Путающаяся• 28 октября 2020
Зарабатываю 5000 грн. Вот мой список покупок:
Коммунальные до 1000 грн (с отоплением, максимум 1200). Новостройка, однушка 33 кв.м.
Продукты самые необходимые - яйца, хлеб, молоко, каши, картофель и овощи (с огорода почти все). 1500 грн.
Мыло, зуб.паста, бумага, порошок, для туалета, для кухни , по мелочи. 300 грн пусть +-.
Парфюмерная или туалетная вода, до 30-50мл. Гривен 1200 (+- по разному).
Гель для душа, шампунь, кондиционер - 500 грн.
И ещё в запасе до 500 гривен, может в кафешку сходить, суши бар. Или одна кофточка, футболка, джинсы. Обувь раз в год-два покупаю, откладываю.
Можно жить, только особо не шикую :-(
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Одну меня смутило новострой и зп 5000??
Крошечная однушка,ну родители купили что тут не понятного???
Может и в пригороде
Этот не трёхкомнатную купить
Может и в пригороде
Этот не трёхкомнатную купить
Танцепесенная• 28 октября 2020
Тема брехливая, и была уже когда-то на советчице.
А за всю жизнь не видела человека который бы радовался такой зарплате.
Проезд забыли указать.
atrorubens• 28 октября 2020
Ответ дляТелочка
То автор еще круто живет, одна на 5 тыс. У меня подруга с минимальной зарплатой около 4 тыс. живет с сыном 11 лет, плюс дочка студентка в другом городе. Дочке папа помогает, и стипендия у нее, можно сказать за свои уже живет. Но когда на каникулы приезжает, понятно, что мама кормит и покупает ей кое-что. Но вот вдвоем с сыном они живут на эти деньги. И не голодные, прям мусор не покупает, старается качественное более-менее. Все по акциям, одежда с секонда почти вся, субсидия. Еще откладывает что-то там. Мебель взяла в рассрочку в том году за 20 тыс., выплачивала год. У меня в голове не укладывается, как это возможно, но оказывается возможно.
20 тыс выплаичвали год - это 1666 грн каждый месяц.
Она на 2334 грн в месяц вдвоем с ребенком жила?
Кто-то фантазирует. Ну или там огород-куры-свини-козы.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Вы не представляете как такие люди едят, это крошечные порции, макароны твердых сортов по акции, с пупками какими то наварили , утром кашу , яблоки вместо бананов или бананы по акции
И что интересно они так привыкли и голодные не ходят, только что худые дети обычно
Все возможно
Пупуговка• 28 октября 2020
Ответ дляПП-шница
Самые дешевые капли 50 грн. Спрей в горло дешевый 40 грн, а хороший и эффективный 100 грн. Мы часто болеем. Лекарства это очень дорого. Дочка вчера опять заболела, я 400 грн в аптеке оставила.
Не верю в подсчёты автора, но страховку может обеспечивать работодатель. Мне последний раз по простуде врач выписала на 1000 грн. Благо я заплатила 100 грн, остальное покрыла страховая. Хотя при зп 5 Т сомневаюсь, что это вариант автора. Если работодатель жлоб, то, как правило, во всем.
Обнемашечка• 28 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А к врачам и не ходят при стеснённом бюджете. Тем более миллион анализов на ровном месте, просто ’шобы знать’. Исключение - стоматолог, государственный. Я пару лет назад пролечила сыну зубы в областной - ушло 1700 грн за 15!!! зубов. С панорамным рентгеном включительно. Сделали отлично. Там пломба 50-100 грн стоила. Зубы коренные, молочные только клыки оставались. Шестерки ооочень сложные были, частники не брались - корень не до конца сформирован был.
А моему ребенку в гос.клинике сделали капу за 700 грн, протез на 1 зуб за 1800 грн, и лечение 150 грн 1 з, а всего 3 зуба, и это все за мес. 3000 грн ушло в гос. клинике. А анализы ’ шобы знать ’ , мы делаем чтобы потом не было ’почему раньше не сказали что нужно’. И речь не о миллионе анализов, а о самых примитивных, общий анализ крови, мочи. Это как и необходимость раз в 2 года маммолог, 1 раз в год гинеколог с узи и мазками, цитологией. Чтобы потом не кричать - рак! Почему раньше не ходила к врачу. У меня мама игнорировала походы к гинекологу, все закончилось раком и удалением всех придатков. Так что я за проффилактические походы к врачам, так делают все нормальные люди следящие за здоровьем
Смешнюча• 28 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Может и в пригороде
Этот не трёхкомнатную купить
Может и в пригороде
Этот не трёхкомнатную купить
Мне не понятно.
В нашем городе смарты не строят, интересуюсь давно- минимум 34 квадрата. Купить мало, нужен ремонт, а там и техника с мебелью. Умножайте вдвое даже цену на смарт. Ну и последнее, если родители смогли увалить столько денег, значит, есть возможность, и подкинуть бедной доце тысячу, другую не вопрос. А доця эти деньги и не считает за помощь, как и огород свой. Таких тем было вагон, как начинают разбирать, а там все кучеряво.
