Язвочка• 28 октября 2020

Грыжи в грудном отделе, между всеми позвонками. Сильнейшие боли

Почти год болит спина, голова. Многократные приступы. Врач направлял на МРТ шеи и назначал кучу разных средств и массаж. Почти пол года я ходила на массаж спины,принимала кучу разных средств, кучу упражнений, уколов, консультации разных врачей и становилось только хуже.

Я сама сходила на МРТ грудного отдела позвоночника и в шоке! Между каждыми позвонками, по всему грудном отделе, грыжи около 4 мм. Также какая-то гематома типа опухоль маленькая.
Что теперь будет? Это же не лечится?
Карта мордвы• 28 октября 2020
Вам бы найти пару хороших специалистов и с ними проконсультироваться. С грыжами люди живут, но сам факт, почему они там так образовались?(((
Научительница• 28 октября 2020
Хороший остеопат, правильные упражнения - кинезиотерапия, например - и все должно в разы улучшиться.
Будьте здоровы
МЧСница• 28 октября 2020
Со мной в ортопедии лежала женщина с грыжами, ей ежедневно вводили лекарство в позвоночник через катетер, вроде немного могут высохнуть.
Аристократка-тунеядка• 28 октября 2020
При грыжах же нельзя делать массаж вроде.
автор Язвочка • 28 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Уже столько консультаций было. Буду теперь других искать
автор Язвочка • 28 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Будьте здоровы
Спасибо!
Соображалочка• 28 октября 2020
Странные у Вас врачи
У меня тоже три грыжи, одна киста, протрузии...
Я делаю уколы периодически. Но массажист при грыжах противопоказаны.
автор Язвочка • 28 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я уже поняла это(
Черпак_для_фантазий• 28 октября 2020
У моего брата грыжа позвоночника, так он делает упражнения для укрепления мышц спины, тогда ему легче. Это не совет к действию, а просто информация.
автор Язвочка • 28 октября 2020
Ответ дляСоображалочка
Странные у Вас врачи
Врачи ссылались на то,что у меня все боли из-за шеи..
Аристократка-тунеядка• 28 октября 2020
Кстати да, упражнения специальные на укрепление мышц оооочень помогают и кровоток улучшают. Только главное правило регулярно и не лениться.
любименькая• 28 октября 2020
Сочувствую.У меня одна грыжа и протрузия.Когда обострение,то недели две жарюсь в аду на сковородке,ни лежать,ни сидеть,с уколами ночью часа на два могу забыться.Потом попускает и только ноющая боль с которой можно жить.Сейчас хоть дочь чуть подросла.А когда ей было полгода-год-два,я с ней одна,коляска....Лучше не вспоминать
Ms. При теле• 28 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Живут или выживают.
Ms. При теле• 28 октября 2020
Ответ длялюбименькая
А какая у вас и где?
Майор Медуза• 29 октября 2020
Долго мучилась с грыжами в шейном отделе...у меня их 4 и размер больше, чем у автора...традиционная медицина особо не помогла, более того, сказали, что мне прямая дорога в нейрохирургию... Я пошла к остеопату, боль снял довольно быстро...но у меня ещё правая рука повисла плетью(врач сказал из-за грыж в шейном отделе), с рукой пришлось долго повозиться ...дальше упражнения и плавание....дело было в 2013 году....с тех пор про грыжи не вспоминаю, но упражнения делаю регулярно , летом плаваю в море постоянно, а остальное время хожу в бассейн периодически....
Nuisance• 29 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Некоторые врачи считают, что это естественный процесс старения позвоночника, Американские остеопаты пишут, что это может быть результатом миофасциального синдрома, другие - что причина неизвестна.
Nuisance• 29 октября 2020
Успокойтесь, грыжи есть у многих, боль со временем проходит, часто через год, хотя обострения бывают. Массажи при обострениях и, если не ошибаюсь, при грыжах в ШОП, противопоказаны. Да и потом, реабилитолог, у которого я лечусь, говорит, что массаж - агрессивная методика, может помочь, а может навредить. Грыжи - это особый образ жизни, нужно правильно спать, вставать после сна, сидеть, ходить, питаться и т.д. После выхода из острого периода помогают упражнения, их лучше искать на сайтах иностранных физиотерапевтов или в youtube. Остеопат должен быть профессионалом, иначе он может тоже навредить. Не нервничайте, состояние улучшится.
Nuisance• 29 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Подскажите остеопата, пож-та.
Nuisance• 29 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Для улучшения кровотока мне прописали детралекс.
Nuisance• 29 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Будьте здоровы
Подскажите и Вы остеопата, пож-та.
Научительница• 29 октября 2020
Киев?
0974691353 Виталий Николаевич
Буча
+380633366346 Яков

Из тех, что реально помогли