Подскажите, пожалуйста. Призывают на службу офицера запаса. Родители не хотят чтоб он шел, согласны все сделать, лишь бы он не пошел. Он категорически против того чтоб его отмазывали. Может не все так страшно, как рассказывают родители. Может у кого была похожая ситуация, поделитесь ...
Котомафия• 30 октября 2020
Так это приказ. Если обойдёт этот момент и не попадёт это хорошо. Ковид и война не самое хорошее сочетание.
Я не такая• 30 октября 2020
Ответ дляТочноБудет
Так его куда призывают?На сборы или мобилизуют?
Относительно не так давно ввели новый вид службы - военная служба по призыву лиц офицерского состава, по сути срочка для офицеров запаса, в особенности для тех кто закончил военные кафедры и в действующих войсках ещё не был.
Котомафия• 30 октября 2020
Ответ для Всезнайка
Сказал, что до 43 лет прятаться не буду(
А если совсем будет туго то наверное до пенсии будут призывать
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ для Всезнайка
Насколько я знаю, что на 1.5 года. 3 месяца учебки, а потом служить. Сказали, что за ним будет сохраняться место работы и з/пл по месту работы.
Все так и будет. Не все так страшно. Зато 2 зарплаты.
ТочноБудет• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Почему 2?он же не контрактник.
Утренняя зорька• 30 октября 2020
Ничего экстра страшного там нет. Я в армии, боевая часть, все норм. Разве что если не хочет, можно попробовать через комиссию не пройти по здоровью
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляТочноБудет
Почему 2?он же не контрактник.
Потому. На службе + на работе.
Кстати, хорошая возможность собрать деньги и потом купить что-то.
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ для Всезнайка
Дело не в 2-х зарплатах, ситуация как писали выше. Ковид и война..
В АТО их не отправляют, только если они контракт подпишут.
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляMs. Android
Не могу понять какой тогда смысл в военной кафедре.
Получение звания младшего офицерского состава, который имеет право обучать тех, у кого военной кафедры не было - рядовых.
Ms. Android• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Да? А я всегда думала, что военная кафедра - это возможность не служить. Прям мечтают видимо студенты научиться учить других лопатой махать.
Ms. Android• 30 октября 2020
Ответ для Всезнайка
До войны их не забирали на срочную службу после военной кафедры
А сколько лет?
Муж получается тоже еще по возрасту подходит. Прям вижу как бросит доходное занятие и побежит траншеи копать.
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляMs. Android
А дальше думать можете? Для чего все-таки военная кафедра?
Ms. Android• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Ну, судя по всему, пришло время, раз вы тут отписываетесь)
Крошечка-хаврошечка• 30 октября 2020
Ну, страшного там нет ничего. Сидеть в штабе будет, да и всё. Молодец мужик, звание есть -нужно пройти срочку для офицеров. А так блин интересно на этих офицеров запаса посмотреть, то у одного энурез оказывается в 35, то с криками - ’ Я её проходил что б в армии не служить и родители башляли во время учёбы’. Пускай идут, хоть с стороны посмотрят что да как.
Ms. Android• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Да, отвечаю хамкам.
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
100%
Брат рассказывал, что как только их на учебку привезли, сразу справки ’догонять’ их начали - у одного гепатит, у другого язва, которых на двух (!!!) медкомисях не нашли.
Такие и мужики потом, все прячутся за юбками.
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Про ’штаб’ - не факт. Большей частью они обучают срочников, которые без военной кафедры. Тяжеловато на учебке - живут в казармах, все ’как у взрослых’. А потом уже сами комнаты или квартиры снимают, чтобы в казармах не жить.
Крошечка-хаврошечка• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
100%
Абсолютно Вы правы! Часто наблюдаю, что мальчишки срочники в свои 20 лет , достойнее себя ведут чем взрослые мужчины.
Крошечка-хаврошечка• 30 октября 2020
Ответ дляВесотехник
Не факт, но и от обычного солдата очень отличается их служба..
Весотехник• 30 октября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это да.
Ответ дляВесотехник
В учебке будет 3 м-ца? А как потом их распределяют, по какому принцыпу