Смешнюча• 28 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А что это за тариф такой мне бабушке надо и не предлагают блин, 1000грн на год при том что интернетом естественно она на пользуется ,смс не шлёт
Скажите что уходите, у нас я дочь собралась на лайф перевести, то тариф сразу вдвое упал, интернет вдвое повысился. Уроды
Ответ дляИграю_на_кларнете
какие анализы? гинеколог раз в пол года
Когда эти советчицы-зошницы наедятся магазинных рыбки-мяска-творожка, им приходится по анализам бегать, вот и недоумевают, а как это некоторые без болячек живут.
А вообще накинулись на Автора, вороны. Человек написал о том, как живет. Никому ничего не советует, не навязывает. Просто описывает, что да, есть и такая жизнь. Что в ее тратах удивительного? Духи молодая девочка хочет? А что хотеть надо? Ящик авокадо, что ли? Ей повезло, что коммунальные такие недорогие, а в остальном все реально, если не страдать вещизмом и по сумкам-тряпкам с ума не сходить. Насчет продуктов-есть люди, которые просто мало едят, ну не нужно организму больше. И, представьте, не болеют ни цингой, ни язвами.
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
В поликлинике бесплатные анализы крови и мочи, у нас делают 1 в 1 как в Лиде,я специально сравнивала
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Мне не понятно.
Ремонт не кормит, про свое с огорода автор написала
Это текущие расходы, понятно что микроволновку ей родители подарят, а то и на пальто денег дадут
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
Та говорила, ни в какую,не сработало
Так мы с малой на карантине 2 месяца не пополняли, в конце концов перевели на 35грн
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Как в Диле
Просто Филя• 28 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Все возможно
У богатых тоже дети худые
Этожзвяздаяегообожаю• 28 октября 2020
Ответ дляПросто Филя
У богатых тоже дети худые
То не такая худоба, поверьте, у меня есть такая знакомая, медсестра , минималка получает, 2 детей и хахаля кормит, он не работает, живёт только у него, за коммуналку не платит
Там дети прозрачные
Вишнёвая Леди• 28 октября 2020
Ответ дляПутающаяся
Кашка, овощи. Днем на работе беру супчик в столовой. Вечером картофель, макароны, с овощами. Чай кофе (иногда). Сладкое не ем.
Печально.
А где ягоды, фрукты, мясо, сыр?
Парфюм лучше заказывайте в иностр инет магазинах, это легко.
На Strawberrynet.com парфюмы от 10 дол.
А где ягоды, фрукты, мясо, сыр?
На Strawberrynet.com парфюмы от 10 дол.
Карусель-весель• 28 октября 2020
Ответ дляartemuda1
Макарошки с болоньезе - вкуснейшая еда. И даже вполне сбалансированная. Твердых сортов макарошки. А месиво из белой муки со спредом вместо масла - жесть жестяная. Вы про баланс витаминов, микроэлементов, белков, жиров и углеводов слышали ? Никто не говорит за разносолы. Пусть белки из яиц, но этого мало. Омега 3 и 6 кислоты пусть из капсул рыбьего жира - но не думаю что они у ТС есть в списке. Кальций пусть из кефира, но его тоже нет...
В болоньезе мясо полагается. Как раз сегодня на ужин готовила-полкило говяжего ошейка на троих(70грн только мясо). А еще ж макароны, овощи.
Ms. Похвала• 28 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мне тоже интересно.
Я тоже живу одна. В неделю на продукты уходит 1000, и вообще не шикую
Что можно есть одной девушке на 1000 в неделю. На завтрак банан. В атб 22 грн.кг. на обед кофе с бутером(пироженкой) или салат. На ужин супчик. Или каша с котлетой/рыбой/отбивной. если не бухать и не курить, 1000грн. Одной девочке на поесть на месяц хватит.
atrorubens• 29 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
И как люди веками без всего этого жили?
Х**во.
Персонаж Аноним• 29 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Если лечить модными симптоматиками, то и дороже. А если обычные полоскания эвкалипт-календула, отвары трав, Ингалипт и эктерицидом нос промывать, то обходится копейки. Действующие антибиотики тоже недорогие, если не простуда, а что-то посерьёзнее. Вы знаете, что один из очень эффективных антибиотиков, которым можно лечить все болезни дыхательной системы - бронхит, плеврит и даже туберкулёз стоит около 40 грн? Правда его сложно в аптеках найти. Отродясь не тратила тысячу на простуду. Это при серьезном диагнозе из нескольких составляющих лекарств на 1000-1500 купить можно.
Мой муж загремел с двухсторонней пневмонией в больницу, обошлась неделька в 20000, какой это супер пупер антибиотик за 40 гривен который туберкулез лечит и бронхит?
Вы чего, бронхит это почти всегда Вирусная инфекция, плевриты и туберкулез вызывают Разные возбудители и их лечат Разными лекарствами, не пишите чуши, Вы давайте еще цистит, пиелонефрит и гнойные ангину календулой получитец или аб за 40 грн
и при Серьезных диагноза 1000 это один флакон действующего лекарства.
