Путающаяся• 28 октября 2020

Зарабатываю 5000 грн. Вот мой список покупок:

Коммунальные до 1000 грн (с отоплением, максимум 1200). Новостройка, однушка 33 кв.м.
Продукты самые необходимые - яйца, хлеб, молоко, каши, картофель и овощи (с огорода почти все). 1500 грн.
Мыло, зуб.паста, бумага, порошок, для туалета, для кухни , по мелочи. 300 грн пусть +-.
Парфюмерная или туалетная вода, до 30-50мл. Гривен 1200 (+- по разному).
Гель для душа, шампунь, кондиционер - 500 грн.
И ещё в запасе до 500 гривен, может в кафешку сходить, суши бар. Или одна кофточка, футболка, джинсы. Обувь раз в год-два покупаю, откладываю.
Можно жить, только особо не шикую :-(
Этожзвяздаяегообожаю• 29 октября 2020
Ответ дляТоскующая
выборочные предложения. у нее был древний вообще. Киевстар мне вот прислал 100 грн за ГОД интернета безлимит, круто
Это наверное кто перестал пополнять тем предлагают?
Бабушка одна живёт ,мы далеко и боится и неделю остаться без телефона, в прошлом году было 1000 на год, а сейчас наверное будет ещё дороже

Этожзвяздаяегообожаю• 29 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну конечно. Мусором питаться?
С вашим меню сдохнуть можно.

У меня 5-6 тренировок в неделю.
Крупы,как источник углеводов.
Филе/яйца/рыба, как источник белка.
Авокадо, орехи ,как источник насыщенных жиров.
Ну и плюс сыры, фрукты, овощи, молочка...

Какой бутер/пироженки? Я не помню,как колбаса выглядит. Не пью,не курю... Мне 1000 грн в неделю уходит.
Как то раньше жили без авокадо и не сдыхали
Магазинная молочка и сыры- это и есть мусор
Тоскующая• 29 октября 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
скорее всего! она на 10 -20грн пополняла в месяц, тариф вроде еще джинс, ну реально старый)) а теперь год будет за 17.5 в месяц еще и 2 гб интернета. Киевстар я тоже пополняла редко и вот прислали это предложение, перешла сразу, вайфай даже не включаю
Этожзвяздаяегообожаю• 29 октября 2020
Ответ дляТоскующая
Круто!
Ms. Похвала• 29 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну конечно. Мусором питаться?
С вашим меню сдохнуть можно.

У меня 5-6 тренировок в неделю.
Крупы,как источник углеводов.
Филе/яйца/рыба, как источник белка.

Ну не все ведрами едят. Мне хватает банан на завтрак. Бутерброд обязательно с колбасой? Я люблю с филе и мягким сыром и помидорами. На ужин суп или борщ(что может быть не полезного в супе) либо гречка с салатом или яйцом, рыбой/отбивной. Сколько вы едите? Мне килограмма гречки хватает почти на 2 недели ужинать. Точно так же килограмм филе на одного хватает надолго. Я ж не мужик, который ведро борща, буханку хлеба, кг мяса и пачку макаронов с тазиком салата за день съест ещё закусит сникерсом и пивом с таранью.
Мамаша в бигудях• 29 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Вы как-то так неприятно написали...

Почему сразу вёдрами?
Я ем филе 1 шт в день. В бутерброде нет ничего полезного, один пустой углевод. Борщ/суп не ем...

Ем 4-5 раз на день. ПП, и мой вес 52 кг, если что
Мамаша в бигудях• 29 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Что может быть полезного в супе?
Ms. Похвала• 29 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы как-то так неприятно написали...

Почему сразу вёдрами?

Извините, если чем то обидела. Я беру хлеб черный, порезанный половинку. Он всего 200 грамм. На рабочую неделю, ещё остаётся, собачкам. Чтоб с судками не бегать. 1 филе для меня много. При том я реально люблю супы и гречку.
Ms. Похвала• 29 октября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Что может быть полезного в супе?
А что там не полезного? Сваренные мясо и овощи, зелень. Сейчас холодно. Приятно после работы тарелочку горячего супа съесть)

Мамаша в бигудях• 29 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
Я хлеб вообще не ем
Гречу люблю
Куплю орехи• 29 октября 2020
По расходам на питание поверю автору. В эту сумму спокойно можно уложиться, если не покупать пищевой мусор, печеньки, ’полезные’ фруктики и т.д. от которого потом получаем болезни, на которые уходят дополнительные деньги.
Опишу свой рацион, которого придерживаюсь из-за вопросов по здоровью. Дополнительный плюс такого рациона в том, что он дает возможность не думать о перекусах и особо не париться с приготовлением.

У меня ИГ 16/8 - т.е. в день 2 приема пищи (обычно в обед и вечером).

Обед - 3 яйца + 50 гр сала + 2 хлебца + 30 гр масла сливочного + чай. От чая с хлебцами хотелось бы отказаться, но пока привычка выпить чай после еды сильнее меня.
Яйца в любом виде. Сало можно заменить на другой жир.

Ужин - 100-150 гр варенного мяса (свинина, говядина) + масло сливочное/сало/оливковое, чтобы вышло 50 гр жира + 2 хлебца + 30 гр масла + чай

Чувство насыщения дает много жира в рационе. Белка и полезного жира в рационе достаточно, углеводы специально срезаны до минимума.

Фрукты, молочку, каши, овощи, сладкое не ем. Бывают субпродукты, чтобы усваивались микроэлементы. Из овощей максимум соленные огурцы, квашенная капуста или морская капуста, но это только зимой. Из специй - соль, перец, горчица.

Многие продукты, которые люди считают ПП на самом деле такими не являются. И разнообразие пищи для организма тоже не совсем полезно. Звучит для многих странно, но есть достаточно исследований на эту тему.

Считаем за день:
3 яйца = 2.7 х 3 = 8 грн
Сало 100 г (100 грн/кг) = 10 грн
Масло сливочное 60 гр (белоцерковское 82,5% = 44 грн/180 г) = 15 грн
Мясо 200 гр сырого (150 грн/кг) = 30 грн
Хлебцы 4 шт (9,3 грн/пачка из 14 штук) = 2,7 грн
Чай 2 раза (Чай (24 ф/п х 2 г) Lovare зелений асорті м/уп = 42 грн) = 3,5 грн
Итого 69,2 грн/день. Округлим до 70 грн/день.
В месяц 70 х 30 = 2100 грн. На самом деле обычно выходит до 1800 грн, т.к. бывают лечебные голодания 1 день в неделю и мяса 1 кг мне обычно хватает на 1 неделю.

Если учесть, что автор не ест мясо, а ест каши-картофель с огорода, то в свои 1500 грн она укладывается.
західний_діалект• 29 октября 2020
пытаетесь всех убедить ,что минимальная зп это круто

вы еще напишите что на пенсию 1800 жить можно

західний_діалект• 29 октября 2020
Ответ дляMs. Похвала
одной если жить может и 2000 грн хватит

то не ем , то мне вредно ., ..зато на корпоративе ем за троих мужиков , знаю есть такие у нас на работе , ФЕИ)))