Весотехник• 28 октября 2020
Покупать или не покупать?
Скажите есть ли разница между спреем Орасепт и другими более бюджетными средствами от больного горла? Потому что читала отзывы и я так понимаю, что он не совсем эффективный. Подскажите пожалуйста чем убираете боль?
Меряю линейкой• 28 октября 2020
Настойка прополиса перед сном.столовая ложка. на утро ничего не болит
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Орасепт помогает, остальные не очень.
Соль - это кошмар ЛОРа.
почему? расскажите про соль, пожалуйста, что не так с ней?
Аноним Советчик• 28 октября 2020
Уже года два использую только Т-Септ. И цена нормальная, и помогает хорошо.
Анка-пулемётчица• 28 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что с ней так? Какой смысл раздражать слизистые, пересушивать?
Девальвация• 28 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
А какая концентрация настойки ?
И доза ?
Жена_КотораяСтена• 28 октября 2020
Как человек со стажем хронического тонзилита. Дешевле всего и эфективно полоскание сода+соль, можно прополиса капнуть, если нет аллергии. Брызгалку Орасепт беру, если нет возможности пополоскать горло. Он относительно недорогой, там объем 177 мл, хватает очень надолго, не вижу смысла заменять аналогами.
Накрыло-не отпускает• 28 октября 2020
Орасепт очень помогает при красном горле и раздутых гландах, реально за несколько дней сдувает их
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
так я и спрашиваю) всю жизнь врачи советуют полоскание - сода+соль+капля йода - эффективно и почти бесплатно
Меряю линейкой• 28 октября 2020
Ответ дляДевальвация
А какая концентрация настойки ?
И доза ?
у меня домашняя на чистом спирте, разбавляю немного водой. если магазинная, они слабее вроде, то можно и не разбавлять.
Анка-пулемётчица• 28 октября 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Врачи и сами не знают откуда появился этот рецепт народной медицины.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 октября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
наверное, из глубин советской медицины))
Ну ниче се• 28 октября 2020
А мне ничего не помогает. Ну боль можно снять любым спреем с ледокоином, но к лечению это не относится. Но заступлюсь за народный метод. Раствор соль-сода-йод наиболее близкий к морской воде, он разжижает мокроту, хорош для очистки горла.
Танцепесенная• 28 октября 2020
я не люблю спреи в принципе. но муж только орасептом пользуется. ребенку тоже его применяем, если что и очень хороший результат всегда
Накладная• 28 октября 2020
Орасепт аллергенный страшно
Лучше ингалипт с ромашкой, но это для меня. И фурацилином горло полоскать
Откушу что там торчит• 28 октября 2020
Стрепсил интенсив в виде спрея или таблеток, там нпвс, который снимает воспаление. Орасепт- действующее вещество- фенол. Точно хотите им пользоваться?