет,приехала 29 кажись августа,уже заказали за пару дней.До этого были три года в Карамель под Кончей Заспой,но там цены очень взлетели,в этом поехали в Романтик в Скадовск,нормально таки отдохнули с подружкой.В следующем тоже может отправлю.Цена адекватная.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляГерцогиня
Девочки,а психолог,неужели не поможет ничем?
Нормальный за пару сеансов должен помочь
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляОдноклассница
Так це не школа
У моей подруги соседка двух дочек отдала всуворовское Киев,поначалу тяжело им было тк домашние,но сейчас и на выходные не просятся домой,там остаются.Подруга своего думает в след году.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Скажите сын сам хотел туда или вы настояли?
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Нужно много говорить с детьми,объяснять.У моей тоже есть подружки,но одна прям в истерику впадает если моя другим больше внимания уделяет то Аней не подходи,она типа даже прикасаться не будет там где моя прикасалась.Вот это тараканы у ребенка,капец.
Доктор Варвар• 27 октября 2020
У меня такая лучшая подружка была соседка по лестничной площадке. А потом ее родители решили продать квартиру и купить дом. Это было большим стрессом для меня. Такое чувство, что и сейчас я так не с кем не дружу. Очень скучала без нее. А встретились позже, лет через 10, уже эмоций таких не было.
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Я ему предложила, все рассказала, что ему придеться там делать. Он согласился, с репититорами готовились к экзаменам, так как там конкурс. Очень нравится, тоже переживала, чтоб понравилось. Сейчас в пятерку лучших по учебе, там требование к знаниям выше, чем в обычной школе. А в 6 классе практически не учился, до 2 ночи мог в телефоне сидеть и домашке практически перестал делать, у нас конфликты за конфликтами пошли из за учебы. еле 6 класс вытянули на средний балл 8,4, а сейчас выписку по оценкам давали - 9,3 средний балл, я думаю к концу 7 класса показатель оценок будет выше.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Аней- к ней *

Луковая• 27 октября 2020
И моей 13,поругалась с подругой,хотя и видились они редко,со второй подругой общение только по тел.и сидит моя постоянно дома,не хочет никуда,говорю общайся с одноклассницами так не хочет)(((в мои гола в этом возрасте в компании гуляли а она вот такая
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Подруга дочку в Кадетский корпус тоже соберается на следующий год отдать, она сама захотела, пообщавшись с моим сыном. Девочка не конфликтная, дисциплина и учеба отличная у нее. в нашей школе в Харькове, уже скатились до того, что многие учителя поуходили и в некоторых классах математику некому преподавать. После кадетки большие возвожности открываются и большая перспектива в будущем. еще раз напишу, что в этом году кадеты ЗНО анписали на 190 баллов средний балл из 200 максимальных.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я спрашиваю тк моя учиться вообще из-под палки,7класс,ей не интересно Но она хочет типа быть модельером,ходит в школу творчества.Вот ей для дисциплины и пошло б оно,но по оценкам она вряд ли поступила б.Кудато уходить надо но вопрос куда.Она постоянно спрашивает,Когда эта школа сгорит? или когда ее закроют?или как сделать чтоб математика уволили?короче ещё 2.5 года но я этого не вынесу точно.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы понимаете,чтоб туда попасть надо хотя бы по оценкам пройти,а если ребенок забил на учебу то 8 балов средний не у всех.
Малая Налегке• 27 октября 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Я подружилась в первом классе в лагере с подружкой в лагере,обе домаааашние капец,с разных городов.Пепеписывались лет 10,я в 8-9 классе к ней поехала,заказывали междугородку раньше.Потом после школы как-то разошлись.И вот будучи замужем уже в 38 решила написать наобум,помнила четко адрес,а фамилию забыла.Она мне ответила,давай созваниваться уже.И через года 2 в 40 встретились.Эмоции зашкаливал у обоих.Сейчас дружим и созваниваемся.Собираюсь как-то поехать.
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Девочки с 9 и 10 класса, но планировали 7 и 8 добавить. Узнавайте в кадетском корпусе эту информацию. Выставляли экзамены по всем поступающим, у девочек не проблема поступить, в 9 или 10 классе я смотрела 26 человек поступало, может отказали совсем у кого полный нулю. Кто то из мамочек говорил, что проходной балл табеля 6,9 средний балл, но лучше уточняйте в приемной комиссии. Собераете все документы, отдаете в приемную, сдаете экзамены математика тесты, укр-мова диктант, физкультура нормативы на сайте.
Принимает с разных городов, но вы посмотрите в инете, есть и в др городах Украины.
http://khkadet.org.ua/

Там даже внук дипутата Фельдмана учится в 8 классе. Все дети довольны, за исключением единиц.
Петросянша• 27 октября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Для мальчика супер, я считаю
Закаляет характер, делает из домашнего мальчика самостоятельного мужчину
тут, знаете, палка о двух концах. Самостоятельными их там точно не делают. Они находятся постоянно в замкнутом пространстве, где все расписано и решено за них, инициативы там ноль. У подруги сын учился в суворовском, правда в России, там обеспечение с ног до головы, все дела, но... После окончания училища он военным быть не захотел. И они поняли, что он в этом современном мире вообще ничего не знает и не понимает. Включая как онлайн купить билеты в кино. В общем, не все так радужно. И да, как таковой дедовщины там нет. Но иерархия строгая. Если репутация ’лоха’, то бить не будут, конечно, но и прям мужиком он оттуда не выйдет.
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Учителя все навстречу пойдут, не будут заваливать по оценкам, если будут знать, что вы планируете поступать. Математику подтягивайте с репититорами, а укр-мову можно перед поступлением занятий 5-8 можно. Заинтересуйте ее хорошими профессиями - прокуратура, юорист, налоговая, он на такое больше ведутся. После кадетки можно постпать куда захочешь, не обзательно военным быть или в милиции работать. Можно и в медицинский и на программиста, куда она хахочет сможет бесплатно поступить, так как они хорошо сдают ЗНО там.
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляПетросянша
В кадетке таких детей, которые плохо учатся по резултатам оценок за семестр исключают. Там учатся, которые хотят учится. Кадеты ЗНО сдали в этом году 190 баллов средний балл и требования к учебе там намно выше, чем обычных школах.
автор Герцогиня • 27 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
https://www.youtube.com/watch?feature=share&v=1dWn...
Круто, молодец сын и вы молодец что решили проблему кардинально
Пополняю_Карму• 27 октября 2020
Ответ дляПетросянша
Мне тоже говорили, что мой сын не сможет, что кто то через 2 месяца ушел, не смог учиться. Не могут только учиться кто на оценки 1-5 баллов учатся или неуправляемые.