из желе я• 28 октября 2020

Она сосет меня всю ночь напролет. Хэлп)

Это о дочери. Ей только годик вот исполнился.
На ГВ. И бросать сейчас никак не хочу

Утром грудь даю когда просит, но она не висит на ней.
А ночью - ну наверное каждый час, ну полтора. И ведь ни слез, но истерик
Проснулась - начинает крутиться , ползти, или сядет и сидит, потом трётся об меня. Дам грудь - минуту-две где-то сосет, потом отцепляется и спит.

Но каждый час - это ужас. Даже дело не в прерывистом мне, а в раздражении от сосания. Хочется спрятаться и не давать.

Есть какие-то советы как быть?
Тоскующая• 29 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
У меня видимо другая реальность. Где родители несут ответственность за удовлетворение базовых потребностей ребенка и не считают этот процесс неосознанной манипуляцией.

И да, вот первое попавшее определение слова ’манипуляция’:

манипуляция — тип социального воздействия[2] или социально-психологический феномен[3], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики[2][4] в интересах манипулятора.
Изменить поведение людей. Грубо говоря, вы не собирались больше кормить грудью этой ночью или ближаший час, но при помощи в случае ребенка, любой доступной ему тактики меняете. Что вас так озадачивает? И какая базовая потребность сосать каждый час по 5-10минут? Вы тоже каждый час едите?

Та_все_ок_будет• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Ну чего баловство. Она ест. Натурально, поела и спать.
Пустышку плюет .
Так что за еда в течение пары минут по несколько раз за ночь?
Она или не наедается днём, или просто привычка ночная что-то жевать.
В таком возрасте уже еда/вода не нужны.
Та_все_ок_будет• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Вот видимо только так. Просто домашних своих жалко . Это ж никому спать не даст . Она очень горластая дама
Ничего, потерпят.
Старшего отучала в 2.2, только не от груди, а от смеси по моей дурости заменившей грудь (просто если убирать на, то ни в коем случае не менять на компот, смесь, кефир, убирать ночное кормление полностью). Орал, стенал, домашние во втором часу ночи бегали и просили сжалиться над ним и покормить, были резко отправлены по своим комнатам, ибо они-то ночами дрыхли, а я уже как зомби, по 5 раз вскакиваю за ночь.
18 мнеУЖЕ• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Так вы прочтите ещё раз . Там написан вопрос )
Так вы услыште ответ-надо терпеть.,ведь вам хочется по непонятным причинам продолжать этот процесс. Ребёнок котлеты хомячить, а вы ему сиську суете. Не,ну может у вас какое тяжёлое материальное положение и молоко грудное это шанс ребёнка на выживание, то терпите конечно. Других вариантов нет, к сожалению.
автор из желе я • 29 октября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Так що ви хочете? Треба це робити кілька разів підряд, так, будуть крики, але це треба перетерпіти і ваші близькі нікуди не дінуться, будуть теж терпіти. Та, судячи з ваших відповідей, вас все не влаштовує, тоді терпіть висіння на грудях, може перед першим класом дитина сама відмовиться.
И чем плохо самоотлучение?
автор из желе я • 29 октября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, чтобы убрать ночные кормления- ребенку и вам нужен график кормлений. Натурально по часам. Исключение- если ребенок заболел или недоел. Мой в 1 год ест в 8 вечера ужин и баюшки. Ночью хочет кушать? Йогурт в бутылочке или молоко, не мое. Я сплю с 23 до 8, иначе утром неживая.
Убирала постепенно по 1 кормлению в неделю, с 11 мес. Потом прекратила вообще давать грудь и ушла спать в другую комнату. Абсолютно нормально муж с сыном спали, да, пару ночей беспокойно, но ужаса-ужаса не было.
Сейчас за ночь посыпается 2-3 раза, пьет воду или прикорм- если голодный и спит до 6.
У вашего грудь уже не источник еды, а средство успокоения. Соску, теплое одеялко и заботливый папа вас спасут.
Ну кормить ночью какой-то другой едой - это шило на мыло
Тем более я не даю молочные продукты.
автор из желе я • 29 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну так пусть лучше что-то, что может дать и папа ночью, чем вас терзает.
Лично я купала и кормила в 12 ночи и следующая кормежка была в 6 утра. С самого рождения. Дежурили с мужем по очереди ночью, через день, малой спал у себя в коляске, кто дежурный - ночью просто вставал и укачивал, если малой просыпался, и пеленки меняли.
И никто не умер, вымахал лось 1.86 рост )))
В год вполне пора сворачивать ГВ, и заменять временно на бутылку, а потом вообще отменять. Смысла до 3х лет по ночам ребенка кормить нет. Поужинал хорошенько и потом позавтракал - вполне достаточно после года, ночью допоить из бутылочки чисто для успокоения ребенка.
Чем реже будете кормить - тем сам ребенок будет спокойнее спать и высыпаться. Каждый час вскакивать и есть после года - ну нет никакой необходимости. Природой же не зря зубы даны, всё, есть чем жевать - вперёд и с песнями. и маму оставить в покое, год отмучалась, дайте выспаться...)))
Папу она не допускает к себе ночьюб, только я.
Бутылкой заменять для меня - это ещё хуже. Какая-то более сложная возня.

Лучше уж приучить сразу вообще не просыпаться. Если это возможно в принципе
автор из желе я • 29 октября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бред)
Бабка_в_кедах• 29 октября 2020
Ответ дляТоскующая
Может вы ведьма?)))) Я набирала и от 100гр утром. Халва это вообще вселенское зло))) хуже заварных)
Нет не ведьма.)) Точно. Раньше всю жизнь ела все и не набирала. В среднем 50 кг. весила.

18 мнеУЖЕ• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Бред)
А кроме как ’бред’ написать других аргументов нет? Кормите на здоровье, никто же не против. Всем плевать если честно.
А на досуге подумайте зачем вы играете в эту игру. Задаёте вопрос,а потом все ответы отвергаете и нивелируете. Хотя вряд ли вы поймёте о чем я.
Всего доброго, далее не имею желания продолжать диалог с вами.
Точная копия плова• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Да, вот может до часу ещё поспать. Потом начинается гонка по кормлению

А общий стол в каком смысле? Она уже нормально ест
если ребенок уже нормально ест обычную еду (еда с общего стола для всех членов семьи), то ночные сосания - просто привычка.
привычка не равно кормление.
решите нужно оно Вам или нет.
кстати отсутствие непрерывного сна плохо сказывается на нервной системе как матери, так и ребенка (это Вам еще один аргумент для раздумий).
Тоскующая• 29 октября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
А, ну так сама по себе такая. Мне только расслабиться и вечерком перехватить винограду, сырка, мяска и не сразу все вместе, а так, кусанула, доела, попробовала. Здравствуй жопа, это жир(. Поэтому халва для меня это ужас. Но я и ее ела,откуда ж знаю про вес от нее. Каждый день ела, чаи пила всякие разные, толку 0 было. Еще и худеть пришлось потом
Света С Приветом• 29 октября 2020
Ответ дляиз желе я
И чем плохо самоотлучение?
Тим, що у дитини це входить у звичку, від якої важко збавитися. Якщо вам буде приємно, коли 5річна дитина буде лізти вам за пазуху у пошуках ’сісі’, при чому у будь-яких місцях - на вулиці, пляжі, кафе, транспорті і т.п., то це ваше право, але зі сторони це буде виглядати жахливо. І чим старша дитина, тим важкіше її відлучити від грудей.