Персонаж Аноним• 29 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Рифампицин. Одна хорошая врач ему прописала, когда лёгкие чуть не сгорели от плеврита. Прошло все за 3 дня, а до этого 3 месяца мучался по разным ’профессорам’ и за кучу денег. Такие лекарства широкой публике не разглашают. Раньше им туберкулёз в тяжёлой форме лечили. И в прошлом году у мужа опять был отек лёгких, состояние очень тяжёлое, вылечили дома без больниц.
отек легкий дома сами, тайное лекарство, у вас фантазия зашкаливает, тяжелое состояние дома на таблетках у вас закончилось бы печально, при таких диагнозах без адекватной терапии человек за сутки сгорает.
atrorubens• 29 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Все возможно
Я как раз очень хорошо представляю, что такое покупать все по акциям, варить кашу и яблоки вместо бананов или наоборот, смотря какие цены)).
И, звыняйте, на 2334 грн в месяц вдвоем - нереально. Комуналку, даже с субсидией - обязательный платеж нужно платить (пусть 300 грн). Мобильный телефон, в наше время - это безопасность ребенка. Пусть кнопочный, но он должен быть и пополняться ежемесячно (пусть 50+50). В школу - элементарные тетрадки, ручки, контурные карты, рюкзак, спортивная форма (пусть 100 грн/мес., 1200 в год на все, школьных поборов, допустим, не сдаем). Трусы, носки - даже при самом экономном бюджете приходится покупать (на двоих - 34 грн в месяц, для круглого счета возьмем).
Итого, на еду, бытовую химию, проезд и лекарства остается 1800 на двоих.
Еда:
Молоко, если вылавливать акции в супермаркетах и брать сразу про запас - 20 литров пакет. Пусть 1 пакет на 2 дня (по стакану на человека в день) - это 300 грн в месяц только молоко. А при бедном рационе, когда нет денег на йогурты, сливочное масло, нормальное мясо и т.д.- молоко становится очень важным, если нет непереносимости, конечно. (Ну или, если не молоко - тогда яйца в приличном количестве.)
Фрукты и овощи, я сегодня на ярмарке закупилась чуть больше чем на 300 грн, считаю, что очень выгодно, почти все брала самое дешевое. Около 10-12 кг еды. Т.е. 25 грн/кг средняя цена. Ну пусть 20, если бы я совсем-совсем в ужас экономила)). Сколько их нужно? Человек, который полноценно питается, включая мясо, творог, сладости, и т.д. - может съесть 1 огурец в день и больше не хотеть. Но если весь рацион - это гречка без масла и помидоры - то одного помидора в день мало. Т.е. минимум 10 грн в день на человека на условные огурцы-яблоки (допустим, 300 гр овощей и 200 фруктов). Это самый минимум. 600 в месяц на двоих.
Крупы - 4-5 грн на одну порцию, если они их 2 раза в день едят - еще 500-600 грн в месяц.
Осталось 300-400 грн в месяц на: Хлеб, сахар, чай, яйца, растительное масло, те же самые пупки или печень. На все ли хватит? Пачка чая - 40 грн. Хлеб - 12 грн, вроде, социальный батон стоит? Яйца - дороже 2грн/шт, сколько их двоим людям нужно?
И это я ’забыла’ про кисломолочку (потому что она немного дороже молока), рыбу, нормальное мясо, фрукты (кроме самого дешевого вида), сливочное масло, сухофрукты, консервы, печенье, шоколад, даже банальную картошку (она дороже круп получается).
Бюджет у нас уже закончился. А бытовая химия, мыло, шампунь, зубная щетка и паста? А если, не дай бог, кто-то заболеет, пусть даже простудой? Вычеркиваем из списка молоко и яблоки? Заменяем пупки молитвой?
Еда:
Кошка Мурка• 29 октября 2020
Ответ дляФрикаделька
Обычная простуда сейчас выходит в 700-1000 грн
Ну какие копейки?!
Как вы умудряетесь столько тратить при обычной простуде? Покупаете все фуфломицины?
Мамаша в бигудях• 29 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну конечно. Мусором питаться?
С вашим меню сдохнуть можно.
У меня 5-6 тренировок в неделю.
Крупы,как источник углеводов.
Филе/яйца/рыба, как источник белка.
Авокадо, орехи ,как источник насыщенных жиров.
Ну и плюс сыры, фрукты, овощи, молочка...
Какой бутер/пироженки? Я не помню,как колбаса выглядит. Не пью,не курю... Мне 1000 грн в неделю уходит.
С вашим меню сдохнуть можно.
У меня 5-6 тренировок в неделю.
Крупы,как источник углеводов.
Филе/яйца/рыба, как источник белка.
Тоскующая• 29 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
выборочные предложения. у нее был древний вообще. Киевстар мне вот прислал 100 грн за ГОД интернета безлимит, круто
Тоскующая• 29 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Все возможно
так и есть, невестка такая, как птичка и дети прозрачные)